Форум портала "Наука и религии мира"

Воинствующее православие, доведенное до предела

Пока структура форумов только формируется - все пишем здесь.

Сообщение Druxa » Пн янв 21, 2008 08:55

Микротон писал(а):А зачем богу жертвы?
Мне лично приятно, когда мне делают подарки (Вам, я думаю, тоже), хотя я в них и не нуждаюсь.
Впрочем, здесь тема разговора с Диггером, где больше библейского: в православии/католицизме или сектанстве/протестантизме.
Druxa
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 17:23

Сообщение Atmel » Пн янв 21, 2008 10:27

Микротон писал(а): А зачем богу жертвы?
Современные верующие, которые жертвы больше не приносят, уверены, что жертвы нужны не богу (Яхве), а самим верующим - мол, это их дисциплинирует.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Сообщение Малыш » Пн янв 21, 2008 11:41

Игрек писал(а):Ага. Крокодилы летают, только в полосочку и не всегда. :)

А у Вас в какую полосочку? Если черно-желтые, то это билайновские крокодилы, их трогать нельзя. А если, к примеру, бело-голубые, то это вообще десантные, спецназ! :wink:

Игрек писал(а):Этот Малыш всегда у вас такой... славный малый? ;)

Всегда. :lol:
Атеисты произошли от обезьян.
Аватара пользователя
Малыш
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 20:36

Сообщение Atmel » Пн янв 21, 2008 11:53

Между прочим, ирония по вашему поводу совершенно уместная. То у вас рай - это "место", то "внутреннее состояние". Вы уж определитесь почетче, что, где и почем.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Сообщение dargo » Пн янв 21, 2008 13:25

А зачем. Я целиком на стороне Малыша и ... Конфуция (?).
Каждому - ответ по мере его образования и понимания. И желания. :D
Аватара пользователя
dargo
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 23:33
Откуда: Дагестан - Москва - ?

Сообщение Atmel » Пн янв 21, 2008 13:40

dargo писал(а):А зачем. Я целиком на стороне Малыша и ... Конфуция (?).
Каждому - ответ по мере его образования и понимания. И желания. :D
Вы хотите с казать, что Вам недостает образования? И причем здесь, простите, Конфуций? Он тоже что-то про раи проповедовал? Что-то не припомню.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Сообщение dargo » Пн янв 21, 2008 14:09

Конфуций (если не ошибаюсь) разным людям давал разные ответы на один и тот же вопрос - в зависимости от образования и ожидания вопрошающего.
С человеком желательно разговаривать на том "языке", который он понимает ... а не разные "завумные" слова говорить... "что они и сами-то себя с трудом понимают" :)
Аватара пользователя
dargo
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 23:33
Откуда: Дагестан - Москва - ?

Сообщение Atmel » Пн янв 21, 2008 14:22

dargo писал(а):Конфуций (если не ошибаюсь) разным людям давал разные ответы на один и тот же вопрос - в зависимости от образования и ожидания вопрошающего.
С человеком желательно разговаривать на том "языке", который он понимает ... а не разные "завумные" слова говорить... "что они и сами-то себя с трудом понимают" :)
Т.е. Вы хотите сказать, что одних Конфуций наставлял гуманности, а других - грубости? Приведите пример "разных советов", а заодно поведайте, как все это связано с концептуальными противоречиями, типа "рай - он внутри, но...одновременно он снаружи". Так "внутри" или "вне"? - Малышу все противоречия побоку. Но на то он и Малыш - не случайно же он из крайности в крайность ударяется - то агрессивным атеистом был, то превратился в ненавистника логики и любителя противоречий.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Сообщение Малыш » Пн янв 21, 2008 16:40

Atmel писал(а):Между прочим, ирония по вашему поводу совершенно уместная. То у вас рай - это "место", то "внутреннее состояние". Вы уж определитесь почетче, что, где и почем.

Речь шла о Царствии Небесном, да? Ну так это место и состояние. В чем проблема? :lol:
Атеисты произошли от обезьян.
Аватара пользователя
Малыш
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 20:36

Сообщение Малыш » Пн янв 21, 2008 16:43

Atmel писал(а): Но на то он и Малыш - не случайно же он из крайности в крайность ударяется - то агрессивным атеистом был, то превратился в ненавистника логики и любителя противоречий.

Ай-я-яй, Атмел! Такой большой, а Малыша обижает. :lol:
Атеисты произошли от обезьян.
Аватара пользователя
Малыш
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 20:36

Пред.След.

Вернуться в Кают-компания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10