Форум портала "Наука и религии мира"

Разоблачение Кедреяновых и К.

Пока структура форумов только формируется - все пишем здесь.

Разоблачение Кедреяновых и К.

Сообщение Gillette » Вс июл 06, 2008 22:26

Вот теперь понятно, откуда берутся Кедреяновы-Ныловы-Векшины, (а также Северы, живущие в Израиле), почему Димьяны превращают свои саиты в красно-коричневые форумы и многое другое, например стандартные антиамериканские клише, повторяемые бездумно многими марионетками на интернете. Статья точно описывает и обьясняет то, чему вы все были неоднократно свидетелями.

http://inosmi.ru/translation/242398.html
Аватара пользователя
Gillette
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:58
Откуда: USA

Re: Разоблачение Кедреяновых и К.

Сообщение Digger Rebel » Пн июл 07, 2008 09:01

Gillette писал(а):Вот теперь понятно, откуда берутся Кедреяновы-Ныловы-Векшины, (а также Северы, живущие в Израиле), почему Димьяны превращают свои саиты в красно-коричневые форумы и многое другое, например стандартные антиамериканские клише, повторяемые бездумно многими марионетками на интернете. Статья точно описывает и обьясняет то, чему вы все были неоднократно свидетелями.

http://inosmi.ru/translation/242398.html


Да, Gillette, подобного рода статьи довольно точно описывают подобные "команды". Статью наподобие этой выкладывали в избе-дебатне А-сайта еще когда "донские писатели" были там. Эффект - ноль. Они, конечно, не на 100% соответствуют перечисленным характеристикам (в частности, настроены злобно против нынешней власти), но стиль очень похож. Очень вероятно, что они засланы на форкмы от какой-нибудь маргинальной уличной компартии. Конечно, никакие они не "писатели" и никакого СДП и ИАА "Дон" в природе не существует, о чем, в принципе нам всем известно. Что же касается Севера (прежники ники - "Комбриг" и "Лорд Сварог"), то он просто нездоровый человек, зацикленный на одной тематике. Он, кстати, был в свое время ярым врагом "писателей с Дона", называл их фашистами, провокаторами и пр. Они тоже в долгу не ставались. Но со временем им удалось путем лизоблюдства вызвать его расположение к себе, несмотря на многочисленные расхождения во взглядах. В старой дебатне (ныне практически почившей в бозе) неоднократно открывались темы, посвященные их творчеству и самому факту их существования, такие как "Сущестувует ли СДП" или "СДП - сумасшедшие, дебилы или просто невежды? Как вы объясняете их дурость?" и пр.и пр. В ответ следовала ругань, но с форума они не уходили. Типичные тролли...
"У слепой веры злые глаза"
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Digger Rebel
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:13

Re: Разоблачение Кедреяновых и К.

Сообщение Digger Rebel » Пн июл 07, 2008 13:19

Кстати, Gillette, вы с "писателями" одновременно открыли темы, в которых говорите друг о друге. Вчера Векшин у Димьяна открыл тему, посвященную трактату под названием: "Дикий Запад и цивилизованная Россия", автором которого он назвал Кедреянова. Вот ее текст:
Во время Великой Отечественной войны гитлеровцы называли русских «свиньями» (russische Schweine). Казалось бы, что после осуждения Нюрнбергским трибуналом человеконенавистнической идеологии и чудовищных преступлений немецкого фашизма столь лживая и несправедливая «оценка» нашего народа должна была исчезнуть навсегда. Но нет, на интернет-форумах и даже в либеральных СМИ прозападно настроенные демократы до сих пор обвиняют русских в нечистоплотности.
Давайте же непредвзято разберемся в том, кто из нас «свиньи».
Из всех европейских народов традицию мыться, купаться имеют только русские и финны.
В чем же причина такой нечистоплотности вроде бы цивилизованных западноевропейцев?! Обычно считается, будто они веками не мылись потому, что в Западной Европе дрова дефицитны. С данным оправданием согласиться трудно, поскольку, например, шведы никогда не испытывали недостатка в лесе, но мыться тоже не любили. Кроме этого, лето в Западной Европе обычно мягкое и солнечное, следовательно, воду для купания можно было нагревать на солнце в металлических либо керамических емкостях, как то практикуют русские дачники. Да и в незимнее время вполне приемлемо мыться водой комнатной температуры, было бы мыло душистое и полотенце пушистое!
Кстати, дефицит дров почему-то не помешал западноевропейцам еще в Средние века научиться у арабов мыть руки перед едой.
Есть другое объяснение поведению грязнуль. Якобы они развратничали во время омовений, и церковь запретила общественные бани. Может, так оно и было, но неужели столь просвещенные западноевропейцы не догадались мыться в одиночестве?
Мысли жителей Запада по этому поводу сообщает нам французский писатель Ф. Рабле. Его герой Гаргантюа, воспитанник профессоров знаменитой Сорбонны, маяка и светоча западноевропейской науки, «причесывался альменовским гребнем, сиречь пятерней, ибо наставники твердили ему, что причесываться иначе, чиститься и мыться – это значит даром терять время, отведенное для земной жизни» [1].
Конечно, сейчас западноевропейцы стали чистоплотнее, но проблемы остаются. Так, «великие» британцы и жители некоторых других стран Старого Света умываются не проточной водой, а из наполненной раковины. То есть попросту размазывают грязь…
После всего сказанного вызывают восхищение чистоплотные финны, изобретатели сауны. К сожалению, у наших северных соседей есть другой недостаток, ибо из всех европейских народов снимают обувь при входе в жилище только русские и шведы.
Демократы, оправдывая такое антисанитарное поведение жителей «цивилизованных» стран, говорят, что в этом нет ничего страшного, поскольку улицы в западноевропейских городах якобы очень чистые, их там даже шампунем моют. Но, во-первых, подобной обработке подвергаются далеко не все пешеходные дорожки. Подавляющее большинство улиц Запевропы просто подметают, а, например, итальянские мегаполисы завалены мусором. Во-вторых, не будем забывать о том, что западноевропейцы не переобувались при входе в жилище задолго до изобретения шампуней.
Называвшие же нас «russische Schweine» немцы не только таскают на подошвах в дом всякую гадость, но и вместо традиции мыться имеют традицию, извините, пукать в обществе! При этом фрицы добродушно посмеиваются над испортившим воздух и пунктуально аплодируют ему.
У французов другая напасть – любовь к лягушкам. А вот действительно цивилизованные дончане за такой ингредиент чуть не прибили повара, деда Щукаря [2]. Отметим, что культовые французские мушкетеры, галантные кавалеры, не только искусно владели шпагой, но и обладали мощным химическим оружием, которое активировалось при снятии сапог. Поэтому хитроумные французы придумали перебивать вонь от своих немытых тел парфюмами различных сортов. Но не проще ли было просто помыться?!
Жители США не только «бережно сохранили» все вышеперечисленные недостатки своих западноевропейских предков, но и придумали ноу-хау: класть ноги в обуви на стол. Русские же справедливо констатируют: «Пусти свинью за стол – она и ноги на стол».
Конечно, не всё плохо у западных людей, они стараются навести у себя хотя бы внешний порядок: построить большие здания, окружить себя дорогими вещами и техническими новинками. Но, к сожалению, здесь получается, как в русской народной притче. Жили-были муж с женой, и супруга обладала западным менталитетом: в избе всё чистила и мыла, а за собой не следила, видать, не доходили руки. Однажды мужу захотелось плюнуть, он огляделся – хата идеально чистая, не мусорить же, и он плюнул в грязное место – на жену.
До 18-го века русские адекватно оценивали западных соседей: грязнуль, «поганых еретиков» и хищных агрессоров, что-то лопочущих на своих грубых языках. Но Петр I, восхищавшийся западноевропейским покроем платья и некоторыми техническими штучками, попытался привить русским низкопоклонство перед «Европой». Это удалось сделать в отношении «нашего» «высшего света», который навсегда утратил русские черты. Коммунисты тоже с уважением относились к Западу, родине марксизма. А раболепие ельцинистов и прочих демократов перед «Европой» и «Америкой» вообще безмерно и неописуемо.
Но не пора ли нам снять розовые очки и увидеть своих соседей без прикрас?
Суть же явления проста: нынешние западноевропейцы являются потомками варваров и вандалов. Неудовлетворенные своей «культурой», они 600 лет назад, в эпоху Возрождения, обратились к наследию эллинов и римлян, но усвоить дух цивилизации этим дикарям так и не удалось…

ССЫЛКИ

1. Ф. Рабле. «Гаргантюа и Пантагрюэль», кн. I, гл. XXI.
2. М.А. Шолохов. «Поднятая целина», кн. I, гл. XXXVI.


Векшин сообщил, что написал этот трактат Кедреянов по следующей причине:

А.И.Векшин писал(а):Да, Кедреянов дискутировал с полурусским америкаКцем Жилетом, который необоснованно и бездоказательно называл русских "свиньями". По итогам спора Владимир Георгиевич и написал сей трактат.


:lol:
"У слепой веры злые глаза"
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Digger Rebel
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:13

Re: Разоблачение Кедреяновых и К.

Сообщение Gillette » Пн июл 07, 2008 17:48

:lol: :lol: :lol: Спасибо. Давно так не смеялся. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Gillette
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:58
Откуда: USA

Re: Разоблачение Кедреяновых и К.

Сообщение gogosha » Вт июл 22, 2008 11:44

наши любимые донские песатели засланцы органов???? атеисты должны гордиться этим!!!! на нас обратили внимание, мелочь а приятно :)
Модерн кончился, а мужики и не знают!
Аватара пользователя
gogosha
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 18:41
Откуда: волгоград

Re: Разоблачение Кедреяновых и К.

Сообщение Digger Rebel » Пт июл 25, 2008 19:03

gogosha писал(а):наши любимые донские песатели засланцы органов???? атеисты должны гордиться этим!!!! на нас обратили внимание, мелочь а приятно :)


Засланцы они или нет, но дискредитировали они на А-сайте (особенно в старой дебатне) атеизм очень хорошо. Даже тема такая там была : "Записдоны - позор атеизма". Однако вносили свой колорит в общение, очень многие их выражение стали впоследствии крылатыми. :D "Писатели" показывали себя "знатоками" практически во всех областях - в религии, атеизме, генетике, физики, астрономии, политике, литературе и многом другом. И главное - их ничего не брало. Ни открытие того порнографического сайта (ныне почившего в бозе), ни постоянные провокации (написание постов от имени писателей, где они поливали сами себя всевозможной грязью), ни мат, ни угрозы - ничего не могло заставить писателей продолжать свой труд.
"У слепой веры злые глаза"
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Digger Rebel
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:13

Re: Разоблачение Кедреяновых и К.

Сообщение Игнатья » Сб июл 26, 2008 13:59

(с) Кстати, для многих членов 'команды 'Г' на либеральных веб-форумах очень характерны выражения: 'длиньше', 'вследом', 'навроде', 'заместо' и т.п. Это не ирония, это всего-навсего их уровень знания русского языка!
А по-моему тпк они демонстрируют свою близость/принадлежность к народу!
Да, возможно. Что ж тут небывалого?
И природа тоже непроста:
подойдёшь — взаимопожиралово,
чуть отступишь — снова красота.
(c) Лукин
Аватара пользователя
Игнатья
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 16:20

Re: Разоблачение Кедреяновых и К.

Сообщение Константин В » Вт ноя 11, 2008 18:04

Gillette писал(а):Вот теперь понятно, откуда берутся Кедреяновы-Ныловы-Векшины, (а также Северы, живущие в Израиле), почему Димьяны превращают свои саиты в красно-коричневые форумы и многое другое, например стандартные антиамериканские клише, повторяемые бездумно многими марионетками на интернете. Статья точно описывает и обьясняет то, чему вы все были неоднократно свидетелями.
http://inosmi.ru/translation/242398.html


Сообщение перенесено для обсуждения модераторами. Все-таки здесь не политический форум. Если модераторы решат возвратить, возвращу.
Atmel

P.S. Поймите, мы не хотим превращения А-клуба в А-сайт. Впредь воздержитесь здесь от политики, иначе придется Вас удалить с форума насовсем.
"Все крупные состояния нажиты преступным путем" (С) Карл Маркс
Аватара пользователя
Константин В
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:31
Откуда: г. Ростов-на-Дону, СССР


Вернуться в Кают-компания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2