Форум портала "Наука и религии мира"

степень веры в существование после смерти

Пока структура форумов только формируется - все пишем здесь.

Возьме те ли вы

1. 1000 р.
0
Голосов нет
2. 50 000 р.
0
Голосов нет
3. 500 000 р.
0
Голосов нет
4. 10 000 000 р.
0
Голосов нет
5. 10 000 000 $
0
Голосов нет
6. 1 000 000 000 $
0
Голосов нет
7. выполнение любого желания (стать невидимкой, сесть на шпагат, чтобы убрали арту в танках и тд), кроме сопоставимого с вечной жизнью: остановка времени, прожить больше лет и тп
0
Голосов нет
8. ничего не надо. Если даже есть самый минимальный шанс, пускай он останется
0
Голосов нет
9. нет моего варианта (просьба тогда предложить свой или охарактеризовать свою позицию)
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0

степень веры в существование после смерти

Сообщение Ratl » Вт апр 15, 2014 15:56

Возьме те ли вы что либо из первых 7 вариантов (по минимуму, т.е. если вам хватило бы и 50 тыщ, то 500 не выбираем, а выбираем 50) при условии, что в этом случае даже если и будет что то после смерти, то вы об об этом точно не узнаете. Ну или же 8 ой вариант.


При ответе просьба учитывать, что этот договор обязательно исполнится. Т.е. не будет такой ситуации, например, что вы выбрали 1000 рублей, а потом Бог (если он есть), так как он справедливый и тд, все равно дал бы вам вечную жизнь, так как своим ответом вы показали, что вы абсолютный атеист, а значит человек, который совершает все действия в своей жизни (я не говорю, что все остальные люди так не делают) не ожидая награды свыше.

Не знаю проводилась ли подобная классификация уже до этого. Варианты условные, можно и добавить чего)
Ratl
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 13:41

Re: степень веры в существование после смерти

Сообщение Atmel » Вт апр 15, 2014 18:23

Я ничего не понял, если честно.
"Если даже есть самый минимальный шанс, пускай он останется" - шанс чего?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: степень веры в существование после смерти

Сообщение Ratl » Вт апр 15, 2014 18:44

Не поняли вообще идею опроса или именно это предложение? ..шанс на то, что после смерти что то есть. Просто у многих людей свое видение. Может это Иисус, Бог, у кого то может это иноплатене, у которых есть технологии по воскрешению человека по его днк)) Я хотел удалить эту фразу с шансом, но почему то оставил
Ratl
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 13:41

Re: степень веры в существование после смерти

Сообщение Atmel » Вт апр 15, 2014 18:50

В целом не понял. Возьму ли я 1 миллион долларов, если что?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: степень веры в существование после смерти

Сообщение Ratl » Вт апр 15, 2014 19:02

Вам дают миллион, а Вы, грубо гворя, не попадаете на тот свет, если он есть. Т.е. нужно представить это условие, понятно, что такое невозможно. Ведь если найдется тот, кто сможет убедить человека в том, что его договор имеет силу, то это уже изменит мировозрение человека.

получается, если ничего нет, то выбрать миллион - хорошее решение, а если все таки есть что то, например рай, то решение не очень выгодное
Ratl
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 13:41

Re: степень веры в существование после смерти

Сообщение Roland » Вт апр 15, 2014 19:09

Ratl писал(а):Вам дают миллион, а Вы, грубо гворя, не попадаете на тот свет, если он есть


Так ведь это отлично-по Новому Завету там могут ждать большие проблемы.

Но вообще Ваша тема напомнила мне классику - "если вы поцелуете жопу Хэнка, он даст вам миллион долларов, а если нет, то выбьет из вас всё дерьмо." :mrgreen:
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: степень веры в существование после смерти

Сообщение Ratl » Вт апр 15, 2014 19:17

Roland писал(а):
Ratl писал(а):Вам дают миллион, а Вы, грубо гворя, не попадаете на тот свет, если он есть


Так ведь это отлично-по Новому Завету там могут ждать большие проблемы.

Но вообще Ваша тема напомнила мне классику - "если вы поцелуете жопу Хэнка, он даст вам миллион долларов, а если нет, то выбьет из вас всё дерьмо." :mrgreen:


это да)) только почему Новый Завет? Есть же много людей, которые не особо религиозные, но в Бога верят. Хотя может стоило вывести отдельный пункт:

Вы верите, что если есть какое то хорошее место, куда можно попасть после смерти и вам там точно не быть, то вы еще сами дадите денег, чтобы умереть и усе)
Ratl
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 13:41

Re: степень веры в существование после смерти

Сообщение Ratl » Вт апр 15, 2014 19:22

Помню когда я начал более подробно интересоваться христианством, узнал, что в ад попадают за блуд и еще за многие такие мелочи, и гореть за это оочень долго и больно, то у меня была такая мысль, что лучше бы вообще тогда ничего не было))

У нас с друзьями недавно речь зашла за религию и тп. И один из друзей сильно удивился, когда узнал, что блуд это грех по Библии) а он сам как то относится к христианство, я точно не знаю как, вроде собираются они где то, но и в Бибилю он не особо верит. Но я не стал его распрашивать, неудобно как то. И вообще у меня много знакомых, кто носит крест, ходит в церковь, но почему то не знают, что блуд это грех. Да и вообще Библию не читали.
Последний раз редактировалось Ratl Вт апр 15, 2014 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Ratl
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 13:41

Re: степень веры в существование после смерти

Сообщение Roland » Вт апр 15, 2014 19:23

Строго говоря я ничего не понимаю из того, что Вы предлагаете и говорите.Научитесь хоть немного изъясняться так, чтобы люди Вас понимали.
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: степень веры в существование после смерти

Сообщение Roland » Вт апр 15, 2014 19:25

Ratl писал(а):Помню когда я начал более подробно интересоваться христианством, узнал, что в ад попадают за блуд и еще за многие такие мелочи, и гореть за это оочень долго и больно, то у меня была такая мысль, что лучше бы вообще тогда ничего не было))


Ну так правильная мысль была. По учению Иисуса большинство попадёт в ад, и гореть там вечно.
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

След.

Вернуться в Кают-компания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2