Форум портала "Наука и религии мира"

Вести из США

Пока структура форумов только формируется - все пишем здесь.

Вести из США

Сообщение DmitryS » Сб окт 03, 2009 07:05

Нахожусь сейчас в США (неделю уже), работаю в Стэнфордском центре линейного ускорения (SLAC). Недавно разговаривал с одним парнем из Великобритании, разговор зашел о праздниках, о рождестве (так как я улетаю отсюда прямо в католическое рождество) и, наконец, вообще о религии. Он сказал, что тоже не одобряет попыток убрать из школы теорию эволюции и ввести туда религию. Сказал, что в Британии уровень религиозности очень низок, а в США популяризация науки поставлена плохо, правда, сейчас они пытаются ее улучшить. Собственно, он сказал "вынуждены".

Все это вполне согласуется с общей ситуацией - США весьма религиозная страна, а Британия - строго светское государство. Хотя особенно заметных проявлений религиозности я тут пока не вижу. Где-то недалеко есть церковь, но, так как она не имеет высоких куполов, то ее не особенно заметно. У хозяйки дома, где я живу - пожилой женщины - не видел ни одного предмета религиозной символики...
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине" .
Аватара пользователя
DmitryS
Администратор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 08:32
Откуда: Новосибирск

Re: Вести из США

Сообщение Антон Завожский » Вт окт 06, 2009 20:38

У них есть своя религия - религия успеха!
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Re: Вести из США

Сообщение gringrey » Вс май 27, 2012 10:22

ага ! и ещё дофига всяких "загонов!"
Летом в Крым

Крым форосский
gringrey
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 10:13

Re: Вести из США

Сообщение cabal100500 » Вс май 27, 2012 18:27

gringrey, устное предупреждение. Ап тем двухлетней давности бессодержательными комментариями - это не-хо-ро-шо.
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34


Вернуться в Кают-компания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2