Форум портала "Наука и религии мира"

Верят ли верующие?

Пока структура форумов только формируется - все пишем здесь.

Re: Верят ли верующие?

Сообщение Малыш » Вт фев 12, 2008 10:50

покемон Пикачу писал(а):
Малыш писал(а):
покемон Пикачу писал(а): Не вижу оснований предполагать, что Вселенная имеет творца.

Я понимаю, что Вы не видите. :lol:
Нет, не понимаете. Если бы понимали- не спорили.

Я не собираюсь с Вами спорить. Бесполезно спорить с человеком, который уже все для себя решил. Я лишь высказываю свое мнение. :wink:
Атеисты произошли от обезьян.
Аватара пользователя
Малыш
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 20:36

Re: Верят ли верующие?

Сообщение Малыш » Вт фев 12, 2008 10:57

Druxa писал(а):Если и есть, то не библейский и не коранический.

А откуда Вы можете это знать? Человеку свойственно выдумывать себе Бога, удобного для него. Чем Вы и заняты. :wink:

Druxa писал(а):Если нужно, то значит должно приносить пользу. Какую пользу приносит религиозная вера здесь и сейчас?

Какую пользу приносит студенту учеба в университете здесь и сейчас? Сплошные напряги: лекции, зачеты, экзамены и т.д. Но судент надеется, что образование принесет ему пользу потом.
К тому же, если взять, например, меня, то мне вера принесла огромную пользу именно здесь и сейчас. :wink:
Атеисты произошли от обезьян.
Аватара пользователя
Малыш
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 20:36

Re: Верят ли верующие?

Сообщение Ivan » Вт фев 12, 2008 11:33

Малыш писал(а): Человеку свойственно выдумывать себе Бога


Вот именно! :lol:
Я знаю, во что я верю. И я знаю, что я верю в то, что это правильно. Я продолжаю защищать то, во что я верю и зачем я верю. И я верю, что я знаю, что я верю в то, во что я верю, так как я верю, что я верю в правильные вещи. (c) Джордж Буш Jr.
Аватара пользователя
Ivan
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 14:00
Откуда: Новосибирск

Re: Верят ли верующие?

Сообщение Atmel » Вт фев 12, 2008 11:40

Ivan писал(а):
Малыш писал(а): Человеку свойственно выдумывать себе Бога


Вот именно! :lol:
Млин, неужели наш Малыш выздоравливает? Или на свои елисейские поля больше не торопится? ;)
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Верят ли верующие?

Сообщение Малыш » Вт фев 12, 2008 14:13

Ivan писал(а):
Малыш писал(а): Человеку свойственно выдумывать себе Бога


Вот именно! :lol:

Я не выдумываю себе Бога, я принимаю Его таким, каким Он предстает в церкви. А вот Вы придумываете. :lol:
Атеисты произошли от обезьян.
Аватара пользователя
Малыш
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 20:36

Re: Верят ли верующие?

Сообщение Ivan » Вт фев 12, 2008 14:34

Малыш писал(а): Я не выдумываю себе Бога, я принимаю Его таким, каким Он предстает в церкви. А вот Вы придумываете. :lol:


Вы сначала выдумаваете Бога, затем выдумываете, что он предстает в церкви, и, наконец, выдумываете, что я придумываю. :lol:
Я знаю, во что я верю. И я знаю, что я верю в то, что это правильно. Я продолжаю защищать то, во что я верю и зачем я верю. И я верю, что я знаю, что я верю в то, во что я верю, так как я верю, что я верю в правильные вещи. (c) Джордж Буш Jr.
Аватара пользователя
Ivan
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 14:00
Откуда: Новосибирск

Re: Верят ли верующие?

Сообщение Atmel » Вт фев 12, 2008 14:41

Ivan писал(а):Вы сначала выдумаваете Бога, затем выдумываете, что он предстает в церкви, и, наконец, выдумываете, что я придумываю. :lol:
Иван, заметь - Малыш глаголит о "лучшем понимании" отцов церкви, но куда мы денем тот факт, что разные отцы церкви знают все "лучше" порой совершенно по-разному? Сколько споров, сколько оторванных друг у друга бород... !!!
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Верят ли верующие?

Сообщение Ivan » Вт фев 12, 2008 15:21

Atmel писал(а): Иван, заметь - Малыш глаголит о "лучшем понимании" отцов церкви, но куда мы денем тот факт, что разные отцы церкви знают все "лучше" порой совершенно по-разному? Сколько споров, сколько оторванных друг у друга бород... !!!


А я более чем уверен, что Малышу доподлинно известно кто из отцов церкви ошибался, а кто нет. У него же этот был... как его... духовный опыт, отъ!
Я знаю, во что я верю. И я знаю, что я верю в то, что это правильно. Я продолжаю защищать то, во что я верю и зачем я верю. И я верю, что я знаю, что я верю в то, во что я верю, так как я верю, что я верю в правильные вещи. (c) Джордж Буш Jr.
Аватара пользователя
Ivan
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 14:00
Откуда: Новосибирск

Сообщение Малыш » Вт фев 12, 2008 16:48

Я хотел сказать лишь то, что лично я ничего не придумываю.
Атеисты произошли от обезьян.
Аватара пользователя
Малыш
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 20:36

Сообщение Atmel » Вт фев 12, 2008 17:25

Малыш писал(а):Я хотел сказать лишь то, что лично я ничего не придумываю.
Значит, пользуетесь чужими иллюзиями?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Пред.След.

Вернуться в Кают-компания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3