Форум портала "Наука и религии мира"

АнтиДимьян

Пока структура форумов только формируется - все пишем здесь.

Сообщение DmitryS » Вс дек 23, 2007 09:26

Nussi писал(а):Я просто думаю, что и на новом форуме найдется кто-нибудь аналогичный Векшиным-Кедреяновым. И что же, опять уходить на новый? Всегда есть люди, не владеющие культурой спора... Их, конечно, можно забанить, обидно одно, что мы (в смысле, атеисты) ссоримся и не можем договориться сами с собой...


И что он здесь сделает? Там на их стороне был Димьян, владелец ресурса, а здесь их можно будет просто забанить навсегда.
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине" .
Аватара пользователя
DmitryS
Администратор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 08:32
Откуда: Новосибирск

Сообщение Shlyapa » Вс дек 23, 2007 10:36

DmitryS писал(а):Только настоящего социализма в СССР не было никогда.
Что есть «настоящий социализм»?
Shit happens. © Forrest Gump
Shlyapa
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:09
Откуда: Хабаровск

Сообщение Shlyapa » Вс дек 23, 2007 10:54

DmitryS писал(а): И героями молодежи были летчики, полярники
В 1920—40-е гг., может быть в 1950-е.

DmitryS писал(а):и космонавты
В 1960-е.
Массово, но не всеобъемлюще. Молодёжь не однородна, и у каждого круга свои герои.
Ещё были поэты, потом барды. 1970-е — Высоцкий! Не лётчик, не полярник и не космонавт.
1970—1980-е — Rock. Музыка переворачивала мир как внутри каждого молодого человека, так и в буквальном смысле. Никакой лётчик, полярник или космонавт по своей значимости для молодых людей не мог сравниться с лидером какой-нибудь рок-группы (и у каждого уже были свои предпочтения, выбор уже был).

И не много найдётся таких вещей, которые в такой степени повлияли на отношение молодых людей к советскому, как простые американские джинсы, немецкие кроссовки и японский кассетный магнитофон (Sharp GF-777 — какие там, нафиг, космические корабли, бороздящие Большой театр!..).

Изображение
Последний раз редактировалось Shlyapa Вс дек 23, 2007 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Shit happens. © Forrest Gump
Shlyapa
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:09
Откуда: Хабаровск

Сообщение NAVY » Вс дек 23, 2007 14:20

Shlyapa писал(а):Что есть «настоящий социализм»?
У Зиновьева попалась фразочка: "Мы определяли развитой социализм как совокупность пережитков капитализма, пожитков социализма и недожитков коммунизма"...
Админ шоколад и печенье НЕ ПЬЁТ!
Аватара пользователя
NAVY
Администратор
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 21:44
Откуда: Москва

Сообщение Коля » Вс дек 23, 2007 16:48

Shlyapa писал(а):японский кассетный магнитофон (Sharp GF-777).
777 — это да, машина, пожалуй, непревзойдённая. Интересно, откуда такая чистенькая фотография такого свежего магнитофона?
И назавтра мне скажет повешенный раб:
"Ты не прав, господин!" — и я вспомню твой взгляд
И скажу ему: "Ты перепутал, мой брат, —
В этой жизни я не ошибаюсь."
Аватара пользователя
Коля
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:41

Сообщение Shlyapa » Вс дек 23, 2007 18:08

Коля писал(а):Интересно, откуда такая чистенькая фотография такого свежего магнитофона?
Из Google.

Вообще же, есть коллекционеры. Умудряются найти уникальные экземпляры — в нераспечатанной фабричной упаковке. Может быть хвастаются, а может быть и правда. Не проверял. Да и как проверишь?
Shit happens. © Forrest Gump
Shlyapa
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:09
Откуда: Хабаровск

Сообщение Gillette » Вс дек 23, 2007 23:55

NAVY писал(а):
Shlyapa писал(а):Что есть «настоящий социализм»?
У Зиновьева попалась фразочка: "Мы определяли развитой социализм как совокупность пережитков капитализма, пожитков социализма и недожитков коммунизма"...
Социализм частично решает многие проблемы капиталистического общества, но взамен создает свои, еще более уродливые.
Аватара пользователя
Gillette
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:58
Откуда: USA

Сообщение Микротон » Пн дек 24, 2007 00:32

NAVY писал(а):Но, другое дело, что эта публика не дает себе ни малейшего труда прислушаться к собеседнику и понять о чем он говорит.
Дело в том, что эта публика придерживается лозунга"Чем хуже - тем лучше". В любых темах и областях. Очень жаль, что те, кто вступил с ними в перепалку - не поняли этого. Если бы с самого начала их проигнорировали - был бы другой расклад.
Микротон
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 04:28

Сообщение Коля » Пн дек 24, 2007 01:14

Микротон писал(а):Если бы с самого начала их проигнорировали - был бы другой расклад.
Это идеализьм. Так не бывает. Я уж не говорю, что проигнорировать там с самого начала стоило многих (хотя на Квадрата, например, это всё равно не подействовало бы). Но... Так не бывает. Поэтому иногда приходится отвечать, чтобы не казалось, что все со всем согласны.
И назавтра мне скажет повешенный раб:
"Ты не прав, господин!" — и я вспомню твой взгляд
И скажу ему: "Ты перепутал, мой брат, —
В этой жизни я не ошибаюсь."
Аватара пользователя
Коля
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:41

Сообщение Gillette » Пн дек 24, 2007 01:20

Кстати, Димьян меня так и не разбанил, хотя прошло болше недели. То же самое что со Shlyapa. 8) Ето чмо позорное даже за свои слова не отвечает.
Аватара пользователя
Gillette
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:58
Откуда: USA

Пред.След.

Вернуться в Кают-компания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1