Форум портала "Наука и религии мира"

Воинствующее православие, доведенное до предела

Пока структура форумов только формируется - все пишем здесь.

Сообщение Малыш » Пт фев 29, 2008 15:59

Космополит Безродный писал(а):Я же не зря первоисточник в ковычки взял. Я прекрасно понимаю, что никто точно не знает что сказал Христос.

Не понимаете, Вы просто так думаете. И думаете, что правы. :wink:


Космополит Безродный писал(а):Так до или после?

Трудно сказать, дата там, как Вы сами понимаете, не стоит. Из Евангелий Евангелие от Марка, вероятно, самое ранее. Большинство считает, что оно было написано между 50 и 70 годами от Р.Х., около 60-го. К тому времени большинство Павловских Посланий уже существовали. Кроме, вероятно, так называемых Пастырьских посланий (1-2 Тим. и Титу). Они скорее всего, написаны в начале 2-го века и принадлежать не самому Павлу, а школе Павла.

Космополит Безродный писал(а):Я слышал что много лет спустя после вознесения Павел начал проповедовать. Версия с одобрением апостолов сомнительна.

Да, несколько (вряд-ли много) лет спустя. Но это ничего не значит, Павел был принят апостолами как равный и назначен апостолом язычников. (15-я глава Деяний Святых Апостолов. Да и вообще большая часть Книги Деяний Святых Апостолов посвящена деяниям Апостола Павла). А вот сам Апостол Петр пишет о Павле: "...и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам" (2Пет.3:15)


Космополит Безродный писал(а):Факт или не факт?

Кто ж знает? Версия.


Космополит Безродный писал(а):Павел пишет о себе....

Вот Вы о себе пишете, я не должен Вам верить? :wink:
Атеисты произошли от обезьян.
Аватара пользователя
Малыш
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 20:36

Сообщение Космополит Безродный » Сб мар 01, 2008 18:38

Малыш писал(а):
Космополит Безродный писал(а):Я же не зря первоисточник в ковычки взял. Я прекрасно понимаю, что никто точно не знает что сказал Христос.

Не понимаете, Вы просто так думаете. И думаете, что правы. :wink: .


А Вы точно знаете что сказал Христос. Откуда?


Малыш писал(а): Павел был принят апостолами как равный и назначен апостолом язычников.


Однако. 11 человек одних евреев окучить не смогли, А Павел пол-мира умудрился. Кстати, почему Иисус был послан только евреям, столько подготовительных мероприятий, пророки и пр. А евреи взяли и не поверили. Странно. Псы поверили, а народ богоизбранный нет. Странно.

Малыш писал(а):
Космополит Безродный писал(а):Факт или не факт?

Кто ж знает? Версия.


Одни только версии.



Малыш писал(а):
Космополит Безродный писал(а):Павел пишет о себе....

Вот Вы о себе пишете, я не должен Вам верить? :wink:


Если хотите построить свою жизнь на основании того, что я пишу и всю её во имя мною написанного посвятить, то от всей души рекомендую проверить и подвергнуть мною написаное критическому анализу.
И создали люди Бога по образу своему и подобию.
Аватара пользователя
Космополит Безродный
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 00:14

Сообщение Космополит Безродный » Пн мар 17, 2008 10:26

Малыша никто не видел?
И создали люди Бога по образу своему и подобию.
Аватара пользователя
Космополит Безродный
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 00:14

Сообщение Druxa » Вт мар 18, 2008 08:57

Космополит Безродный писал(а):Малыша никто не видел?
Сейчас Великий пост у лютеран, так же как у католиков и православных, поэтому, вероятно, Малыш оставил нас на время поста.
Druxa
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 17:23

Re: Воинствующее православие, доведенное до предела

Сообщение Космополит Безродный » Ср апр 02, 2008 11:58

Малыш, удостойте меня своим ответом. Пожалуйста.
И создали люди Бога по образу своему и подобию.
Аватара пользователя
Космополит Безродный
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 00:14

Re: Воинствующее православие, доведенное до предела

Сообщение Добер » Ср апр 02, 2008 12:37

Космополит Безродный

Вас успок насовсем забанил?
I am the master of my fate
I am the captain of my soul (c)
Аватара пользователя
Добер
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 13:17
Откуда: Мск

Re: Воинствующее православие, доведенное до предела

Сообщение Космополит Безродный » Ср апр 02, 2008 20:54

Нет. Говорит до субботы. Давай на ты.
И создали люди Бога по образу своему и подобию.
Аватара пользователя
Космополит Безродный
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 00:14

Re:

Сообщение Малыш » Чт апр 03, 2008 14:08

Космополит Безродный писал(а):А Вы точно знаете что сказал Христос. Откуда?

Я верю в это. У меня есть причины этому верить.


Космополит Безродный писал(а):Однако. 11 человек одних
евреев окучить не смогли, А Павел пол-мира умудрился.

Ну, если взять Предания, то все они много где побывали.

Космополит Безродный писал(а):Кстати, почему Иисус был послан только евреям, столько подготовительных мероприятий, пророки и пр. А евреи взяли и не поверили. Странно. Псы поверили, а народ богоизбранный нет. Странно.

Странно. Но разве не всегда так бывает?Вот Вы, к примеру, родились в небольшой деревне (городке), где все знают вас, ваших родителей, дедов и т.д. Придете Вы туда и скажете: я Бог. И даже чудеса покажете. Многие за Вам пойдут? Единицы. Остальные будут высмеивать.
А Иудея - она вся как маленькая деревня.
Тем не менее, следует помнить, что все апостолы были евреями и вся первая церковь состояла из евреев. Да и сейчас их там немало, даже в Израиле. Называют себя "мессианскими евреемя".
Атеисты произошли от обезьян.
Аватара пользователя
Малыш
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 20:36

Re: Re:

Сообщение Atmel » Чт апр 03, 2008 14:28

Малыш писал(а):
Космополит Безродный писал(а):А Вы точно знаете что сказал Христос. Откуда?

Я верю в это. У меня есть причины этому верить.
Психологические? )) Не Вы первый, не Вы и последний...


Малыш писал(а):Странно. Но разве не всегда так бывает?Вот Вы, к примеру, родились в небольшой деревне (городке), где все знают вас, ваших родителей, дедов и т.д. Придете Вы туда и скажете: я Бог. И даже чудеса покажете. Многие за Вам пойдут? Единицы. Остальные будут высмеивать.
А Иудея - она вся как маленькая деревня.
Ну так в чем проблема? В маленькой деревне и рассказы о чудотворных способностях распрастраняются быстро. А о воскресенных лазарях и подавно. Но ведь никто не поверил! Хотя якобы была масса свидетелей.
Может, просто не было этих чудес, о которых поенаписано в евангелиях? Тогда все встает на свои места.

Малыш писал(а):Тем не менее, следует помнить, что все апостолы были евреями и вся первая церковь состояла из евреев. Да и сейчас их там немало, даже в Израиле. Называют себя "мессианскими евреемя".
Они не были евреями, они были галилеянами - из области, не столь давно присоединенной к своей территории Иудеей.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Re:

Сообщение Космополит Безродный » Чт апр 03, 2008 22:09

Малыш писал(а):Я верю в это. У меня есть причины этому верить.


Ну так Вы прям дословно знаете что Христос говорил?

Малыш писал(а):Странно. Но разве не всегда так бывает?Вот Вы, к примеру, родились в небольшой деревне (городке), где все знают вас, ваших родителей, дедов и т.д. Придете Вы туда и скажете: я Бог. И даже чудеса покажете. Многие за Вам пойдут? Единицы. Остальные будут высмеивать.
А Иудея - она вся как маленькая деревня.
Тем не менее, следует помнить, что все апостолы были евреями и вся первая церковь состояла из евреев. Да и сейчас их там немало, даже в Израиле. Называют себя "мессианскими евреемя".


Если просто фокусы показывать, то да, засмеют пожалуй. А если накормить эту деревню до отвала, да ещё и что б 7 корзин осталось, исцелить всех больных, да мертвецов парочку воскресить. То тогда даже не знаю как бы во мной эта деревня носилась бы, и не зналабы в какой угол меня усадить.
И создали люди Бога по образу своему и подобию.
Аватара пользователя
Космополит Безродный
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 00:14

Пред.

Вернуться в Кают-компания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4