Форум портала "Наука и религии мира"

Верят ли верующие?

Пока структура форумов только формируется - все пишем здесь.

Re: Верят ли верующие?

Сообщение farmazon » Вт фев 12, 2008 22:03

Малыш писал(а):Какую пользу приносит студенту учеба в университете здесь и сейчас?

Да хотя бы отсрочку от армии
комок глины писал(а):Атеисты произошли от обезьян.

:lol:
– Ну Он же не зря велел нам их не есть, – сказал Адам, – Он просто так ничего не делает. Вот взять хотя бы ноздри. Казалось бы, они совершенно случайно такого же размера, как пальцы…
Аватара пользователя
farmazon
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 19:11

Re: Верят ли верующие?

Сообщение Druxa » Вт фев 12, 2008 22:22

Малыш писал(а):А откуда Вы можете это знать?
Я, например, не буду мучить, тем более ВЕЧНО, больную собаку, а Ваш Бог будет мучить вечно миллиарды людей; даже, тем людям, кто когда-либо причинил мне зло я не желаю вечных мук, я что гуманнее Вашего Бога? :wink:
Поразмыслите над тем, что вот Вы прослужите Богу большую часть своей сознательной жизни, а в итоге окажетесь в аду, только из-за того, что неправильно верили, как Вам такой расклад?

Малыш писал(а):Человеку свойственно выдумывать себе Бога, удобного для него. Чем Вы и заняты. :wink:
А каждый человек выдумывает себе Бога, «сколько людей столько и мнений». Древние евреи, например, считали, что Яхве питается дымом от соженных зверушек, но мы же сейчас понимаем, что приписывать такое Высшему Разуму, по крайней мере, неразумно. Вот Вы выдумали себе бога, который возьмёт Вас непременно в рай. Если не так, то ответьте на вопрос, который выше.

Малыш писал(а):Какую пользу приносит студенту учеба в университете здесь и сейчас? Сплошные напряги: лекции, зачеты, экзамены и т.д. Но судент надеется, что образование принесет ему пользу потом.
Студент знает на 99.9%, что если он будет в течение всего времени учебы не протирать штаны и пить пиво в универе, а реально учиться, то после его окончания сможет устроиться на хорошую работу и т.д.
А Вы даже не знаете, что ждёт Вас ТАМ, спасётесь или нет.
Ведь, если на секунду представить наличие православного Бога, то неважно был ли человек атеистом, иеговистом, находился в латинской ереси и т.д. – все одинаково окажутся в аду.
P.S. Лично у меня со времемем учебы институте, я в прошлом году окончил, связаны только самые положительные ощущения и воспоминания, а с годом, проведенным в РПЦ - всё самое негативное. :(

Малыш писал(а):К тому же, если взять, например, меня, то мне вера принесла огромную пользу именно здесь и сейчас. :wink:
И что лично Вам дала вера?
Druxa
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 17:23

Re: Верят ли верующие?

Сообщение farmazon » Ср фев 13, 2008 22:35

Druxa писал(а):Древние евреи, например, считали, что Яхве питается дымом от соженных зверушек, но мы же сейчас понимаем, что приписывать такое Высшему Разуму, по крайней мере, неразумно.

А может, Малыш именно так и думает :lol:
– Ну Он же не зря велел нам их не есть, – сказал Адам, – Он просто так ничего не делает. Вот взять хотя бы ноздри. Казалось бы, они совершенно случайно такого же размера, как пальцы…
Аватара пользователя
farmazon
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 19:11

Re: Верят ли верующие?

Сообщение Druxa » Чт фев 14, 2008 08:56

farmazon писал(а):А может, Малыш именно так и думает :lol:
Малыш - вряд ли, а православные и католики - да, поэтому совершают каждение в своих храмах. :lol:
Druxa
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 17:23

Re: Верят ли верующие?

Сообщение Рюрик » Чт фев 14, 2008 18:31

комок глины писал(а):Атеисты произошли от обезьян.

:lol:[/quote]
а верующие - от ОСЛОВ :D
В каждом из нас есть сила быть самим-собой!
Аватара пользователя
Рюрик
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 13:02

Сообщение dargo » Пт фев 15, 2008 00:57

Когда Аристотель составил свою логику, на радостях порезал 40 баранов и устроил пир. С тех пор бараны не любят логику.

просто вспомнил анекдот. :D
Аватара пользователя
dargo
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 23:33
Откуда: Дагестан - Москва - ?

Сообщение Рюрик » Пт фев 15, 2008 17:53

dargo писал(а):Когда Аристотель составил свою логику, на радостях порезал 40 баранов и устроил пир. С тех пор бараны не любят логику.

просто вспомнил анекдот. :D

согласен -я и до этого знал что верующие логику не любят - теперь вы раскрыли причину этого
В каждом из нас есть сила быть самим-собой!
Аватара пользователя
Рюрик
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 13:02

Пред.

Вернуться в Кают-компания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6