Форум портала "Наука и религии мира"

История замешана на лжи, пафосе и недомолвках

Пока структура форумов только формируется - все пишем здесь.

История замешана на лжи, пафосе и недомолвках

Сообщение Atmel » Вс мар 01, 2015 23:58

Я, конечно, давно уже нарываюсь на факты, показывающие, что все, что нам впаривали с детства господа совдеповские идеологи, партработники, кураторы и школьные училки-их-приспешники - про большевистское благородство, про исторю России и Руси и прочая и прочая - я сейчас уже ничему стопроцентно не верю. Потому что все время существовало что-то "руководящее и направляющее", что создавало легенды и мифы отечественной истории. И так получилось в итоге, что вся эта история соткана из лжи.

Но все оказывается еще мифологичнее. Читая интервью Невзорова, я просто поразился всего одному факту, им озвученному:

Александр Невзоров в интервью Эхо Москвы писал(а):Дело не в этом. И флаг я не думаю, что что-нибудь решал. Потому что если говорить совсем серьезно, то судьба Второй мировой войны решалась не катюшами, «давай закурим» или Шмайсерами и так далее, это все равно был поединок между двумя группами блистательных физиков, конечно, и если говорить совсем серьезно, то вероятно, самую решающую роль в истории Второй мировой войны сыграли девять норвежских террористов. Которые по сути дела эту войну и выиграли. Те самые девять норвежских террористов, которые взорвали немецкий завод тяжелой воды в Рьюкане. От чего остановился второй немецкий реактор, и они не смогли наработать должного количества для 235-го урана для своей ядерной программы. Потому что если бы у немцев в реальности оказались бы ядерные бомбы к 45-му году хотя бы, то уверяю вас, уже никакие…
источник


Меня это шокировало.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Вернуться в Кают-компания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2