Форум портала "Наука и религии мира"

Форум обновлен!

Пока структура форумов только формируется - все пишем здесь.

Re: С праздником! Форум обновлен!

Сообщение dargo » Сб апр 05, 2008 10:08

Еще один недостаток- На старом (или как называть его?) форуме была опция править свои посты. Здесь можно править только последний пост.
Аватара пользователя
dargo
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 23:33
Откуда: Дагестан - Москва - ?

Re: С праздником! Форум обновлен!

Сообщение Atmel » Сб апр 05, 2008 10:12

dargo писал(а):Еще один недостаток- На старом (или как называть его?) форуме была опция править свои посты. Здесь можно править только последний пост.
А это не недостаток. Так выставлена опция в настройках форума. И не думаю, что ее нужно отменять, иначе редактирование прошлых постингов нарушит стройность всей последовательности ответов на них.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: С праздником! Форум обновлен!

Сообщение Nussi » Сб апр 05, 2008 14:46

Теперь мне новый форум больше нравится.
И вообще, лучше продвинутый и красивый,
чем отсталый и бесвкусный! :wink:
Аватара пользователя
Nussi
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 21:47

Обновление релиза нашего форума

Сообщение Atmel » Вс сен 11, 2011 13:18

Движок нашего форума обновился до последней версии. Просьба попробовать в работе и при наличии каких-либо проблем и недочетов отписаться здесь или на почту stopangin @ rambler . ru (пробелы в адресе уберите, написал так от спамеров)

Затем займусь облагораживанием дизайна, но мешать работе форума это не должно.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Обновление релиза нашего форума

Сообщение Владимир777 » Вс сен 11, 2011 15:33

Atmel писал(а):Просьба попробовать в работе и при наличии каких-либо проблем и недочетов отписаться здесь


Вроде, всё работает. Только ссылку кнопки "Материалы сайта" нужно поменять на http://www.atheo-club.ru/

:)
Аватара пользователя
Владимир777
Администратор
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 05:03

Re: С праздником! Форум обновлен!

Сообщение Atmel » Вс сен 11, 2011 15:37

Ок. Я пока подыскиваю стиль, так что ссылку изменю в итоге после изменения дизайна.
Ты где все время пропадаешь? Опять между москвами и Питерами?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: С праздником! Форум обновлен!

Сообщение Atmel » Вс сен 11, 2011 18:58

Установил новый стиль, поприятней, чем прежние, однако он использует новые теги, которые появились в HTML5, и которые не распознаются старыми версиями браузеров. Например, Internet Explorer 6.0 отображает страницу форума неверно, и вверху появляется предупреждение, что нужно установить версию 9 или новее. Все версии Opera (под Windows), FireFox, Mozilla, Netscape Navigator и, естественно, Chrome (от Гугла) все показывает как надо.
Собственно, как я понял, все новые стили, разработанные для phpBB3 3.0.9, не чураются расширений НTML, так что или сидеть в старых одежках, или разрабатывать собственные, или проигнорировать старые браузеры. Ну, или в продвинутом варианте, писать скрипт, который определяет тип браузера и выставляет стиль соответственно ему, что очень долго и требует подготовки.
Какие будут предложения у форумчан? Оставить так как сейчас?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: С праздником! Форум обновлен!

Сообщение Эндрю Тегмарк » Вс сен 11, 2011 19:18

Если я нажимаю в "Активные темы" почему то появляются мои сообщения в "Научных новостях", хотя они не последние которые я оставлял.
Эндрю Тегмарк
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 17:05

Re: С праздником! Форум обновлен!

Сообщение Atmel » Вс сен 11, 2011 19:48

Эндрю Тегмарк писал(а):Если я нажимаю в "Активные темы" почему то появляются мои сообщения в "Научных новостях", хотя они не последние которые я оставлял.

Честно сказать, никогда не обращал внимания на "активные темы", даже не в курсе, что это такое, всегда пользовался только "новые сообщения". А как было раньше?
У Вас, кстати, какой браузер?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Форум обновлен!

Сообщение Эндрю Тегмарк » Вс сен 11, 2011 20:00

Я плохо во всём этом разбираюсь, но по моему у меня Мозилла Файерфокс - как то так :?
Эндрю Тегмарк
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 17:05

Пред.След.

Вернуться в Кают-компания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1