Форум портала "Наука и религии мира"

Форум обновлен!

Пока структура форумов только формируется - все пишем здесь.

Re: С праздником! Форум обновлен!

Сообщение Schumacher » Ср апр 02, 2008 10:21

У меня вообще не показывает, что в теме, с момента моего последнего пребывания на форуме, появились новые сообщения. А они есть :(
Аватара пользователя
Schumacher
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 01:05
Откуда: Беларусь

Re: С праздником! Форум обновлен!

Сообщение Atmel » Ср апр 02, 2008 10:46

dargo
Сравните свои посты с моими

Ну, срвнил, и чего?

Schumacher
меня вообще не показывает, что в теме, с момента моего последнего пребывания на форуме, появились новые сообщения. А они есть

Я пользуюсь ссылкой "Новые сообщения", нажимаешь и их список появляется. Как на старом форуме, в общем.

Кстати, кто общается на др. форумах, можете включиться в коррекцию настроек конференции, поспрашивать насчет наших временных трудностей. На форуме поддержки все злые как собаки, че не спросишь, в ответ ругань и намеки на то, что ты чяйник, какого еще свет не видывал. :)

И я так и не понял, какой форум будем юзать - старый или этот? Че молчим-то?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: С праздником! Форум обновлен!

Сообщение Atmel » Ср апр 02, 2008 10:50

Это я к тому, что если возвращаемся к старому, зачем я буду сейчас мучиться с кодами? А сейчас я как раз займусь переносом профилей налево. А зачем, если мы с этого форума уйдем?
Решайте, че делать.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: С праздником! Форум обновлен!

Сообщение Владимир777 » Ср апр 02, 2008 10:55

И я так и не понял, какой форум будем юзать - старый или этот? Че молчим-то?


Этот, естественно!! Сегодня у меня все хорошо загружается. Видно, вчера были проблемы с провайдером.

«Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце». (Исаия 65:17)
Аватара пользователя
Владимир777
Администратор
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 05:03

Re: С праздником! Форум обновлен!

Сообщение Игнатья » Ср апр 02, 2008 13:33

Atmel писал(а):Но и не настаиваю. Жить здесь не только мне, будет решать коллектив.

Ага, если "коллективу" тут не понравится -- старый форум снесёте. Если понравится -- "попытаетесь реанимировать старый".

Поточнее. Какие недостатки и какие достоинства.

Достоинства -
1. вы можете прикреплять файлы. В лично это не надо, но другим может быть полезным.

Для меня это небольшой (по сравнению со всеми недостатками -- вобще не существенный), но плюс: можно прикреплять картинки из своего компьютера.

2. можно делать подфорумы.

Не нужно. В них всё равно никто не ходит.

3. Не надо мучиться с ботами - они пока на 3 версию не покушаются. Активацию админами я отменил.

Если кто-то захочет зарегистрироваться при том, что админ надолго покинет форум, это конечно, хорошо. Но само по себе отправить письмо админу -- труд невелик.

4. Создание пользовательских тегов BBCode. Встроенная поддержка HTML-кодов. Пока я подключил теги центрирования и еще какой-то (как пользоваться, разобраться еще не успел).

До сих пор мне тэгов вполне хватало. Кстати, если Вы и включили какие-то ещё, по кнопкам этого не видно. Даже если кому-то они нужны, и юзер их знает наизусть, как он определит, что ими можно пользоваться здесь? То же самое, если кому-то больше нравится htlm. Что такое "пользовательские тэги" -- не знаю.

Я не говорю уже о возможностях админов.

Правильно, не надо обижать простых юзеров!

Недостатки? Кнопки? Решим вопрос, он на мне.

Да, кнопки тоже. На прежнем форуме и решать не надо было.

Atmel писал(а):И еще - мы хотели, чтобы наш форум был хорошим и красивым, и отличался от других. Если честно, то одежка старого форума (за исключением логотипа :)) - это просто жалкость какая-то. Не сравнить с этим.

"Мы" -- император всея Руси? Прежний форум был более удобным для восприятия, а это важнее, чем какая-то там "красивость". Если Вы скажете "это красиво", обратного никто доказать не сможет, если скажете "это уродливо" -- тоже.

Кстати, если уж Вам старый форум сделался невыносим, как вы смотрите на такие, как http://forum.1tv.ru/index.php ? Там, насколько помню, можно прикреплять файлы (во всяком случае, до того, как я перестала ходить на ФПК, было можно) и кнопок (тэгов) больше, чем было на нашем старом форуме. Правда, там менее удобно устроено цитирование.
Да, возможно. Что ж тут небывалого?
И природа тоже непроста:
подойдёшь — взаимопожиралово,
чуть отступишь — снова красота.
(c) Лукин
Аватара пользователя
Игнатья
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 16:20

Re: С праздником! Форум обновлен!

Сообщение Игнатья » Ср апр 02, 2008 13:44

Кстати, у меня имеет место ещё и следующее: когда я отправляю сообщение, вместо него появляется "невозможно отобразить страницу".
Да, возможно. Что ж тут небывалого?
И природа тоже непроста:
подойдёшь — взаимопожиралово,
чуть отступишь — снова красота.
(c) Лукин
Аватара пользователя
Игнатья
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 16:20

Re: С праздником! Форум обновлен!

Сообщение Владимир777 » Ср апр 02, 2008 16:19

Какие-то зеленые Супермодераторы появились. Интересно, а Суперпупермодераторы будут?
Аватара пользователя
Владимир777
Администратор
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 05:03

Re: С праздником! Форум обновлен!

Сообщение Gillette » Ср апр 02, 2008 17:06

Еще о пользовательских кодах, подключаемых здесь по желанию:
статья на английском, Gillette, переводите.

Ну хорошо, если не шутите. :)

Ета статья обьяснит как добавлять ваши собственные настроенные лично под вас BBCodes. phpBB3 Olympus имеет мощное новое своиство позволяющее вам добавлять ваши собственные BBCodes прямо с interfac'a административнои панели - не нужно MODs или изменения кодов! В то время как в phpBB eсть некоторые из самых популярных BBCodes включенные автоматически, все таки будут случаи когда вам нужно будет добавить свои. В конце етои статьи есть список самых запрашиваемых BBCodes для копирования, но сначала мы посмотрим на создание нового BBCode чтоб вы знали как ето делать.

Пользование.

Чтобы начать идете в свою Контрольную Панель, клик на Posting tab. Затем клик на BBCodes слева. Посколку вы еще не добавили своих собственных, клик на А a new BBCode кнопку. Вы увидите 3 поля дла введения текста и квадратик в которыи надо галочку ставить. :D The BBCode usage box ето куда вводить BBCode(для тех до кого не доходит) - т.е похожее на то что введут пользователи. Тhe HTML replacement text box ето куда вы введете код замены HTML(для тех кому надо все разжевать). Тhe Help line text box ето куда вы можете ввести подсказки как пользоватся вашими новыми BBCodes(неужели есть такие тугодумы среди участников?) Подсказки обычно показываются когда пользователь проводит мышью над кнопкои BBCcode на екране поста. Прятание кнопки не отключает BBCode - пользователи все равно могут ввести етот код вручную.

Теперь обьясним the BBCode usage поле текста. Здесь вы вводите ваш BBCode. Ето довольно легко, все что нужно сделать - ето добавить ваш BBCode и токены(специальные слова в заглавных буквах заключенные в фигурные скобки - представьте их как специализированные универсалные карты типа когда пользуетесь поиском Google) Фокус в том чтобы определить где поставить ваши токены и нуждается ли ваш таг в дополнительных своиствах. Даваи создадим очень простои [красныи]BBCode которыи сделает текст красным. Вы должны ввести:

Code: Select all
[red]{TEXT}[/red]


What tokens can I use? You can use the following:

{TEXT} -- matches anything
{NUMBER} -- matches a number of any length
{EMAIL} -- matches a valid email address
{URL} -- matches a valid URL
{LOCAL_URL} -- matches a local (i.e. same domain) URL
{COLOR} -- matches a HTML hex color code like #000000 or a CSS colour name like blue

Поле замены HTML

Ето куда вы вводите ваш HTML для BBCode. Не забудьте заменить все токены которыми вы пользовались наверху в BBCode usage field. Продолжая вышеприведенныи пример чтоб сделать текст красным с [red] BBCode вы должны будете применить следующии HTML replacement:

Code: Select all
<span style="color: red;">{TEXT}</span>


Help line field

Очень просто - введите короткое описание как пользоватся вашим BBCode и для чего он применяется.
Аватара пользователя
Gillette
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:58
Откуда: USA

Re: С праздником! Форум обновлен!

Сообщение Atmel » Ср апр 02, 2008 17:14

Спасибо, Gillette. :)

Слушайте, я сейчас просмотрел страницу в исходном HTML-коде, и ведь есть в ней и "редактирование", и !ответить на сообщение"... Они находятся в слоях. А не видны потому что форум русифицирован, но русских кнопок при инсталляции не было загружено. Нашел пакет установки русских кнопок, но пока че-то не получается их поместиьт на форум. Удалось только перенести профили налево.

dargo, Вы отвечаете пользуясь кнопкой (гиперссылкой) "Цитировать" (или аналогичной)?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: С праздником! Форум обновлен!

Сообщение Gillette » Ср апр 02, 2008 17:19

Atmel Ср апр 02, 2008 6:46 am

dargo
Сравните свои посты с моими


Ну, срвнил, и чего?


Очевидно он имеет в виду вот ето:

Re: С праздником! Форум обновлен!

Все равно не понял.
Atmel
Аватара пользователя
Gillette
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:58
Откуда: USA

Пред.След.

Вернуться в Кают-компания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3