Форум портала "Наука и религии мира"

RE: Где все верующие оппоненты

Пока структура форумов только формируется - все пишем здесь.

Re: RE: Где все верующие оппоненты

Сообщение Gillette » Вс окт 05, 2008 00:39

Atmel писал(а):Где они жаловались, покажите же! Вот небезызвестный успокоитель из христиан действительно брызгал слюной на атеистов, обзывая их всякими словами вплоть до матерных.
Успокоитель очень долго присутствовал на димьяновском саите, потом здесь. И вел себя корректно. Пока его не довели. Рытся в поисках примеров и жалоб я не собираюсь. Вы сами прекрасно знаете что они были.

Ну а как прикажете относиться к верующему, который абсолютно уверен в возможности людей жизни без мозга, в "доказательство" чего они могут приводить скандинавские мифы и куриц, взлетающих после отрубания головы? Иначе как покрутить пальцем у виска и не получится. И это немедленно воспринимается верующими как "оскорбление".
Относится как хотите, но разговаривать можно по разному. В принципе, если вы хотите чтоб они присутствовали на саите, надо считатся с их позициеи что есть для них оскорбительно, что нет. А иначе какои смысл тогда задаватся вопросом куда они подевались?

Вероятно, чтобы не попадать в такие переделки, верующие и обходят наш сайт стороной (за исключением нашей любимой Сестры милосердия). Во всяком случае Олег Нагорный что-то энтузиазмом поник.
Я здесь вовсе не собираюсь выступать адвокатом религиозников. Но если вы считаете что они просто боятся "попадать в переделки", вы оторваны от реальности. Сами себе не хотите признатся что причинои их отсутствия является слишком резкии тон, насмешки и глумления.
Аватара пользователя
Gillette
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:58
Откуда: USA

Re: RE: Где все верующие оппоненты

Сообщение shand1980 » Вс окт 05, 2008 04:17

Уважаемый Gillette! Читаю ваше "В принципе, если вы хотите чтоб они присутствовали на саите, надо считатся с их позициеи что есть для них оскорбительно, что нет", и не могу понять, а с себя, любимого, вы почему ответственность снимаете? Открыли тему "Христианство это мракобесие", написали "Христианство по сравнению с етим просто мракобесие, несмотря на все свои заповеди, проповеди милосердия и пр. По сравнению с простои мудростью и оптимизмом греков и римлян, все мудрствования Христа звучать надуманно и пусто. Лицемерие сплошное и воинствующее невежество. Вот что такое христианство.". Т.е. попросту обосрали христианство, плюнув в легкоранимую душу Каменного тигра.

"Не лучше ль на себя, кума, оборотиться" (С) Крылов
shand1980
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 01:07
Откуда: Тобольск, Тюменская обл.

Re: RE: Где все верующие оппоненты

Сообщение Atmel » Вс окт 05, 2008 13:32

Gillette писал(а):Успокоитель очень долго присутствовал на димьяновском саите, потом здесь. И вел себя корректно. Пока его не довели. Рытся в поисках примеров и жалоб я не собираюсь. Вы сами прекрасно знаете что они были.
Нет, не знаю. Мне никто не жаловался. Помню только возмущение Сестры милосердия насчет смешных фото. В остальном наш форум отличается более-менее корректностью (в отличие от печально известного нам форума).
Что касается успока, то я не помню, чтобы его кто-то доводил. Ему чтобы завестись, много не надо.

Gillette писал(а):Относится как хотите, но разговаривать можно по разному. В принципе, если вы хотите чтоб они присутствовали на саите, надо считатся с их позициеи что есть для них оскорбительно, что нет. А иначе какои смысл тогда задаватся вопросом куда они подевались?
Вопросы бывают и риторическими - т.е. подразумевающими ответ. В конце концов верующие здесь - не дети малые, чтобы с ними сюсюкаться. Если это дурак (а по-другому и нельзя охарактеризовать того, кто верит в жизнь человека без мозга), так он и есть субклинический дурак. Или патологический инфантил (наверное, это вернее). И как Вы предлагаете "считаться с их позицией"?

Gillette писал(а):Я здесь вовсе не собираюсь выступать адвокатом религиозников. Но если вы считаете что они просто боятся "попадать в переделки", вы оторваны от реальности. Сами себе не хотите признатся что причинои их отсутствия является слишком резкии тон, насмешки и глумления.
Ну нельзя же в угоду того, чтобы господа верующие могли себе позволить особую привилегию быть здесь вне критики, терпеть их откровенные демагогии (примеры давались).

Собственно, форум для того и задумывался, чтобы выводить на чистую воду религиозников. И если они не хотят в этом участвовать, это лишь показатель шаткости их воздушно-религиозных замков.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: RE: Где все верующие оппоненты

Сообщение Ivan » Вс окт 05, 2008 15:10

Gillette писал(а):
Ivan писал(а):Ну давайте, Джилетт, примеры некорректного отношения?
Кстати, откуда у Вас установка, что кто-то кого-то здесь пытается победить?)
У меня такои установки нет. Ето ваша мысль.


А примеры то будут? :)
Я знаю, во что я верю. И я знаю, что я верю в то, что это правильно. Я продолжаю защищать то, во что я верю и зачем я верю. И я верю, что я знаю, что я верю в то, во что я верю, так как я верю, что я верю в правильные вещи. (c) Джордж Буш Jr.
Аватара пользователя
Ivan
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 14:00
Откуда: Новосибирск

Re: RE: Где все верующие оппоненты

Сообщение Gillette » Вс окт 05, 2008 21:12

shand1980 писал(а):Уважаемый Gillette! Читаю ваше "В принципе, если вы хотите чтоб они присутствовали на саите, надо считатся с их позициеи что есть для них оскорбительно, что нет", и не могу понять, а с себя, любимого, вы почему ответственность снимаете? Открыли тему "Христианство это мракобесие", написали "Христианство по сравнению с етим просто мракобесие, несмотря на все свои заповеди, проповеди милосердия и пр. По сравнению с простои мудростью и оптимизмом греков и римлян, все мудрствования Христа звучать надуманно и пусто. Лицемерие сплошное и воинствующее невежество. Вот что такое христианство.". Т.е. попросту обосрали христианство, плюнув в легкоранимую душу Каменного тигра.

"Не лучше ль на себя, кума, оборотиться" (С) Крылов
Я вообще согласен с Атмелом, форум для того чтобы разоблачать лицемерную сущность религии и всяческие библеиские сказки. Сама тема может быть резкои по отношению к религии. Но личных выпадов в адрес Тигра или каких других религиозников в неи не содержится. Если они возжелают дискутировать в неи, я по отношению к ним буду предельно корректен. Кандидатом в психушку никого называть не буду, какие бы бредовые мысли они ни высказывали. :D
Аватара пользователя
Gillette
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:58
Откуда: USA

Re: RE: Где все верующие оппоненты

Сообщение ol2008 » Сб ноя 22, 2008 19:05

Верующие оппоненты на христианских форумах, например http://www.evangelie.ru
но в проблема в том, что у них мало оппонентов, а мне одному тяжело, например:
http://www.evangelie.ru/forum/t49723.html#post1340306
ol2008
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 17:55

Re: RE: Где все верующие оппоненты

Сообщение DmitryS » Вс ноя 23, 2008 14:39

Написано неплохо (там, на evangelie.ru), но не надо только этого национализма: "Эти злобные евреи всем свою религию навязали". Ее навязали не евреи, а просто она оказалась во многих отношениях удобна властям (большинству властей), так как если земная жизнь - тлен, то можно и никаких проблем не решать, и неважно, что ты беден и голоден - это божья вола, а не результат неразумной политики властей. Не надо национализма.
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине" .
Аватара пользователя
DmitryS
Администратор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 08:32
Откуда: Новосибирск

Пред.

Вернуться в Кают-компания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4