Форум портала "Наука и религии мира"

On-line тест на воцерковлённость

Пока структура форумов только формируется - все пишем здесь.

On-line тест на воцерковлённость

Сообщение S.Eugene » Вт фев 05, 2008 14:25

On-line тест на воцерковлённость
http://www.mariam.ru/test.php

PS: Не пойму почему там написано: "On-line тест на воцерковлённость SE"

Это олько у меня или у вас тоже SE ? :?
Аватара пользователя
S.Eugene
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:18

Re: On-line тест на воцерковлённость

Сообщение Коля » Вт фев 05, 2008 16:21

SE писал(а):PS: Не пойму почему там написано: "On-line тест на воцерковлённость SE"

Это олько у меня или у вас тоже SE ? :?
Наверно, Special Edition.
И назавтра мне скажет повешенный раб:
"Ты не прав, господин!" — и я вспомню твой взгляд
И скажу ему: "Ты перепутал, мой брат, —
В этой жизни я не ошибаюсь."
Аватара пользователя
Коля
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:41

Re: On-line тест на воцерковлённость

Сообщение S.Eugene » Вт фев 05, 2008 16:52

Коля писал(а):
SE писал(а):PS: Не пойму почему там написано: "On-line тест на воцерковлённость SE"

Это олько у меня или у вас тоже SE ? :?
Наверно, Special Edition.
А я уж подумал что с куками что-то связано.
Например Яндекс ворует и использует куки Гугла :D
Аватара пользователя
S.Eugene
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:18

Сообщение DmitryS » Ср фев 06, 2008 08:49

Ради интереса прошел. Получил следующее:

Субъективная оценка воцерковлённости: -13% ±10%

Объективная оценка воцерковлённости: 13% ±10%


ИНТЕРПРЕТАЦИЯ предварительных РЕЗУЛЬТАТОВ

Субъективная оценка характеризует Вашу собственную оценку своей воцерковлённости. Объективная оценка является объективной мерой теста.

Низкое значение обоих параметров (менее 30%) характерно для невоцерковленного человека, делающего первые шаги к Богу (или стоящего на месте). При субъективной оценке ниже 15% вы не имеете права называть себя православным христианином (либо пройдите тест еще раз, не обновляя страницы и не возвращаясь к предыдущим - возможны сбои).

Для неофита характерны высокие (более 60%) или средние (от 30% до 60%) значения субъективной оценки при средних (от 40% до 60% или, соответственно, низких (менее 40%) значениях объективной; то есть характерно немалое (более чем на 20%) превышение субъективной оценки над объективной.

Для воцерковленого человека характерны средние (от 40% до 70%) или высокие значения (более 70%) субъективной оценки при высоких значениях объективной оценки (более 70%).

Если объективная оценка значительно превосходит субъективную при низкой субъективной оценке, то вы - либо атеист, интересующийся религией, либо студент духовного учебного заведения на каникулах.

Числовые значения являются количественной мерой степени воцерковленности.

На всякий случай: Воцерковленность в понимании авторов теста есть степень погружености в жизнь Церкви и степень осознанности своей веры. Этот тест не измеряет степень вашей веры, праведности и близости к Богу.
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине" .
Аватара пользователя
DmitryS
Администратор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 08:32
Откуда: Новосибирск

Сообщение Nail Lowe » Ср фев 06, 2008 12:58

Попытался пройти, но он, очевидно, для верующих.
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Сообщение DmitryS » Ср фев 06, 2008 13:17

И для крещенных.
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине" .
Аватара пользователя
DmitryS
Администратор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 08:32
Откуда: Новосибирск

Сообщение Игнатья » Ср фев 06, 2008 14:04

Nail Lowe писал(а):Попытался пройти, но он, очевидно, для верующих.

В истинность теста. :) Ибо сказано:

1. Я согласен с тем, что объективные результаты теста могут отличаться от моих ожиданий. В любом случае я буду искать причины в себе, а не в авторах теста.

2. Воцерковленность в понимании авторов теста есть степень погружености в литургическую жизнь Церкви и степень осознанности своей веры. Этот тест не измерит степень вашей веры, праведности и близости к Богу.

3. Я понимаю, что это тест не на проверку знаний (то есть некорректно говорить о "правильных" и "неправильных" ответах, а тем более пытаться их "угадать").

4. Я обладаю достаточным чувством юмора.
Да, возможно. Что ж тут небывалого?
И природа тоже непроста:
подойдёшь — взаимопожиралово,
чуть отступишь — снова красота.
(c) Лукин
Аватара пользователя
Игнатья
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 16:20

Сообщение Рюрик » Ср фев 06, 2008 21:22

Конец 1 части из 3
предварительные РЕЗУЛЬТАТЫ:






Субъективная оценка воцерковлённости: 0% ±10%



Объективная оценка воцерковлённости: 2% ±10%




ИНТЕРПРЕТАЦИЯ предварительных РЕЗУЛЬТАТОВ

Субъективная оценка характеризует Вашу собственную оценку своей воцерковлённости. Объективная оценка является объективной мерой теста.

Низкое значение обоих параметров (менее 30%) характерно для невоцерковленного человека, делающего первые шаги к Богу (или стоящего на месте). При субъективной оценке ниже 15% вы не имеете права называть себя православным христианином (либо пройдите тест еще раз, не обновляя страницы и не возвращаясь к предыдущим - возможны сбои).

Для неофита характерны высокие (более 60%) или средние (от 30% до 60%) значения субъективной оценки при средних (от 40% до 60% или, соответственно, низких (менее 40%) значениях объективной; то есть характерно немалое (более чем на 20%) превышение субъективной оценки над объективной.

Для воцерковленого человека характерны средние (от 40% до 70%) или высокие значения (более 70%) субъективной оценки при высоких значениях объективной оценки (более 70%).

Если объективная оценка значительно превосходит субъективную при низкой субъективной оценке, то вы - либо атеист, интересующийся религией, либо студент духовного учебного заведения на каникулах.

Числовые значения являются количественной мерой степени воцерковленности.

На всякий случай: Воцерковленность в понимании авторов теста есть степень погружености в жизнь Церкви и степень осознанности своей веры. Этот тест не измеряет степень вашей веры, праведности и близости к Богу.

что и требовалось доказать, ибо религиозные сказочки это бред сивой кобылы в лунную ночь :wink:
В каждом из нас есть сила быть самим-собой!
Аватара пользователя
Рюрик
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 13:02

Сообщение Игнатья » Чт фев 07, 2008 13:14

Субъективная оценка воцерковлённости: -5% ±10%

Объективная оценка воцерковлённости: 17% ±10%


Бред какой-то. В некоторых случаях я вообще не нашла своего ответа.
Например, имя "Исус", насколько помню, означает "божья помощь", но такого варианта там не было...
Смотреть, какие ответы следует считать верными, уже не стала.
Да, возможно. Что ж тут небывалого?
И природа тоже непроста:
подойдёшь — взаимопожиралово,
чуть отступишь — снова красота.
(c) Лукин
Аватара пользователя
Игнатья
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 16:20

Сообщение Рендалл » Чт фев 07, 2008 16:17

На некоторые вопросы не нашёл нужных ответов, отвечал наугад :lol:
На некторых пришлось блеснуть эрудицией, НО потом надоело. Тест для явно верующих... хотя смешно... а местами познавательно... :lol:
Аватара пользователя
Рендалл
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 19:24

След.

Вернуться в Кают-компания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3