Форум портала "Наука и религии мира"

Мои сыновья не хотят иметь детей

Пока структура форумов только формируется - все пишем здесь.

Сообщение Atmel » Сб янв 05, 2008 21:00

Микротон писал(а):Почему бы не создать условия для добровольной репатриации русских, которые рассеялись по ближнему и дальнему забугорью после развала СССР? А вот такого стремления я не вижу. Наоборот процедура репатриации всё усложняется и усложняется. Да и средств на это почти не выделяется.
Я слышал по телеку, что Путин предлагает осуществить такую репатриацию, заселяя селльские районы и Сибирь. :)) А ведь большинству не просто в город, а в Московию хочется. Хотя бы в область.


Микротон писал(а): Этот вопрос входил в один из "национальных проектов". Так где же подвижки? Что-то уже выполнено? Хотя бы подготовка к осуществлению нац.проекта началась? Нет? Ну, а на "нет" и суда нет.
"Нац" что? Проекты? Опыт показывает, что чем чаще произносится некое эффектное словечко или девиз, тем меньше он реализуется на практике. Один из "проектов" уже ударил велопробегом по нам - в результате пропаганды ипотеки резко взлетели цены на жилье. Если до всей этой мышиной возни однокомнатная хрущевка у нас в городе стоила 600 тысяч рублей, то после ее начала цены резко пошли вверх и сегодня лостигли миллион шестьсот тысяч. А разве наши доходы возросли сколько-нибудь пропорционально? Увы. Ипотеку могут поднять только достаточно обеспеченные люди, а в результате накопить на квартиру стало практически невозможно.


Микротон писал(а):
Atmel писал(а):Хотя, если подумать получше, что плохого в культурном синкретизме? Беда только, что иммигранты ассимилируются у нас плохо, да и на Западе восточные диаспоры тоже не торопятся ассимилироваться.
В этой беде тоже есть причины и средства устранения. Почему в России до сих пор не присечён на корню фашизм и национализм? Вот и ассимилируются плохо. Когда есть люди первого и второго сорта - всегда будет плохо.
А в странах Европы тоже процветает фашизм и национализм? Ведь и там несмотря на все государственные программы иммигранты с Востока отнюдь не стремятся к ассимиляции. Живут своими общинами и детей так же воспитывают.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Сообщение Микротон » Вт янв 08, 2008 20:36

Shlyapa писал(а):
Микротон писал(а): Только не китайцев,
А чем китайцы не нравятся?
Почему же "не нравятся"? Можно и китайцев, если китайцы будут работать лучше, и дешевле.
Shlyapa писал(а):
Микротон писал(а): а тех кто был рождён в СССР
И чем они лучше китайцев?
Ну, кто-то здесь лил крокодиловы слёзы по поводу нехватки именно русских. А среди тех, кто был рождён в СССР, да остался вдруг за пределами России - их (русских) достаточно большое число. А в принципе, если рассматривать вопрос только с позииции: "Мы местные русские - "первый сорт", а вы, приезжие, хоть и русские, но "второй сорт", то конечно, проблемма кто же будет одевать, обувать стареющий "первый сорт" - останется.
Последний раз редактировалось Микротон Ср янв 09, 2008 00:43, всего редактировалось 1 раз.
Микротон
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 04:28

Сообщение dargo » Вт янв 08, 2008 20:42

Микротон прав.
Я сам был "русским", когда жил в Туркмении. Нас выдавили...
Тогда уезжать легче было. И сам был помоложе, и такого "понаехали" не было..
Аватара пользователя
dargo
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 23:33
Откуда: Дагестан - Москва - ?

Сообщение Микротон » Вт янв 08, 2008 20:54

Atmel писал(а):Я слышал по телеку, что Путин предлагает осуществить такую репатриацию, заселяя селльские районы и Сибирь.
Ну, И??? Кроме предложений, какие ещё телодвижения в этом направлении сделаны? Голые предложения - это не дела, а слова. А слово на хлеб не намажешь!
Atmel писал(а):А ведь большинству не просто в город, а в Московию хочется. Хотя бы в область.
Это надуманный предлог, для того, что бы ничего не делать. Во-первых: Вы хотя бы себе ответили на вопрос: "А почему в Московию хочется. Хотя бы в область"? Да потому, что там легче ЗАРАБОТАТЬ. То есть именно потому, что там ЕСТЬ работа. А я говорил о рабочих местах уже дважды! Странная у Вас особенность, не читать (или не понимать) того, о чем Вам пишут собеседники!
Действительно, кто же поедет в Сибирь или на Дальний восток без гарантированной работы и жилья??? Сдохнуть от холода и голода? Странные предположения у Вас.
Atmel писал(а):"Нац" что? Проекты? Опыт показывает, что чем чаще произносится некое эффектное словечко или девиз, тем меньше он реализуется на практике.
Так дело в эффективных словечках, или действительно в России есть демографическая проблемма?
Atmel писал(а):Один из "проектов" уже ударил велопробегом по нам - в результате пропаганды ипотеки резко взлетели цены на жилье. Если до всей этой мышиной возни однокомнатная хрущевка у нас в городе стоила 600 тысяч рублей, то после ее начала цены резко пошли вверх и сегодня лостигли миллион шестьсот тысяч.
Ну, и каким же боком относится к демографической проблемме удорожание жилья?? Или это просто поток сознания? Или в Киеве - дядька?
Atmel писал(а):А в странах Европы тоже процветает фашизм и национализм?
А что, нет?? Не в Германии ли на выборах победила профашистская партия? Или я страной ошибся?
Atmel писал(а):Ведь и там несмотря на все государственные программы иммигранты с Востока отнюдь не стремятся к ассимиляции. Живут своими общинами и детей так же воспитывают.
И какие же программы? Что, французы уже считают и негров или арабов французами? Или Вас гипнотизирует так называемая "политкорректность", по которой их именуют "афро-французами"? Лукавство это. Откровенное лукавство. Это не "программы" а временное затыкание прорех в национальной политике. А потом искренне удивляются: "а что это здесь опять прорвало??!!??"
Микротон
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 04:28

Пред.

Вернуться в Кают-компания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4