Форум портала "Наука и религии мира"

Ukoz разбушевался.

Пока структура форумов только формируется - все пишем здесь.

Ukoz разбушевался.

Сообщение Atmel » Вт сен 29, 2015 20:26

После того, как "народные" сайты попали в полон к компании Ucoz.ru, все ужаснулись - насколько медвежью услугу оказал людям яндекс.
И вот, этот юкоз подложил множеству пользователей аккаунтов бывшего народа окончательную свинью.

В итоге сейчас удален сайт Владимир777
http://antibibliya.narod.ru

и мой библейский справочник
svob.narod.ru/bibl.htm

Счетчик посещений показывал несколько десяткой уникальных посетителей ежедневно.

Материалы придется переносить на новую площадку.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Ukoz разбушевался.

Сообщение Roland » Ср сен 30, 2015 23:29

Atmel писал(а):В итоге сейчас удален сайт Владимир777
http://antibibliya.narod.ru


У меня работает.

Atmel писал(а):и мой библейский справочник
svob.narod.ru/bibl.htm

Счетчик посещений показывал несколько десяткой уникальных посетителей ежедневно.

Материалы придется переносить на новую площадку.


Но они то у Вас остались на компьютере?
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Ukoz разбушевался.

Сообщение Atmel » Ср сен 30, 2015 23:46

Да, сегодня антбиблия заработал. А моего так и нет.
Файлы, конечно, остались. Надо будет искать новую площадку. Этот юкоз так засрал все рекламой, что посещать сайты там стало крайне неудобно.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Ukoz разбушевался.

Сообщение Roland » Чт окт 01, 2015 00:06

А если антибиблия грохнется, то Владимир сможет её восстановить? Там есть одна уникальная статья, которая меня очень интересует.


А можно сделать адрес вроде bibleiskiyspravochnik.ru? Или это будет платно?
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Ukoz разбушевался.

Сообщение Atmel » Чт окт 01, 2015 12:13

Владимир как опустился в работу, куда-то уехал, так и пропал с тех пор. Можешь вытянуть весь его сайт прогой.
А на юкозе предлагают купить доменное имя, да. Но я и так уже один сайт поддерживаю уже второй год один.
Мне вообще движок на юкозе не нравится, конструктор там какой-то сложный.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Ukoz разбушевался.

Сообщение Atmel » Пн окт 05, 2015 21:52

Сайт http://svob.narod.ru/bibl.htm снова заработал.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Ukoz разбушевался.

Сообщение Roland » Ср окт 21, 2015 18:46

Atmel писал(а):Владимир как опустился в работу, куда-то уехал, так и пропал с тех пор. Можешь вытянуть весь его сайт прогой.


Вытянуть сайт прогой - это как? Что за прога? А мы уже на ты? Ну ок.

Atmel писал(а):А на юкозе предлагают купить доменное имя, да.


А сколько стоит? Так ucoz.ru это же не очень хороший домен, лучше просто ru, или сom.

Atmel писал(а):Но я и так уже один сайт поддерживаю уже второй год один. Мне вообще движок на юкозе не нравится, конструктор там какой-то сложный.


Твой сайт малопосещаем, поэтому ничего не поделаешь. Я бы помог, если бы была возможность, но у меня с деньгами туго. Надо увеличивать посещаемость, если хочешь, чтобы другие помогали. Тут и домен невыгодный, и материалы разбросаны по нескольким местам - сам сайт, библейский справочник, антибиблия. А атеизм сейчас итак не шибко в моде. А сколько стоит аренда этого сайта в год?
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Ukoz разбушевался.

Сообщение Atmel » Ср окт 21, 2015 20:49

Roland писал(а):
Atmel писал(а):Владимир как опустился в работу, куда-то уехал, так и пропал с тех пор. Можешь вытянуть весь его сайт прогой.


Вытянуть сайт прогой - это как? Что за прога? А мы уже на ты?Ну ок.
Я-то давно вроде "на ты". :) А проги есть, например, wget

Atmel писал(а):А на юкозе предлагают купить доменное имя, да.


А сколько стоит? Так ucoz.ru это же не очень хороший домен, лучше просто ru, или сom.
Когда имя-поддомен третьего уровня *.ucoz.ru, его выкупать не нужно, но можно купить у них незанятый домен второго уровня в любой зоне - *.ru, *.net etc .

Atmel писал(а):Но я и так уже один сайт поддерживаю уже второй год один. Мне вообще движок на юкозе не нравится, конструктор там какой-то сложный.

Твой сайт малопосещаем, поэтому ничего не поделаешь. Я бы помог, если бы была возможность, но у меня с деньгами туго. Надо увеличивать посещаемость, если хочешь, чтобы другие помогали. Тут и домен невыгодный, и материалы разбросаны по нескольким местам - сам сайт, библейский справочник, антибиблия. А атеизм сейчас итак не шибко в моде. А сколько стоит аренда этого сайта в год?
Для меня более 120 уникальных посетителей в день вполне приемлемо, если речь идет о Библейском справочнике. Если про этот сайт (атео-клуб), то да, имя выбрали не слишком звучное, но тогда у ребят была ситуация связана с "исходом" с ateism.ru - там Nail Lower-а учредители унизили и не давали спорить в угоду неким "красным писателям", которые тосковали по советской власти, потому что тогда были какими-то привилегированными членами. Ну мы собрались и в знак протеста создали свой сайт. Создавал не я. Хотя могу купить еще одно доменное имя, но нужно ли?
Ну а деньги... что ж поделаешь, нет так нет.
Разбрасывание материалов, ну не знаю, может, это может служить "сайтами-якорями".
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Ukoz разбушевался.

Сообщение Roland » Пт окт 23, 2015 14:07

Atmel писал(а):Я-то давно вроде "на ты". :)


Не замечал, ну да ладно. Я только за, ибо по взглядам, интересам я думаю мы очень близки, а в таком случае формальности лишнее. И тогда давай я буду тебя уже по имени называть - Юра. А меня зовут Паша.

Atmel писал(а):А проги есть, например, wget


То есть она может восстановить информацию с пропавшего сайта? Я вообще читал тут (в самом конце статьи), что из кэша Гугла, Яндэкса etc ничего не пропадает мол.

Atmel писал(а):Когда имя-поддомен третьего уровня *.ucoz.ru, его выкупать не нужно, но можно купить у них незанятый домен второго уровня в любой зоне - *.ru, *.net etc .


А юкоз какое-отношение имеет к .ru и .net? Вот например это http://bibleist.ru/ - домен первого уровня? Как тогда будет выглядеть домен второго?

Atmel писал(а):
Для меня более 120 уникальных посетителей в день вполне приемлемо, если речь идет о Библейском справочнике.


Библейский справочник штука крутая конечно, но из этих 120 ежедневных посетителей на форуме практически никто не оседает, так что помочь платить за аренду сайта они не могут.

Atmel писал(а):Если про этот сайт (атео-клуб), то да, имя выбрали не слишком звучное, но тогда у ребят была ситуация связана с "исходом" с ateism.ru - там Nail Lower-а учредители унизили и не давали спорить в угоду неким "красным писателям", которые тосковали по советской власти, потому что тогда были какими-то привилегированными членами. Ну мы собрались и в знак протеста создали свой сайт.


Да, вот например этот сайт atheism.ru позвучнее будет. Про историю эту я в курсе, я на ateism.ru с 2008 года. И писателя такого одного я хорошо знаю - А. И. Векшин, настоящая фамилия вроде Кедреянов. Оказалось, что сей высокодуховный сталинский патриот любит пообщаться с геями, ххы.
А что касается тоски, мне кажется многие тоскуют просто по идеологии, а не по своей тысяче рублей в месяц в должности работника горкома или редактора газеты Правда. Как-то так http://img-fotki.yandex.ru/get/5627/107 ... XL.jpg.jpg

Atmel писал(а): Создавал не я.


А кто? Ты же сейчас здесь главный администратор получается.

Atmel писал(а):Хотя могу купить еще одно доменное имя, но нужно ли?


Ну если ты хочешь увеличить посещаемость форума, то более лучшее доменное имя должно этому помочь. У меня есть идея создать вместе с тобой и ещё может с кем из нашей библейско-критической кампании сайт-форум что-нибудь в духе bibleistika.ru или biblicalstudies.ru (второй кстати сейчас очень экстравагантно занят). Это и с точки зрения тематики мне нравится.

Atmel писал(а):Ну а деньги... что ж поделаешь, нет так нет.


Угу, тут такая уласць, что сильно не расшикуешься. Если у меня будет когда лучше с зайчиками, может и закину что.

Atmel писал(а):Разбрасывание материалов, ну не знаю, может, это может служить "сайтами-якорями".


Я думаю это наоборот мешает, ибо тематика форума не очень коррелирует с справочником или антибиблией. Одно дело когда ты с сайта антибиблия переходишь на форум сайта антибиблия (соответственно), а другое - когда уже на некий дискуссионный форум атео-клуба.
Сейчас вообще говорят, что типа форумы уступили место социальным сетям, но мне в соцсетях не нравится - там никакой серьёзной дискуссии обычно не получается, нету редактора нормального итд. В ЖЖ то же самое.
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Ukoz разбушевался.

Сообщение Atmel » Пт окт 23, 2015 23:32

Roland писал(а):
Atmel писал(а):Я-то давно вроде "на ты". :)


Не замечал, ну да ладно. Я только за, ибо по взглядам, интересам я думаю мы очень близки, а в таком случае формальности лишнее. И тогда давай я буду тебя уже по имени называть - Юра. А меня зовут Паша.
Ну и поладили на том.

Atmel писал(а):А проги есть, например, wget


То есть она может восстановить информацию с пропавшего сайта? Я вообще читал тут (в самом конце статьи), что из кэша Гугла, Яндэкса etc ничего не пропадает мол.
С пропавшего нт, не сможет, а вот кэш гугля - это мысль. Но сколько там он хранится?

Atmel писал(а):Когда имя-поддомен третьего уровня *.ucoz.ru, его выкупать не нужно, но можно купить у них незанятый домен второго уровня в любой зоне - *.ru, *.net etc .


А юкоз какое-отношение имеет к .ru и .net? Вот например это http://bibleist.ru/ - домен первого уровня? Как тогда будет выглядеть домен второго?
Домен первого уровня (к примеру) - ru, потому что он первый от корня. Так что все, что *.ru - второго (тот же bibleist.ru). А *.*.ru - третьего. юкоз.ру - второго, а мой_сайт.юкоз.ру - третьего. Их предоставляет сам юкоз, потому что эти поддомены создаются на его площадке и его средствами, они не индексируются в международной системе, обращения происходит по этому адресу к юкоз, а тот уже выдает страницы со своего web-сервера и со своего локального DNS-сервера.

Atmel писал(а):
Для меня более 120 уникальных посетителей в день вполне приемлемо, если речь идет о Библейском справочнике.


Библейский справочник штука крутая конечно, но из этих 120 ежедневных посетителей на форуме практически никто не оседает, так что помочь платить за аренду сайта они не могут.
Моя главная задача - распространять информацию. Поэтому даже неинтенсивный форум тоже важен - пусть не поучаствуют, но наткнутся на информацию.

Atmel писал(а):Если про этот сайт (атео-клуб), то да, имя выбрали не слишком звучное, но тогда у ребят была ситуация связана с "исходом" с ateism.ru - там Nail Lower-а учредители унизили и не давали спорить в угоду неким "красным писателям", которые тосковали по советской власти, потому что тогда были какими-то привилегированными членами. Ну мы собрались и в знак протеста создали свой сайт.


Да, вот например этот сайт atheism.ru позвучнее будет. Про историю эту я в курсе, я на ateism.ru с 2008 года. И писателя такого одного я хорошо знаю - А. И. Векшин, настоящая фамилия вроде Кедреянов.
Нашел вашу переписку на атеизме, и кое-что вот это напомнило из нашей недавней политической истории с третьим сроком перзиденства:
    ВекшиноКедреянов:
    Покажите пункт правил, которые я якобы нарушил!
    Правила запрещают одному форумнику иметь несколько ников ОДНОВРЕМЕННО, но они не мешают производить замену ника. И они не запрещают нескольким людям писать под одним ником. А что не запрещено - то разрешено!

Atmel писал(а): Создавал не я.


А кто? Ты же сейчас здесь главный администратор получается.
Navy разворачивал, а Nail регистрировал. Потом занялись другими делами, первый катера перегоняет, второй биологию изучает.

Atmel писал(а):Хотя могу купить еще одно доменное имя, но нужно ли?


Ну если ты хочешь увеличить посещаемость форума, то более лучшее доменное имя должно этому помочь. У меня есть идея создать вместе с тобой и ещё может с кем из нашей библейско-критической кампании сайт-форум что-нибудь в духе bibleistika.ru или biblicalstudies.ru (второй кстати сейчас очень экстравагантно занят). Это и с точки зрения тематики мне нравится.
Предлагай варианты. Мне еще одно имя будет стоить рублей 500. Можно в зоне .рф кириллицей. Лучше в личку, а то уведут. В общем, надо подумать.

Atmel писал(а):Ну а деньги... что ж поделаешь, нет так нет.


Угу, тут такая уласць, что сильно не расшикуешься. Если у меня будет когда лучше с зайчиками, может и закину что.
Вдвойне теперь желаю тебе успехов в работе и карьере. :)

Atmel писал(а):Разбрасывание материалов, ну не знаю, может, это может служить "сайтами-якорями".



Сейчас вообще говорят, что типа форумы уступили место социальным сетям, но мне в соцсетях не нравится - там никакой серьёзной дискуссии обычно не получается, нету редактора нормального итд. В ЖЖ то же самое.
Меня тоже сети пока не словили. Только ЖЖ иногда читаю. Редко.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

След.

Вернуться в Кают-компания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1