Форум портала "Наука и религии мира"

Сломанная страна.

Пока структура форумов только формируется - все пишем здесь.

Сломанная страна.

Сообщение Руслан » Ср май 06, 2009 15:41

В последние два года мне пришлось много ездить по центральной России и Поволжью и я заметил, что почти в каждой деревеньке, городе, посёлке есть церковь, разрушенная, заброшенная, или действующая. Почти все церкви либо старой, дореволюционной постройки или восстановленные, «новодела» мало. Если представить , что все эти разрушенные, заброшенные церкви «работали», то можно оценить какую роль они играли в дореволюционной России, какое влияние оказывали на народ.
«ПРАВОСЛАВИЕ-САМОДЕРЖАВИЕ-НАРОДНОСТЬ»- вот та национальная идея, с которой Россия жила много веков, плохая- хорошая, прогрессивная- отсталая, другой вопрос, но это была действительно национальная идея. Идея, которую безуспешно пытается найти сегодняшняя власть.. В страшном 17-ом ,большевики, как они посчитали выкинули эту идею на помойку истории.
« в борьбе за коммунизм, считал Ленин, религия постепенно преодолевается и отмирает совсем в коммунистическом обществе. Борьба же против религии способствует успешности борьбы за коммунизм. Поэтому необходима антирелигиозная пропаганда и борьба против религии, но с условием, что она будет только составной частью общей борьбы и будет подчинена общим задачам классовой борьбы пролетариата за коммунизм.
Марксизм и коммунизм есть материализм, поэтому он беспощадно враждебен религии. Отсюда следует, писал Ленин, что «мы должны бороться с религией» и что «это — азбука всего материализма и, следовательно, марксизма».»


Туда же они выкинули и :« не убий, не укради» и т.д.
И, что мы имеем сейчас? Спившееся, деградирующее большинство, люди для, которых «спиздить и пропить», стало национальной идеей.
Русский народ стал похож на растение вырванное с корнем из земли, из почвы, которая питала народ. Прерваны традиции, забыта история. При строительстве «города химиков»
Дзержинска народ насильно сгоняли из соседних сёл, селили в ужасных бараках, где место одной семьи от другой отделяла лишь занавеска. Людей лишили земли и веры. И свободное время этот народ занялся пьянством и бляд-вом. Конечно, ведь всё старое и отжившее должно быть выброшено и разгромлено.
Сейчас наша недалёкая власть пытается чуть ли не насильно внедрить вдолбить православие опять революция теперь религиозная.
Но думаю всё бесполезно народ лишённый корней не будет жить. Об этом говорит и наша экономическая ситуация. Россия может продавать только нефть и газ то, что дала нам природа. Как в анекдоте: «японца спросили что вам понравилось в Советском союзе?- Дети -а почему дети?- Потому что всё то, что сделано руками говно.»
Германия, США, Япония не боролись с религией, не рушили храмы, и религия шла параллельно с обществом подстраиваясь под него, являясь хранительницей «Души народа».
Аватара пользователя
Руслан
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 00:03

Re: Сломанная страна.

Сообщение Atmel » Ср май 06, 2009 16:12

Очередная риторика. Какая история "забыта"? Что "забыли"? И какие "традиции" забыты? Неужели те самые,согласно которым представителям "низших сословий" нельзя было ходить по тем же тротуарам, где ходили "их благородия"? Или те, согласно которым нормальным считалось рабочему человеку работать за нищенское пропитание по 12 и более часов в сутки безо всяких социальных гарантий и пенсий? Где была церковь, как способствовала РЕАЛЬНОМУ улучшению жизни простого народа?

Лишили веры - начали пить. Еще один расхожий трюк. А каким, простите, боком эта вера мешала лакать и нажираться водкой до беспамятства "верующему народу"? И пили, и б*ядством занимались - и все при царе-батюшке и ее сатрапе - РПЦ. И жили пришедшие за лучшей долей из деревень крестьяне в ужасных бараках.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Сломанная страна.

Сообщение Антон Завожский » Ср май 06, 2009 19:34

/«ПРАВОСЛАВИЕ-САМОДЕРЖАВИЕ-НАРОДНОСТЬ»- вот та национальная идея, с которой Россия жила много веков, плохая- хорошая, прогрессивная- отсталая, другой вопрос, но это была действительно национальная идея. Идея, которую безуспешно пытается найти сегодняшняя власть.. В страшном 17-ом ,большевики, как они посчитали выкинули эту идею на помойку истории./

Гриша Распутин, религиозный монарх Николай, поп Гапон и т.д. подорвали любимую вами идею и спровоцировали - "Страшный 17"

/И, что мы имеем сейчас? Спившееся, деградирующее большинство, люди для, которых «спиздить и пропить», стало национальной идеей./

А что вы хотели? Уже 1000 лет, информационный вирус издевается над нашим сознанием...!!!
Скажите спасибо что мы еще немножко живы.
Не надо было родовых богов и языческие традиции уничтожать.

/Германия, США, Япония не боролись с религией, не рушили храмы, и религия шла параллельно с обществом подстраиваясь под него, являясь хранительницей «Души народа»./

А что Германия устроила во второй мировой войне? В Японии и сейчас идет противоборство традиционной религии и христианства.
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Re: Сломанная страна.

Сообщение farmazon » Ср май 06, 2009 22:25

Руслан писал(а):они выкинули и :« не убий, не укради» и т.д.

Можно подумать, до революции в России не было ни воров, ни убийц ни т.д. :lol:
– Ну Он же не зря велел нам их не есть, – сказал Адам, – Он просто так ничего не делает. Вот взять хотя бы ноздри. Казалось бы, они совершенно случайно такого же размера, как пальцы…
Аватара пользователя
farmazon
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 19:11

Re: Сломанная страна.

Сообщение Android » Чт май 07, 2009 08:59

Руслан писал(а):«ПРАВОСЛАВИЕ-САМОДЕРЖАВИЕ-НАРОДНОСТЬ»- вот та национальная идея, с которой Россия жила много веков, плохая- хорошая, прогрессивная- отсталая, другой вопрос, но это была действительно национальная идея. Идея, которую безуспешно пытается найти сегодняшняя власть.. В страшном 17-ом ,большевики, как они посчитали выкинули эту идею на помойку истории.


Большевики только клич бросили, а идею на помойку выбросили как раз те самые крестьяне и рабочие, которых воспитывала эта идея. Ведь не сам Ленин и ko. священников расстреливал. И товарищ Сталин не собственными руками динамит в храмах закладывал и на Соловки этапы священнослужителей гнал. И что это за Идея, которая после девяти веков господства, в считанные годы оказалась на помойке.
Верящие в рай на небесах, не хотят строить рай на земле.
Аватара пользователя
Android
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 07:34
Откуда: Владивосток

Re: Сломанная страна.

Сообщение Solo » Сб авг 29, 2009 11:49

Туда же они выкинули и :« не убий, не укради» и т.д.
И, что мы имеем сейчас? Спившееся, деградирующее большинство, люди для, которых «спиздить и пропить», стало национальной идеей.

Можно было бы говорить о "выкинули", если бы сами служители Божьи, не убивали и не крали.
"И, что мы сейчас имеем?" Деградацию общества, расцвет религии, восстановление храмов, разрушение промышленности.

«ПРАВОСЛАВИЕ-САМОДЕРЖАВИЕ-НАРОДНОСТЬ»- вот та национальная идея, с которой Россия жила много веков.

Не пойму, откуда автор нашёл "народность", чей это лозунг? И, видимо "народность" проявлялась в калечении людей на производстве и на фронте, в то время когда "самодержавие" думало о прибыли.

Русский народ стал похож на растение вырванное с корнем из земли, из почвы, которая питала народ. Прерваны традиции, забыта история.

Не забывайте, что это "растение" с корнем вырвало христианство, растоптало и утопило в Днепре.

И свободное время этот народ занялся пьянством и бляд-вом.

... и верой в Бога ...

народ лишённый корней не будет жить. Об этом говорит и наша экономическая ситуация. Россия может продавать только нефть и газ то, что дала нам природа.

Что же не : Бог то дал? ... Это созданная искусственно и с помощью религии в том числе - ситуация.
А, нефть и газ, нам дал наш народ, который разрушал церкви и строил детские сады.
Solo
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 23:02


Вернуться в Кают-компания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6