Форум портала "Наука и религии мира"

Гинзбург в синагоге

Пока структура форумов только формируется - все пишем здесь.

Сообщение Atmel » Пн янв 14, 2008 15:57

Малыш писал(а):А вот тоже смешное фото.
Прошу любить и жаловать: атеист Гинзбург!
И че тут смешного?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Сообщение Малыш » Пн янв 14, 2008 16:33

Atmel писал(а):
Малыш писал(а):А вот тоже смешное фото.
Прошу любить и жаловать: атеист Гинзбург!
И че тут смешного?

Действительно, для Вас это должно быть печально.
Извините. :(
А на заднем плане, никак, Владимир Соловьев просматривается, нет?
Атеисты произошли от обезьян.
Аватара пользователя
Малыш
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 20:36

Сообщение покемон Пикачу » Пн янв 14, 2008 16:35

Малыш писал(а):
Atmel писал(а):
Малыш писал(а):А вот тоже смешное фото.
Прошу любить и жаловать: атеист Гинзбург!
И че тут смешного?

Действительно, для Вас это должно быть печально.
Извините. :(
Да и печального я тоже не замечаю.
Поясните, может мы чего-то не понимаем, что происходит на фотографии?
Аватара пользователя
покемон Пикачу
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 14:48
Откуда: Казань

Сообщение Atmel » Пн янв 14, 2008 16:41

Малыш писал(а):Действительно, для Вас это должно быть печально.
Извините. :(
А на заднем плане, никак, Владимир Соловьев просматривается, нет?
тоже никак не могу понять, из-за чего нам надлежит опечалиться? Поясните, Малыш! Наша твоя не понимать!
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Сообщение Малыш » Пн янв 14, 2008 17:16

Atmel писал(а): тоже никак не могу понять, из-за чего нам надлежит опечалиться? Поясните, Малыш! Наша твоя не понимать!

Перефразируя Черчиля, могу сказать, что тот, кто в юности не грешил атеизмом, не был и молодым, ибо в молодости все бунтари. Но тот, кто в зрелом возрасте не стал верующим, то глуп.
Гинзбург, похоже, совсем не глуп! :wink:
Атеисты произошли от обезьян.
Аватара пользователя
Малыш
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 20:36

Сообщение Малыш » Пн янв 14, 2008 17:19

покемон Пикачу писал(а):Поясните, может мы чего-то не понимаем, что происходит на фотографии?

Зажигает свечи на семисвечнике в синагоге под присмотром раввина. :lol:
Атеисты произошли от обезьян.
Аватара пользователя
Малыш
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 20:36

Сообщение Atmel » Пн янв 14, 2008 17:31

Малыш писал(а):Зажигает свечи на семисвечнике в синагоге под присмотром раввина. :lol:
Ну? Зажигает, и что? Вы, наконец, разъясните нам, в чем тут, как грится, фишка-то?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Сообщение Atmel » Пн янв 14, 2008 17:33

Малыш писал(а):Перефразируя Черчиля, могу сказать, что тот, кто в юности не грешил атеизмом, не был и молодым, ибо в молодости все бунтари. Но тот, кто в зрелом возрасте не стал верующим, то глуп.
Гинзбург, похоже, совсем не глуп! :wink:
Можно перефразировать кого угодно, но Вашу мысль понять сложно. Вы что, всерьез считаете себя, верующего, умнее Гинзбурга, а Гинзбурга - малоумным человеком?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Сообщение Малыш » Пн янв 14, 2008 18:45

Atmel писал(а):
Малыш писал(а):Перефразируя Черчиля, могу сказать, что тот, кто в юности не грешил атеизмом, не был и молодым, ибо в молодости все бунтари. Но тот, кто в зрелом возрасте не стал верующим, то глуп.
Гинзбург, похоже, совсем не глуп! :wink:
Можно перефразировать кого угодно, но Вашу мысль понять сложно. Вы что, всерьез считаете себя, верующего, умнее Гинзбурга, а Гинзбурга - малоумным человеком?

Нет, видимо, действительно сложно понять мою мысль. Объясняю. Я не считаю себя умнее Гинзбурга, умнее Вас или вообще умнее кого другого. Наоборот, я считаю Гинзбурга очень умным человеком (см. подчеркивание). :lol:
Атеисты произошли от обезьян.
Аватара пользователя
Малыш
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 20:36

Сообщение Nail Lowe » Пн янв 14, 2008 18:47

Сорри, не получилось разделить тему без потери фотки. Залейте вновь, если не трудно.
И еще просьба - не комментировать и не обсуждать в теме "Смешные фото". Спасибо.
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Кают-компания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1