Форум портала "Наука и религии мира"

Научные основы атеизма

Пока структура форумов только формируется - все пишем здесь.

Научные основы атеизма

Сообщение nookosmizm » Вт окт 23, 2018 13:52

С момента возникновения «человека разумного» мыслящие люди естественно искали ответ на вопрос: откуда взялся человек, природа, Земля, т.е. кто или что является творцом всего на Земле и самой Земли? Ещё задолго до христианства (в учениях Древнего Китая, Вавилона, Древнего Египта, в Ведах говорится только об энергии как «творце») было известно о влиянии на характер, душевные качества, способности человека энергетики территории зачатия, ближайшей планеты, фаз Луны, о реинкарнации – передаче ребёнку энергетических данных будущих родителей. Аристотель считал, что при подходящих условиях активное начало в возникновении жизни присутствует в солнечном свете. Люди поклонялись естественным творцам – Солнцу, Земле, Воде, Огню.
Но в 325 году н. Э. В Римской империи официально и фактически победило христианство. Христианство стало государственной религией и началось мракобесие. Первое, что сделали христиане, придя к власти, так это спалили дотла Александрийскую библиотеку, предварительно вынеся из неё книги для посвящённых. Эта акция имела ключевое значение сокрытия знаний и замены всей системы знаний на новую ложную систему знаний. В 389 году по прямому указанию патриарха александрийского Феофила был разрушен последний языческий храм Бога Сераписа — великолепный Серапеум. Аналогично сегодня воины Аллаха из ИГИЛ уничтожают памятники и библиотеки.
В результате все знания о формировании материального мира и жизни на многие столетия оказались под запретом, а были заменены одним мифическим понятием – Бог, который якобы создал всё из ничего за несколько дней. С тех пор и идёт спор между думающими людьми и верующими в бога, между попами и атеистами: «Есть бог или нет». То есть сам вопрос – «Откуда всё взялось?», и «Кто или что является творцом материального мира?» подменили вопросом «Есть бог или нет?», то есть – «есть творец или нет?» Но т.к. всё –и Земля, и природа, и человек есть, следовательно, и их творец есть. Поэтому следует заменить вопрос «Есть бог или нет? » на вопрос:– «Что или кто является творцом материального мира, то есть богом». То есть задача науки должна состоять не в отрицании религиозного Бога, а в формировании нового, вернее забытого старого мировоззрения, отвечающего на вопросы: «Что является творцом материального мира, источником движения и самой жизни?», «Что первично?», «Из чего мы состоим?»? «На основании чего мы растём и развиваемся» и т.д. Ответы на эти вопросы раскрыты в Новом мировоззрении «Ноокосмизм»: единственным творцом материального мира, источником энергии движении и самой жизни являются электромагнитные волны, которые вездесущи, как и подобает богу-творцу, т.к. ими пронизан каждый микрон бесконечного космического пространства, из них состоит каждый атом, каждая клетка. То есть «творец» который создал всё есть - им являются ЭМВ Космоса, которые в своей совокупности составляют Энергоинформационную систему Космоса или Космический разум.
Многие видные учёные, в том числе В.И.Вернадский, Н.В. Тимофеев-Ресовский, допускали существование Космического разума как некоего энергоинформационного поля – «Ноосферы», связанного с разумной жизнью на Земле. Вся наука была постоянным осознанием того, что события не происходят произвольным образом, а отражает определённый скрытый порядок…
На состоявшейся в 1996 году в Москве конференции «Наука на пороге ХХ1 века - новые парадигмы», где Академиками РАН К.С. Колесниковым, Н.Н. Моисеев, К.С. Фроловым, президентом Ассоциации технических университетов профессором И.Б. Федоровым, учеными разных регионов России и зарубежных стран принято глобальное решение: «Дальнейшее развитие науки невозможно без учета феномена, который мы называем биополем, энергоинформационным полем». В результате появились Единая голографическая информационная теория Вселенной Г.Б. Двойрина (1996, 1997), объясняющая мир с позиций голографичности и информации; Энергоинформационная теория наследственности, изменчивости и формообразования (ЭИТНИФ) (Репьев С.И., Барулин В.Н., 1997), которая показывает, что эти процессы полностью зависят от систем энергоинформационных взаимодействий.
- Каскад новейших научных открытий нобелевских лауреатов Пола Дэвиса, Дэвида Бома и Ильи Пригожина показал, что, углубляясь в материю, сталкиваешься с фактами полного ее исчезновения.
- Швейцарские ученые из Европейского центра ядерных исследований (CERN) пошли еще дальше: им удалось смоделировать "момент творения" материи из нематериального мира. Специалисты экспериментально доказали, что порция (квант) виртуальных волн при определенных условиях образует некие частицы, а при другом взаимодействии этих же волн частицы полностью исчезают.
Однако все эти теории так и остаются теориями, не отвечающие на главные вопросы мироздания – что является творцом материального мира, источником жизни на Земле, о происхождении самой Земли и Вселенной, откуда берётся электричество и гравитация и т.д. Все эти проблемы решены в Новом мировоззрении «Ноокосмизм». В частности - данное мировоззрение вводит поправки к разработкам Нобелевских лауреатов по вопросу строения атомов - Н. Бора и Э. Шрёдингера, да и самого И. Ньютона, предлагая новое строение атома и дополнение к закону Всемирного тяготения.
Так притяжение (гравитация) исходит от каждого атома, потому что атомы в отличии от существующего ныне предложенного в 1911 году Н. Бором строения атома с протонами, электронами и т.д. неверно. В 1920 году Э.Шредингером была предложена другая модель с электронной оболочкой атома, но и она неверна – так как электроны представляются как плещущиеся волны, но в качестве оболочки в составе атома.
Согласно предлагаемой концепции мировоззрения - в атомах нет протонов, нейтронов, электронов и прочих «элементарных частиц» – атомы сами являются элементарными частицами и представляют собой вращающиеся электромагнитные волны в магнитной оболочке, созданной самими ЭМВ – электроны и прочие «элементарные частицы» формируются вне атомов и клеток. При этом вращение энергии ЭМВ в атомах как в любом соленоиде создаёт магнитную ось и разность потенциалов, то есть получаем магнит и ЭДС. Это объясняет - откуда в атомах берётся разность потенциалов в электрон-вольтах и сами заряды, откуда берётся притяжение атомов и материальных тел друг к другу – гравитация, так как много маленьких магнитов (атомов) создают совместное магнитное поле, которое и является гравитационным полем в соответствии с законом Ньютона - чем больше масса тел, то есть чем больше атомов, тем сильнее притяжение ими других таких же скоплений атомов.
Но закон Ньютона не учитывает то, что кроме гравитационного притяжения самой земной материи существует магнитное притяжение от самого вращения Земли вокруг своей оси, т.к. от вращения энергии как в любом соленоиде создаётся магнитное поле Земли с магнитной осью. Поэтому, несмотря на то, что гравитационное притяжение между Землёй и Луной в 2,2 раза меньше, чем между Солнцем и Луной, (сила притяжения Луны к Земле Fпр.Л.З. ≈ 1,98 * 1020 Н., сила притяжения Луны к Солнцу Fпр.Л.С. ≈ 4,33 * 1020 Н. - их отношение Fпр.Л.С./Fпр.Л.З. ≈ 2,2., Луна удерживается магнитным полем Земли дополнительно к гравитационному полю Земли.
nookosmizm
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 22:23

Вернуться в Кают-компания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2