Форум портала "Наука и религии мира"

Мои сыновья не хотят иметь детей

Пока структура форумов только формируется - все пишем здесь.

Сообщение Digger Rebel » Сб янв 05, 2008 13:55

dargo писал(а):От Госдумы закона нет, но морально-нравственный закон есть.


В чем он заключается?

Да и Госдуме пора задуматься... начать хотя бы с налога на бездетность...


уже проходили.
в советское время был налог с холостяков :) [/quote]
"У слепой веры злые глаза"
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Digger Rebel
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:13

Сообщение Рюрик » Сб янв 05, 2008 13:56

dargo, то что вы описываете как "идеал" имеет свое название и название этому - ФАШИЗМ. Может задумаетесь - пока еще не поздно, а? пока вы нне превратились в очередное красно-коричневое векшинообразное и димьяноподобное
В каждом из нас есть сила быть самим-собой!
Аватара пользователя
Рюрик
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 13:02

Сообщение Рюрик » Сб янв 05, 2008 13:59

Коля писал(а):Может быть... Это исследовать надо. Наверняка там есть и приобретённые физиологические факторы, и психологические. Да и сама группа вполне разнородная, основанная на том, как каждый себя позиционирует. Не помню, чтобы видел более бестолковый FAQ, чем у них (ну, ещё и перевод никудышный, конечно).

коля, где Рим а ге Крым? не путайте асексуалистов с чайлд-фри - поверте, у них мало общего, чайл-фри основано не в отказе от Секса, а в том чтобы избегать нежелательных последствий, таким образом чайлд-фри это далеко не те, кого вы привели по ссылке.
В каждом из нас есть сила быть самим-собой!
Аватара пользователя
Рюрик
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 13:02

Сообщение dargo » Сб янв 05, 2008 14:34

Рюрик писал(а):dargo, то что вы описываете как "идеал" имеет свое название и название этому - ФАШИЗМ. Может задумаетесь - пока еще не поздно, а? пока вы нне превратились в очередное красно-коричневое векшинообразное и димьяноподобное

Мне до лампочки, как оно называется. Лишь бы было хорошо. Меня дешевыми ярлыками не возьмешь...
Последний раз редактировалось dargo Сб янв 05, 2008 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dargo
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 23:33
Откуда: Дагестан - Москва - ?

Сообщение dargo » Сб янв 05, 2008 14:35

Digger писал(а):
dargo писал(а):От Госдумы закона нет, но морально-нравственный закон есть.

В чем он заключается?

Вырастить сына, построить дом, посадить дерево...
Аватара пользователя
dargo
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 23:33
Откуда: Дагестан - Москва - ?

Сообщение Shlyapa » Сб янв 05, 2008 14:39

dargo писал(а):Вырастить сына, построить дом, посадить дерево...
…и борода лопатой.
Shit happens. © Forrest Gump
Shlyapa
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:09
Откуда: Хабаровск

Сообщение Коля » Сб янв 05, 2008 17:36

Микротон писал(а):По логике-то наоборот получается: "меньше народа - больше кислорода". Прокормить, обуть, одеть меньшее количество людей проще, чем большее количество, это ведь и ёжику ясно...
Вопрос в том, кто это будет прокармливать-обувать-одевать, Пушкин? Сам же народ и будет себя кормить. Молодые старых. А молодых-то и не будет, одни старики. Демографический переход, кажется, называется, когда демографическая пирамида переворачивается. Приходится импортировать молодых и трудолюбивых из-за рубежа. Иммигрантов. Даже Япония, уж на что они, вроде, трудолюбивые и высокотехнологичные, а плохо размножаются чего-то. И не хотят работать на непрестижных и трудных работах (мусорщики там, медсёстры... Ну мусорщиков у них, может, и сумеют заменить роботами, а вот медсестёр — в обозримом будущем — вряд ли). И придётся им, о ужас! скоро приглашать всяких вонючих филиппинцев и китайцев (японцы, как я знаю, весьма шовинистичны). Про шведов и финнов молчу. У них то же самое, только они не такие шовинисты, как японцы.

Микротон писал(а):Защищать от китайцев может и "Рэмбо", если ему хорошо заплатить.
Рэмбо бывает только в кино. А в жизни он ещё торговаться будет, что не пойдёт туда, там опасно, вы сперва артподготовочку как следует проведите (а то, что вы лупили последние три часа, мне кажется, маловато) да напалмом повыжгите, а потом посмотрим...

Притом, что я согласен с "не числом, а умением".

Микротон писал(а):Что-то я не вижу у шведов или у финов такой обеспокоенности.<...> Одни россияне только китайским синдромом страдают...
Ну, это можно объяснить тем, что у шведов и финнов нет общей границы с Китаем... Пока что...

Микротон писал(а):Кому-то и Ваша логика нах.. не нужна.
Между прочим, dargo честно признался, что это его вера, и не утверждал, что она логична...
И назавтра мне скажет повешенный раб:
"Ты не прав, господин!" — и я вспомню твой взгляд
И скажу ему: "Ты перепутал, мой брат, —
В этой жизни я не ошибаюсь."
Аватара пользователя
Коля
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:41

Сообщение Микротон » Сб янв 05, 2008 20:18

Atmel писал(а):Низкая рождаемость заботит в первую очередь пенсионный фонд государства (который пополняет свои ресурсы за счет взносов работающих) и военных, которым требуются живые цепи заграждений для врага. Вон Путин и не скрывает, что озабочен низкой рождаемостью в России потому, что некому охранять российские границы.
Атмел, Вы знаете почему продали Аляску? В чем именно была причина?
Вот, вот... Охранять её границы было некому. И если бы не продали, то Америка взяла бы её "бесплатно".
Это , конечно, не патриотично, я понимаю, но если некое государство не имеет сил и средств на то, что бы охранять свои границы - то оно рано или поздно, так или иначе, но сокращает свои площади.
Если бы Путин был действительно всерьёз озабочен тем, что в России не достаточно людей, то что ему мешает поступить так, как поступил в своё время Израиль? Почему бы не создать условия для добровольной репатриации русских, которые рассеялись по ближнему и дальнему забугорью после развала СССР? А вот такого стремления я не вижу. Наоборот процедура репатриации всё усложняется и усложняется. Да и средств на это почти не выделяется.
Atmel писал(а):Если на территории средней полосы России население (в городах) продолжает уплотняться, то на востоке страны коренное население редеет, а их место занимают китайцы, которым в родной стране не дают размножаться так, как они того традиционно желают - тоже угроза национальной безопасности.
Этот вопрос входил в один из "национальных проектов". Так где же подвижки? Что-то уже выполнено? Хотя бы подготовка к осуществлению нац.проекта началась? Нет? Ну, а на "нет" и суда нет.
Atmel писал(а):Нам бы желательно стабилизировать количество населения ради сохранения культурных основ...
Дык! Запросто! Раскулачить одного из олигархов и на эти деньги построить жильё, дать ссуду переселенцам, обеспечить рабочими местами, и всё. Что это? Бином Ньютона, что ли?
Atmel писал(а):Хотя, если подумать получше, что плохого в культурном синкретизме? Беда только, что иммигранты ассимилируются у нас плохо, да и на Западе восточные диаспоры тоже не торопятся ассимилироваться.
В этой беде тоже есть причины и средства устранения. Почему в России до сих пор не присечён на корню фашизм и национализм? Вот и ассимилируются плохо. Когда есть люди первого и второго сорта - всегда будет плохо.
Микротон
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 04:28

Сообщение Микротон » Сб янв 05, 2008 20:44

Коля писал(а):Вопрос в том, кто это будет прокармливать-обувать-одевать, Пушкин? Сам же народ и будет себя кормить. Молодые старых. А молодых-то и не будет, одни старики. Демографический переход, кажется, называется, когда демографическая пирамида переворачивается. Приходится импортировать молодых и трудолюбивых из-за рубежа. Иммигрантов.
Почему бы и не импортировать? Только не китайцев, а тех кто был рождён в СССР.
Всго-то и нужно лишь создать соответствующие условия. Жильё, рабочие места, ссуду на переезд. Что это? Непосильная задача?
Коля писал(а):Притом, что я согласен с "не числом, а умением".
Вот я и имел ввиду умелых Рэмбо. Только русских. Профессионалов. Тогда и не надо много.
Коля писал(а):Ну, это можно объяснить тем, что у шведов и финнов нет общей границы с Китаем... Пока что...
Да кого сейчас удерживает такой фактор как общая граница? Что у Франции есть общая граница с Марокко? Или у Германии есть общая граница с Турцией? Хотя, да, есть, если Турция входит в Объединенную Европу...
Микротон
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 04:28

Сообщение Shlyapa » Сб янв 05, 2008 20:53

Микротон писал(а): Только не китайцев,
А чем китайцы не нравятся?
Микротон писал(а): а тех кто был рождён в СССР
И чем они лучше китайцев?
Shit happens. © Forrest Gump
Shlyapa
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:09
Откуда: Хабаровск

Пред.След.

Вернуться в Кают-компания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2