Форум портала "Наука и религии мира"

Фонд "Здравомыслие" как юридическое лицо

Пока структура форумов только формируется - все пишем здесь.

Фонд "Здравомыслие" как юридическое лицо

Сообщение DmitryS » Ср июн 15, 2011 19:08

Регистрация Фонда в Минюсте состоялась
Пройдя долгий путь регистрации в Министерстве юстиции России, Фонд «Здравомыслие» получил статус юридического лица.

Начав с атеистической кампании, Фонд «Здравомыслие» не только обнаружил невозможность реализации конституционных прав и свобод социальной группы атеистов, но и выявил факты грубых нарушений светских основ нашей государственности. Поэтому Фондом был взят курс на продвижение идей секуляризма (концепция, согласно которой правительство и другие источники права должны существовать отдельно от любого типа религий и религиозной веры), закрепленных в Конституции России.

Фонд, прежде всего, отстаивает интересы России, но не остается безучастным к глобальным клерикальным тенденциям, став одной из первых русских организаций официально признанной на международной арене, получив статус полноправного члена Европейской Гуманистической Федерации.

Ведя свою деятельность открыто и непредвзято, Фонд является надежным источником информации для СМИ по вопросам нарушений конституционного порядка и федерального законодательства в сфере взаимодействия государства и религиозных объединений. Создана карта Клерикальная Россия, пестрящая конфликтами светских учреждений, сограждан и религиозных объединений противостоящих им.

Важнейшим является отклик наших сограждан, поддерживающих работу Фонда и помогающих создать объективную картину происходящей антиконституционной клерикализации.

В ближайших планах Фонда создание лаборатории продвижения науки и техники, проекта популяризирующего научное мировоззрение, и организация постоянно действующего круглого стола духовно-нравственное воспитание и религия.

Также Фонд выступил с предложением строительства 200 детских садов шаговой доступности, на тех же условиях (бесплатное выделение земли и налоговые льготы), на которых планируется строить культовые сооружений РПЦ в Москве. Последняя инициатива получила положительные отзывы от ряда сотрудников РПЦ, Фонд «Здравомыслие» со сдержанным оптимизмом приветствует эту поддержку и для внесения полной ясности заявляет, что не противопоставляет строительство новых храмов, строительству новых детских садов. Однако Фонд призывает РПЦ проявить добрую волю и, при необходимости, ради общего блага отказаться от строительства своих культовых сооружений в пользу строительства жизненно необходимых детских дошкольных учреждений, при этом подчеркивая несовместимость детских образовательных учреждений и любого религиозного миссионерства в них.

Детский сад не место для религии, действенным подтверждениям этого является успех инициативной группы граждан отстоявших участок для строительства детского сада в районе Кузьминок, предотвратив строительство мечети(исламского культового сооружения).


http://ru-antireligion.livejournal.com/6329670.html
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине" .
Аватара пользователя
DmitryS
Администратор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 08:32
Откуда: Новосибирск

Вернуться в Кают-компания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2