Форум портала "Наука и религии мира"

Форум обновлен!

Пока структура форумов только формируется - все пишем здесь.

Re: Форум обновлен!

Сообщение Roland » Вт сен 13, 2011 18:54

Пропала опция "ваши сообщения", позволявшая видеть темы со своими сообщениями.Неудобно.
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Форум обновлен!

Сообщение Atmel » Вт сен 13, 2011 19:43

Roland писал(а):Пропала опция "ваши сообщения", позволявшая видеть темы со своими сообщениями.Неудобно.

Можно так: вверху (в синем поле) "Центр пользователя (Новых ЛС:0)" - "Показать Ваши сообщения".
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Форум обновлен!

Сообщение Roland » Вт сен 13, 2011 20:20

Спасибо, только "Центр пользователя" и "(Новых ЛС:0)" это разное,на всякий случай..
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Форум обновлен!

Сообщение cabal100500 » Вт сен 13, 2011 21:46

Извините, не мог высказать скоего отношения к новой шкурки раньше потому что у провайдера легла сеть.
Но мне новый вид форума не кажется эргономичным. Никнеймы и аватары слева это очень не удобно, а зелёный цвет названий тем и наименований кнопок именно потому и плох что он зелёный - зелёный в силу своего расслабляющего для глаз свойства всегда выглядит размазанным на фоне синего(как кстати в этой шкуре) или любого другого резкого цвета. Плюс я очень сильно помучался пока догадался что ссылка на личку находится в верхнем диве белая на синем фоне. Плюс слишком мелкое название форума в верхнем диве(лучше бы под него как в прошлой шкурке отвели всю верхнюю часть, а личку и всё остальное вынесли вниз). Прошу пардона за критику но имхо она даже не "вполне", а "крайне" конструктивна. Короче как известный ретроград, я как обычно за то что старое рулило а новоё сливает. Такие дела :)
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Форум обновлен!

Сообщение Atmel » Вт сен 13, 2011 22:04

Ихвигите, не мог высказать скоего отношения к новой шкурки раньше потому что у провайдера лёг интернет.
Но мне новый вид форума не кажется эргономичным. Никнеймы и аватары с лева это очень не удобно, а зелёный цвет названий тем и наименований кнопок именно потому и плох что он зелёный - зелёный в силу своего расслабляющего для глаз свойства всегда выглядит размазанным на фоне синего или любого другого резкого цвета. Плюс я очень сильно помучался пока догадался что ссылка на личку находится в верхнем диве белая на синем фоне. Плюс слишком мелкое название форума в верхнем диве(лучше бы под него как в прошлой шкурке отвели всю верхнюю часть, а личку и всё остальное вынесли вниз). Прошу пардона за критику но имхо она даже не "вполне", а "крайне" конструктивна. Короче как известный ретроград, я как обычно за то что старое рулило а новоё сливает. Такие дела

Не со всем соглашусь, но критика необходима (скоро придет Игнатья и традиционно откритикует еще больше. ). Прежде всего, форум дожен иметь отличительные одежды, чтобы быть более заметным среди бесконечных типичных синих форумов пхпбб.

Насчет никнеймов переделать несложно, сделаю, так действительно привычнее, хотя сами phpguru из русской техподдержки предпочитают именно правосторонний вариант (он такой по умолчанию в англоязычном исходнике). Зеленый цвет могу попробовать переделать на синий (или какой скажете).

А Вам что, виден заголовок форума? У меня ни в каких браузерах, кроме IE6, он не отображается, хотя в исходном коде получаемой страницы все в порядке (в IE потому видно, что шапка не появляется из-за нераспознавания некоторых новых тегов языка). Шапку все равно потом придется переделывать основательно, и работа над дизайном еще отнюдь не закончена.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Форум обновлен!

Сообщение cabal100500 » Вт сен 13, 2011 22:14

У меня Хром. Название форума видно но очень мелко. А что касается зелёных не эргономичных кнопок и названий, то из за того что кнопки зелёные я сначала отредактировал случайно этот ваш пост(ну я же админ) вместо того что бы нажать "цитировать". Жесть?
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Форум обновлен!

Сообщение Владимир777 » Вт сен 13, 2011 22:35

А мне дизайн нравится. )

Единственное, что нужно изменить - это надпись, которая сейчас вместо логотипа. Но, учитывая традиционные дебаты по поводу шкурок, надписей, смайликов и т.д., об этом говорить пока рано.

Юра, запасайся валерьянкой.
Аватара пользователя
Владимир777
Администратор
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 05:03

Re: Форум обновлен!

Сообщение Atmel » Вт сен 13, 2011 22:54

Владимир777 писал(а):Юра, запасайся валерьянкой.

Спасибо. :)
У меня есть средства посильнее.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Форум обновлен!

Сообщение Atmel » Ср сен 14, 2011 22:22

Установил еще пару одежек форума. Каждый пользователь может сменить стиль, зайдя в "Центр пользователя", вкладка "Настройки форума" (в раскрывающемся списке "ОБЗОР"), там выбрать "Стиль форума", который наиболее подходит к его вкусу. В том числе и стиль "subsilver2", в котором профили находятся слева, в привычном для нас виде.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Форум обновлен!

Сообщение Atmel » Ср сен 14, 2011 22:49

А, забыл снова включить прежние стили. Итак, выбирайте на свой вкус оформление форума.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Пред.След.

Вернуться в Кают-компания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1