Форум портала "Наука и религии мира"

Запущен сайт AtheistCampaign.ru

Пока структура форумов только формируется - все пишем здесь.

Запущен сайт AtheistCampaign.ru

Сообщение DmitryS » Пт сен 03, 2010 08:55

Запущен сайт http://atheistcampaign.ru/
Atheist Campaign Russia - общественная организация, целью которой является защита светского характера общества, отстаивание интересов неверующих граждан, противодействие клерикализации общества, публичная критика религии в целом и защита атеизма как полноценного мировоззрения, имеющего права на существование.


Интересно, что их формулировка целей что-то мне напомнила... а, вот:
статья в Википедии "Атеистическое движение в России". А ведь это я писал. Приятно.

И формулировку целей тоже из статьи взяли писал - не зря, значит, писал.

Только там у них пока глюки с кодировкой - надо UTF8 ставить.
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине" .
Аватара пользователя
DmitryS
Администратор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 08:32
Откуда: Новосибирск

Re: Запущен сайт AtheistCampaign.ru

Сообщение Atmel » Пт сен 03, 2010 10:27

Из статьи в Википедии:
Атеистический сайт (А-сайт). По-видимому, первый серьезный атеистический ресурс в Российском сегменте интернета. Большая библиотека материалов о религии и атеизме

Я не уверен, что этот ресурс может претендовать на серьезность размещенных там материалов. Что он самый массовый - сомнений нет.

А вот это:
Руководитель Атеистического общества Москвы Александр Никонов, в статье «Добей, чтоб не мучился!» в газете «СПИД-ИНФО», выступил с призывом убивать умственно неполноценных новорожденных детей, сравнив данное действие с абортом. С критикой данного предложения выступил ряд атеистов российского интернета. [16]
очень даже важно, так как никак нельзя, чтобы все атеистическое движение отождествляла фигура товарища Никонова. Уж слишком поверхностными и непродумаными часто бывают слова и суждения Александра Петровича.

Кстати, atheistcampaign.ru/ нужно адаптировать к браузеру Опера, при открытии им страницы автоматически не выбирается правильная кодировка (кракозябры).
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Запущен сайт AtheistCampaign.ru

Сообщение DmitryS » Пт сен 03, 2010 13:37

Я имел в виду, что А-сайт все же содержит серьезные материалы, в отличие от ряда чисто "хулиганских" ресурсов. наиболее серьезный, безусловно, сайт "Научный атеизм", и он же, по-моему, достаточно массовый.

В список соратников уже вписали. А проблемы с кракозябрами есть,также, например, в мозилле.
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине" .
Аватара пользователя
DmitryS
Администратор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 08:32
Откуда: Новосибирск

Re: Запущен сайт AtheistCampaign.ru

Сообщение DmitryS » Пт сен 24, 2010 11:36

Начинается сбор средств для кампании по продвижению секуляризма в России.
О том, как пересылать - здесь.
Кроме того, приветствуется распространение слоганов, предложенных здесь.
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине" .
Аватара пользователя
DmitryS
Администратор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 08:32
Откуда: Новосибирск

Re: Запущен сайт AtheistCampaign.ru

Сообщение Atmel » Пт сен 24, 2010 14:44

Сбор средств - это, конечно, хорошо, но мы и на наш сайт, предчувствую, снова будем собирать гроши со скрипом. Никого не допросишься.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Запущен сайт AtheistCampaign.ru

Сообщение DmitryS » Пт сен 24, 2010 17:16

Понимаешь, я вот в очередной раз пытаюсь понять, как пополнить счет в системе "Яндекс.Деньги". Надо или найти место, где продаются карты, или узнать, как пополнять счет через банковскую карту (что было бы предпочтительнее). Но способы пополнения счета с карт, разрекламированные на сайте Яндекса наталкиваются просто на отсутствие нужных операций в банкоматах. Разбираюсь...
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине" .
Аватара пользователя
DmitryS
Администратор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 08:32
Откуда: Новосибирск

Re: Запущен сайт AtheistCampaign.ru

Сообщение Atmel » Сб сен 25, 2010 09:57

DmitryS писал(а):Понимаешь, я вот в очередной раз пытаюсь понять, как пополнить счет в системе "Яндекс.Деньги". Надо или найти место, где продаются карты, или узнать, как пополнять счет через банковскую карту (что было бы предпочтительнее). Но способы пополнения счета с карт, разрекламированные на сайте Яндекса наталкиваются просто на отсутствие нужных операций в банкоматах. Разбираюсь...

А зачем пользоваться картой, если проще скормить любому терминалу наличные? Правда, вроде бы проценты меньше (за счет безналичной операции?) - 3,25%, но ведь и банк за зачисление средств на свой счет что-то берет?
здесь Яндекс указывает, что "Привязать к счету можно любую карту Visa или MasterCard, выданную любым российским банком. Подключение услуги происходит через банкоматы Альфа-Банка." А здесь приводится инструкция, как с карты снять на счет Яндекса средства через интернет.

P.S. К сожалению, с этого года в банковских терминалах, принимающих наличные платежи, по закону должны устанавливаться блоки фискальных регистраторов, что делает их фискальными устройствами и заставляет платить налог. От этого процентная ставка по перечислению средств, в том числе на счет Яндекса, повысилась в среднем с 5 до 10%, да еще Яндекс за свое движение средств снимает свои проценты, так что в итоге от перечисленной суммы остается не более 80%.

В настоящий момент на нашем счету 578 руб. 53 коп. Последний раз перечисляла Nussi (500 руб, на счет зачислено 492,61 руб.). Если удасться, то за плату размещу на сервере сайт одной строительной компании. Вообще, у нас остается много ресурсов на сервере, их можно предложить кому-нибудь, естественно, надежному и атеистическлму или коммерческому. Если что, то могу разработать дизайн и администрировать, только с дизайном всегда траблы - трудно сделать так, чтобы понравилось всем.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Запущен сайт AtheistCampaign.ru

Сообщение Atmel » Сб сен 25, 2010 10:16

Кстати, у них указано:
Безналичные средства можно перевести с любого счета физического лица в любом банке на наш Яндекс-счет.


А собрали по нашим атеистическим меркам уже прилично - 65 тысяч. :)
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Запущен сайт AtheistCampaign.ru

Сообщение DmitryS » Сб сен 25, 2010 16:18

Atmel писал(а):А зачем пользоваться картой, если проще скормить любому терминалу наличные?

Ну, я не знал где такие терминалы. Сегодня мимо такого проходил, а номера счета при себе нет. Завтра, может быть, доберусь...

Atmel писал(а):здесь Яндекс указывает, что "Привязать к счету можно любую карту Visa или MasterCard, выданную любым российским банком. Подключение услуги происходит через банкоматы Альфа-Банка." А здесь приводится инструкция, как с карты снять на счет Яндекса средства через интернет.

Ага. Вот я тыкаюсь в банкомат "Альфа-банка", а там нет нужных операций.
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине" .
Аватара пользователя
DmitryS
Администратор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 08:32
Откуда: Новосибирск


Вернуться в Кают-компания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3