Форум портала "Наука и религии мира"

Верят ли верующие?

Пока структура форумов только формируется - все пишем здесь.

Сообщение Forni-Cat » Вс фев 10, 2008 17:11

он будет отвечать перед ним по всей строгости его "правосудия"

Вот образец христианского милосердия с ариома (жирным выделено мной):

асия | 5 февраля 2008 15:36
что вы делаете в религиозном портале.
учите беззакониям. насаждаете лжеучителей. занимаетесь соблазном малых сих.
дорогие гости не надоели ли вам хозяева.
вы хотьбы в словаре прочли ,что такое аура.
мы небудем вас лечить от эпилепсии, ХРИСТА вы не знаете, а мы глотка воды не дадим.
медитируйте , медитируйте -кундалини вас и сожрет. то есть древний змей.
он научит вас кушать петрушку.


Напомню, что форум эзотерический, а посему сотонинский.

Поняли, Digger, пить вам не дадут на ст. суде: "И не одной вдове, девице с утра давали там водицы". И. Барков, "Отец Паисий".
Forni-Cat
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 20:16
Откуда: Vepsoiden Korb

Сообщение Digger Rebel » Вс фев 10, 2008 17:49

Forni-Cat писал(а):Поняли, Digger, пить вам не дадут на ст. суде: "И не одной вдове, девице с утра давали там водицы". И. Барков, "Отец Паисий".


Ага, прямо милосердные самаряне! :D

Сам суд, даже чисто с библейской позиции - мероприятие невеселое:
Откр.20:11-15
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.


У православных же воображение побогаче библейских авторов, они даже изобразили:
см.здесь
Последний раз редактировалось Digger Rebel Вс фев 10, 2008 18:08, всего редактировалось 1 раз.
"У слепой веры злые глаза"
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Digger Rebel
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:13

Сообщение Forni-Cat » Вс фев 10, 2008 17:54

Что-то тут плохо с бибикодами и уже не первый раз: изображение не отражается, пока не кликнешь "Открыть в новом окне". Вот только сейчас, когда начал писать ответ, загрузилось. С фоткой мусульманок тот же казус.
Forni-Cat
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 20:16
Откуда: Vepsoiden Korb

Сообщение Digger Rebel » Вс фев 10, 2008 18:09

Forni-Cat писал(а):Что-то тут плохо с бибикодами и уже не первый раз: изображение не отражается, пока не кликнешь "Открыть в новом окне". Вот только сейчас, когда начал писать ответ, загрузилось. С фоткой мусульманок тот же казус.


М-да, вначале грузилось нормально. Подредактировал, дал ссылку.
"У слепой веры злые глаза"
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Digger Rebel
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:13

Re: Верят ли верующие?

Сообщение Малыш » Пн фев 11, 2008 15:10

покемон Пикачу писал(а):Неправда. Первый вопрос- что мы будем называть Богом? Вот когда Вы дадите на него ответ, есть смысл обсуждать следующий вопрос- а есть ли то, что мы договорились называть Богом?

Я уже сто раз отвечал на этот вопрос. Бог - это Творец вселенной. Это для начала. :wink:
Если Вас интересует более полный ответ, можете почитать здесь.
Атеисты произошли от обезьян.
Аватара пользователя
Малыш
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 20:36

Re: Верят ли верующие?

Сообщение покемон Пикачу » Пн фев 11, 2008 15:57

Малыш писал(а):
Я уже сто раз отвечал на этот вопрос. Бог - это Творец вселенной. Это для начала.
Не вижу оснований предполагать, что Вселенная имеет творца.
Аватара пользователя
покемон Пикачу
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 14:48
Откуда: Казань

Re: Верят ли верующие?

Сообщение Малыш » Пн фев 11, 2008 18:30

покемон Пикачу писал(а):
Малыш писал(а):
Я уже сто раз отвечал на этот вопрос. Бог - это Творец вселенной. Это для начала.
Не вижу оснований предполагать, что Вселенная имеет творца.

Я понимаю, что Вы не видите. :lol:
Атеисты произошли от обезьян.
Аватара пользователя
Малыш
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 20:36

Re: Верят ли верующие?

Сообщение покемон Пикачу » Пн фев 11, 2008 22:50

Малыш писал(а):
покемон Пикачу писал(а): Не вижу оснований предполагать, что Вселенная имеет творца.

Я понимаю, что Вы не видите. :lol:
Нет, не понимаете. Если бы понимали- не спорили.
Аватара пользователя
покемон Пикачу
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 14:48
Откуда: Казань

Re: Верят ли верующие?

Сообщение Druxa » Пн фев 11, 2008 22:53

Малыш писал(а):Нет, это второй вопрос. Первый: есть ли Бог? Только тогда, когда мы определимся с этим вопросом, я готов говорить о том каков (какой) Бог.
Если и есть, то не библейский и не коранический.
Мне видится, что вполне достаточно следовать общечеловеческим, нравственным нормам, стараться принести пользу людям, исполнить свое предназначение в мире - и Бог (если есть) будет тобой доволен (скажем так), не важно какое у тебя мировоззрение. Как-то глупо думать, что человек может погибнуть из-за принятия или отрицания каких-то догматов. И потом на каком основании я могу поверить в рай и ад, а не в переселение душ?
Да и религии к нравственности имеют мало отношения. Чувствуем же мы, что, например, Тора или Коран жестоки. А если бы наша нравственность была из книжек, мы бы этого не замечали.

Малыш писал(а):Это нужно не Богу, а нам.
Если нужно, то значит должно приносить пользу. Какую пользу приносит религиозная вера здесь и сейчас?
Иисус говорил: “И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю”. (Ин. 14:13-14)
Вот, вы (христиане) можете, например, вымолить себе росту на локоть больше или чтобы у какого-нибудь калеки выросла новая рука?
Ведь вы этого не сделаете, лицемеры. :lol: :P
Druxa
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 17:23

Re: Верят ли верующие?

Сообщение farmazon » Вт фев 12, 2008 00:38

Druxa писал(а):Вот, вы (христиане) можете, например, вымолить себе росту на локоть больше или чтобы у какого-нибудь калеки выросла новая рука?
Ведь вы этого не сделаете, лицемеры. :lol: :P

А у них несколько иные методы
– Ну Он же не зря велел нам их не есть, – сказал Адам, – Он просто так ничего не делает. Вот взять хотя бы ноздри. Казалось бы, они совершенно случайно такого же размера, как пальцы…
Аватара пользователя
farmazon
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 19:11

Пред.След.

Вернуться в Кают-компания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6