Форум портала "Наука и религии мира"

Воинствующее православие, доведенное до предела

Пока структура форумов только формируется - все пишем здесь.

Сообщение Малыш » Вт фев 26, 2008 11:30

Космополит Безродный писал(а):Иными словами атеист - пёс?

По своему значению в сравнении с сыном - да.

Космополит Безродный писал(а):И я не помню что бы Христос сказал что он послан христианам. Он был послан евреям, а язычники ( говорящие на других языках ) - псы.

Иисус не мог быть послан к христианам, христиан тогда еще не было. :lol:
Остальное верно, но псы они потому именно, что язычники. Христиане не язычники, следовательно - не псы. :wink:

Космополит Безродный писал(а):Привидите доказательства богоизбранности евреев из независимых источников. Не то, что бы я евреям не доверял, но подтвеождения получить хотелось бы.

Сами не понимаете глупость вопроса? О каких "независимых" источниках может идти речь? Какой то другой народ может с этим согласиться, имей он даже неопровержимые доказательства? :lol:
Никаких таких источников не существует. Да Вы и не обязаны в это верить. А мне достаточно того, что об этом говорит Священное Писание.:wink:

Космополит Безродный писал(а):Вы ловко ушли от ответа на вопрос от том можете ли Вы пить ядовитое без вреда для здоровья. А же не спрашиваю про лечение наложеним рук.

Насчет ядовитого - не знаю, не пропобовал. Млжет и могу, но экспериментировать не собираюсь. :lol:
Лечить руками могу, но не практикую.
Атеисты произошли от обезьян.
Аватара пользователя
Малыш
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 20:36

Сообщение Космополит Безродный » Вт фев 26, 2008 22:40

Малыш писал(а):Остальное верно, но псы они потому именно, что язычники. Христиане не язычники, следовательно - не псы. :wink:
.


Сказано, что послан он к евреям, все остальные народы - псы. Ни о каких религиозных отличиях речи не идёт. Евреи и не евреи.

Просто вера Ваша носит избирательный характер. Где удобно - верю, где неудобно - подгоняю и интерпритирую как мне удобно.


Малыш писал(а):Сами не понимаете глупость вопроса?

А мне достаточно того, что об этом говорит Священное Писание.:wink:.


Я вижу глупость ответа. Евреи написали книжку в которой провозгласили себя богоизбранными. А верить в это надо потому что так ведь написано. А с независимыми источниками по этому вопросу и впрямь беда.

Малыш писал(а):Насчет ядовитого - не знаю, не пропобовал. Млжет и могу, но экспериментировать не собираюсь. :lol:
Лечить руками могу, но не практикую.


Вы маловерный. Не верите Вы доконца Спасителю. Может хоть на новых языках, вот так ни стого, ни ссего после того как уверовали заговоили?

Я вот тоже могу подлечить, даже без контакта могу, только, вот беда, не уверовал я. Как с этим быть?
И создали люди Бога по образу своему и подобию.
Аватара пользователя
Космополит Безродный
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 00:14

Сообщение Коля » Вт фев 26, 2008 23:15

Космополит Безродный писал(а):Может хоть на новых языках, вот так ни стого, ни ссего после того как уверовали заговоили?
Вы не понимаете, Космополит, здесь дело не в прикладном языкознании (знаю, что этот термин совсем другое обозначает). Главное — суметь донести мысль до других на понятном для них языке.

Космополит Безродный писал(а):Я вот тоже могу подлечить, даже без контакта могу, только, вот беда, не уверовал я. Как с этим быть?
Не удивительно. Это у Вас от бесов.
И назавтра мне скажет повешенный раб:
"Ты не прав, господин!" — и я вспомню твой взгляд
И скажу ему: "Ты перепутал, мой брат, —
В этой жизни я не ошибаюсь."
Аватара пользователя
Коля
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:41

Сообщение Малыш » Ср фев 27, 2008 20:10

Космополит Безродный писал(а):Просто вера Ваша носит избирательный характер. Где удобно - верю, где неудобно - подгоняю и интерпритирую как мне удобно.

Все как у всех людей, ничто человеческое мне не чуждо. :lol:


Космополит Безродный писал(а):Я вижу глупость ответа. Евреи написали книжку в которой провозгласили себя богоизбранными. А верить в это надо потому что так ведь написано. А с независимыми источниками по этому вопросу и впрямь беда.

Я не понимаю проблемы. Вы не верите в это? Ну и не верьте! Разве Вас кто-то заставляет в это верить?
Но и ко мне не лезьте, верю во что хочу. И доказывать свою веру не обязан. :wink:

Космополит Безродный писал(а):Вы маловерный. Не верите Вы доконца Спасителю. Может хоть на новых языках, вот так ни стого, ни ссего после того как уверовали заговоили?

Нет, не заговорил. А что, должен? :lol:

Космополит Безродный писал(а):Я вот тоже могу подлечить, даже без контакта могу, только, вот беда, не уверовал я. Как с этим быть?

Ну как тут быть? Сочувствую. :(
Атеисты произошли от обезьян.
Аватара пользователя
Малыш
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 20:36

Сообщение Космополит Безродный » Чт фев 28, 2008 22:35

Малыш писал(а):
Космополит Безродный писал(а):Просто вера Ваша носит избирательный характер. Где удобно - верю, где неудобно - подгоняю и интерпритирую как мне удобно.

Все как у всех людей, ничто человеческое мне не чуждо. :lol:


Удобно. Удобно.


Малыш писал(а):
Космополит Безродный писал(а):Я вижу глупость ответа. Евреи написали книжку в которой провозгласили себя богоизбранными. А верить в это надо потому что так ведь написано. А с независимыми источниками по этому вопросу и впрямь беда.

Я не понимаю проблемы. Вы не верите в это? Ну и не верьте! Разве Вас кто-то заставляет в это верить?
Но и ко мне не лезьте, верю во что хочу. И доказывать свою веру не обязан. :wink:


Ветьте хоть в богоизбранность зелёных чебурашек. К детям только со всякой ерундой не лезьте. Больше мне от христиан ровным счетом ничего не надо.

Малыш писал(а):
Космополит Безродный писал(а):Вы маловерный. Не верите Вы доконца Спасителю. Может хоть на новых языках, вот так ни стого, ни ссего после того как уверовали заговоили?

Нет, не заговорил. А что, должен? :lol:


17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

Малыш писал(а):
Космополит Безродный писал(а):Я вот тоже могу подлечить, даже без контакта могу, только, вот беда, не уверовал я. Как с этим быть?

Ну как тут быть? Сочувствую. :(


Тронут. До слёз. Читал я Ваш плач на форуме Успокоителя.
И создали люди Бога по образу своему и подобию.
Аватара пользователя
Космополит Безродный
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 00:14

Сообщение Малыш » Чт фев 28, 2008 22:42

Космополит Безродный писал(а):17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

Это не значит, что всех уверовавших. Судите сами:

4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
(1Кор.12:4-11)


Дорогой Космополит, не пытайтесь играть со мной в цитаты из Писания, я в эту игру играю уже много лет. :wink:
Атеисты произошли от обезьян.
Аватара пользователя
Малыш
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 20:36

Сообщение Космополит Безродный » Чт фев 28, 2008 22:49

А Вам не кажется странным, что Павел, Христа в глаза не видевший, понаписал больше всех остальных вместе взятых? Давайте ориентироваться на "первоисточник". Я его цитировал. Там всё ясно сказано. И у Павла, как-то, тема про смертоносное пойло рассосалась. Понял, видать, что Марк лишнего болтнул.

И зачем уверовавшему ещё веры в дар давать?
И создали люди Бога по образу своему и подобию.
Аватара пользователя
Космополит Безродный
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 00:14

Сообщение Малыш » Чт фев 28, 2008 23:00

Космополит Безродный писал(а):А Вам не кажется странным, что Павел, Христа в глаза не видевший, понаписал больше всех остальных вместе взятых? Давайте ориентироваться на "первоисточник". Я его цитировал. Там всё ясно сказано. И у Павла, как-то, тема про смертоносное пойло рассосалась. Понял, видать, что Марк лишнего болтнул.

Что значит "первоисточник"? Марк, вероятно, тоже не был очевидцем событий и писал со слов апостолов. Причем, скорее всего, позже большинства посланий Павла. Если Павловские послания принимались апостолами (а они ими принимались, а позднее были официально канонизированы), то там все верно записано.
К тому же далеко не факт, что Павел не видел Христа. Во-первых, он мог слышать Его в Иерусалиме. И есть еще версия, что Павел восхищен был к Господу, а потом возвращен на землю. Нечто подобное сам Павел описывает, но в третьем лице (2 Кор. 12:1-5).
Не зря же он (Павел) пишет о себе: "Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал..." (1Кор. 11:23)

Космополит Безродный писал(а):И зачем уверовавшему ещё веры в дар давать?

А почему нет?
Атеисты произошли от обезьян.
Аватара пользователя
Малыш
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 20:36

Сообщение Космополит Безродный » Чт фев 28, 2008 23:23

Малыш писал(а):Что значит "первоисточник"? Марк, вероятно, тоже не был очевидцем событий и писал со слов апостолов.


Я же не зря первоисточник в ковычки взял. Я прекрасно понимаю, что никто точно не знает что сказал Христос.


Малыш писал(а):Причем, скорее всего, позже большинства посланий Павла.


Так до или после?

Малыш писал(а):Если Павловские послания принимались апостолами (а они ими принимались, а позднее были официально канонизированы), то там все верно записано.


Я слышал что много лет спустя после вознесения Павел начал проповедовать. Версия с одобрением апостолов сомнительна.


Малыш писал(а):К тому же далеко не факт, что Павел не видел Христа. Во-первых, он мог слышать Его в Иерусалиме. И есть еще версия, что Павел восхищен был к Господу, а потом возвращен на землю. Нечто подобное сам Павел описывает, но в третьем лице (2 Кор. 12:1-5).


Факт или не факт?


Малыш писал(а):Не зря же он (Павел) пишет о себе: "Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал..." (1Кор. 11:23)


Павел пишет о себе....

Малыш писал(а):
Космополит Безродный писал(а):И зачем уверовавшему ещё веры в дар давать?

А почему нет?


Действительно. А почему бы и нет.
И создали люди Бога по образу своему и подобию.
Аватара пользователя
Космополит Безродный
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 00:14

Сообщение breakdown » Пт фев 29, 2008 04:13

Да уж... Павлу можно доверять...
Даже про знаменательную встречу с Иисусом Христом и то противоположное написано:

Деян.9:7 Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя.

Деян.22:9 Бывшие же со мною свет видели, и пришли в страх; но голоса Говорившего мне не слыхали.
breakdown
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 02:02
Откуда: Республика Карелия

Пред.След.

Вернуться в Кают-компания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3