Форум портала "Наука и религии мира"

Надо Федя, надо.

Пока структура форумов только формируется - все пишем здесь.

Надо Федя, надо.

Сообщение Руслан » Ср мар 31, 2010 01:35

Поскольку я на сайте являюсь формальным защитником ислама, надо что то сказать.

Взрывы, трупы, шахиды, суровый премьер, сосредоточенный президент.
В Москве траур, в остальной России растерянность, злоба.
Я вот думаю, а скорбят ли в Чечне, Дагесатане, Ингушетии?
Официально да, уже сказано и будет сказано много гневных и правильных слов.
А не официально?
Думаю, нет.
На Кавказе идёт война, уже почти 20 лет, каждый день гибнут люди, не важно кто, какие,
смерть прочно обосновалась в этих краях. Недавно при проведении КТО замочили 4 молодых людей, черемшу они собирали. Их сначала истыкали штык-ножами, а потом очередь в голову, приехал контуженный послеЗязиков(забыл как его), пообещал разобраться.
4 в лесу против 40 в метро. Получается траур это когда больше на 36 или в 10 раз.
Тем более один бледнолицый стоит 10 черномазых.
Люди гибнут и тут и там, что делать?
Презик- «будем ужесточять законодательство».
Премьер-« найдём и убьём».
Электорат- «надо сплотиться, быть бдительными»
Проходили!
Ужесточили, замочили, сплотились.
Не помогло!
Бля, а может подумать?
Не пробовали!
Что бы победить противника, надо как минимум знать его.
В горы идут тысячи, на всех уже и гор и оружия не хватает. Это в России можно раздавить человека, смешать его с говном, он утрётся, пробубнит себе под нос проклятия в адрес обидчика и пойдёт дальше. В Чечне даже женщины смелее и отчаяннее мужиков в России.
Недавно по Рен ТВ показывали сюжет о кровной мести среди чеченцев и ингушей.
Там во время очередной зачистки, маски уничтожили несколько боевиков, и заодно пару родственников, что бы некому было мстить за них. Кажется сестра, потерявшая сразу всех братьев, стала шахидом.
В другом случае, мать, лишившаяся сына продала дом, всё имущество, отдала деньги боевикам что бы они нашли и отомстили.
На Кавказе трагическим образом, в человеке плотно переплелись и намертво впаялись идея смерти на пути Аллаха и кодекс чести мужчины. Кадыров знает, что его убьют, через год, два, десять или 100, всё равно убьют кровники, но он не может не имеет право, остановиться иначе он станет «мёртвым», будучи живым. А Медвепут предлагает ужесточить, и замочить.
Кого он хочет этим запугать человека у которого убили отца, сына, брата, деда?
Или шахида на пути к Аллаху?
Это для россиян звучит угрожающе, усилим, нажмём, замочим.
Сравнительно недавно, зная об отношении горцев к телам своих соплеменников, зачем-то, перестали выдавать тела убитых боевиков родственникам. Что хотели?
Остановить боевиков?
Напугать?
Или просто напакостить?
Труп врага, в горах никогда не был предметом унижения и надругательства. Враг, пока был живым, был объектом ненависти, но труп нет.
Идеологи боевиков не упустили шанс: смотрите кафиры, даже над трупами глумяться.
У горцев, во многом остались обычаи и нравы свойственные родоплеменным обществам, а русские уже прошли все, стадии и феодализм и социализм. И получается, какой-то разговор слепого с глухим. Русские не понимают, зачем, за что? Чечены недоумевают зачем, за что?
Думаю вина в большей степени лежит на России. Когда спорят двое, спор прекращает тот кто мудрее. Руси-России тысяча лет , а Чечне 300-400.
Диалог должна начинать, продолжать несмотря ни на, что именно Россия.
В начале конфликта, во главе стояли хоть сколько нибудь вменяемые люди Дудаев, Масхадов, замочили!
Получили большое моральное удовлетворение, звёздочки, и противников готовых на всё, абсолютно на всё.
16 лет идёт война, подросла молодёжь, которая не знает ничего кроме фугас, калаш, кафир. А руководство страны-«поймаем, накажем, замочим» детский лепет.
Остаются только два выхода:
-атомная бомба,
-переговоры.
Всё.
Прошу прощения за хаотичность изложения, может кого обидел, огорчил, извините ,цели такой не ставил.
Аватара пользователя
Руслан
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 00:03

Re: Надо Федя, надо.

Сообщение Сельский житель » Пн апр 05, 2010 10:56

Руслан писал(а):Поскольку я на сайте являюсь формальным защитником ислама, надо что то сказать.

Я атеист. Я не являюсь защитником ислама, но и я хочу внести свои пять копеек.
Когда карликовый медведь Путина говорит, что он будет уничтожать террористов, у меня возникает справедливые вопросы:
Во первых, кто будет определять кто террорист а кто прохожий?
Во вторых, как этот кто то будет их определять?
В третьих, почему юрист Медведев не считает нужным ловить и судить террористов открытым судом?
"...мне вот интересно вот если бы у вас была дилемма с кем быть соседями по квартире: с христианином или с честным... - вы бы кого выбрали?" (c) Успокоитель.

Изображение
Аватара пользователя
Сельский житель
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:51


Вернуться в Кают-компания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2