Форум портала "Наука и религии мира"

От форума отвалились аватары и некоторые шаблоны

Пока структура форумов только формируется - все пишем здесь.

От форума отвалились аватары и некоторые шаблоны

Сообщение cabal100500-2 » Сб фев 16, 2013 19:15

Заметил, что на форуме перестали отображаться аватары. Заметил давно но лень как говорится родилась ещё раньше. На неделе решил разобраться что к чему и потыкаться по форуму. В числе прочего переключил несколько шаблонов. Выяснилось что включение как минимум одного из шаблонов перенаправляет пользователя на страницу с сообщением что форум не может обнаружить шаблон по указанному пути.
Судя по всему последнее обновление форума прошло не слишком удачно.
Почему пишу от нового аккаунта? А всё потому же, выбранный шаблон записывается не в куки, а в базу форума, поэтому когда я захожу от cabal100500 меня перенаправляет на страницу с сообщением о битом пути к шаблону. Сейчас вспоминаю что до того как я обнаружил поломку, оба наших верующих пользователя как по команде молчали уже более недели что не типично для, говорливых обычно, креационистов, возможно они не слинять решили от наших аргументов, а столкнулись с сообщением о корявом шаблоне только на n-дней раньше чем я.
И так проблема как её вижу я:
1. Не отображаются аватары
2. Как минимум один шаблон даёт фатальную(для юзера) ошибку.
cabal100500-2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 19:00

Re: От форума отвалились аватары и некоторые шаблоны

Сообщение Atmel » Вс фев 17, 2013 09:35

Форум не обновлялся, а был восстановлен. Авария произошла 6 числа, 7-го работа возобновилась. Пришлось перезалить движок, потому что форум перестал быть доступным, при этом есть два стиля встроенных (prosilver и subsilver2), и один я залил тот, который установлен по умолчанию (Artodia: ColorizeIt ), еще на сервере есть стиль Artodia: Phantom Green (которым никто не позльзуется). Сейчас залил Artodia: Phantom. Как сейчас я посмотрел, Вы пользовались именно им. Попробуйте снова зайти под прежним никнеймом, я выполнил предпросмотр, вроде он работает. Аватары перезалил из копии.

Наши оппоненты использовали стиль по умолчанию (Artodia: ColorizeIt ), поэтому вроде ничто не должно было помешать им писать на форуме. astrella, видимо, больше не заходила после своего сообщения от 2 феврала, а второй "креационист" был последний раз 31 января.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: От форума отвалились аватары и некоторые шаблоны

Сообщение cabal100500-2 » Вс фев 17, 2013 11:57

Ок. Принято. Сейчас перелогинюсь. Про падение форума не знал. Если было сообщение но я не прочитал то сорри. Только про смайлы я забыл сказать. Нет смайлов :D :) :( :o :? :wink:
cabal100500-2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 19:00

Re: От форума отвалились аватары и некоторые шаблоны

Сообщение cabal100500 » Вс фев 17, 2013 12:01

Всё нормально.
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: От форума отвалились аватары и некоторые шаблоны

Сообщение Atmel » Вс фев 17, 2013 12:19

Смайлы тоже восстановил, спасибо за предупреждение. Аватару как я понимаю Вы себе не устанавливали?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: От форума отвалились аватары и некоторые шаблоны

Сообщение cabal100500 » Вс фев 17, 2013 14:15

Atmel писал(а):Смайлы тоже восстановил, спасибо за предупреждение. Аватару как я понимаю Вы себе не устанавливали?

Да, аватары у меня не было.
В шаблоне prosilver исчезли кнопки "ответить цитатой" и "редактировать". Кнопка "ответить" внизу темы стала обычной ссылкой. Вроде в прошлый мой заход были, сейчас - нет...
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: От форума отвалились аватары и некоторые шаблоны

Сообщение Atmel » Вс фев 17, 2013 18:32

В прошлый раз она показывалась из кэша форума, а его я сбрасывал. Кнопок не было, потому что не было закачено русифицированных изображений к стилю. Сейчас должны появиться.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: От форума отвалились аватары и некоторые шаблоны

Сообщение cabal100500 » Вс фев 17, 2013 18:35

Да. Всё появилось.
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34


Вернуться в Кают-компания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1