Форум портала "Наука и религии мира"

Созерцатель или спамеры уже притомили

Пока структура форумов только формируется - все пишем здесь.

Созерцатель или спамеры уже притомили

Сообщение Anonymous » Вс янв 06, 2008 16:52

Трепетное отношение к женскому полу всегда сопровождало меня по всей своей жизни.

<вырезано>
Пожалуй, на этом и завершим сию исповедь этого страдальца.

Администратор Atmel
Anonymous
 

Сообщение Коля » Вс янв 06, 2008 17:00

Ну что, премодерацию первого сообщения вводим или ещё подождём? Где-то заметил, что один из роботов всегда заполняет поле "откуда". Страны там самые разные. Таким участникам можно тоже уделить особое внимание. Я бы обратил внимание для начала на двух участников из Гондураса и, может, на двух же из Таганрога — почему-то этот город часто встречается среди ботов.
И назавтра мне скажет повешенный раб:
"Ты не прав, господин!" — и я вспомню твой взгляд
И скажу ему: "Ты перепутал, мой брат, —
В этой жизни я не ошибаюсь."
Аватара пользователя
Коля
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:41

Сообщение Digger Rebel » Вс янв 06, 2008 17:12

Мне кажется весьма странным, что подобные вещи происходили вначале у Navy на форуме, а потом проследовали сюда. Может, это чья-то спланированная акция? И чья?
"У слепой веры злые глаза"
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Digger Rebel
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:13

Сообщение Atmel » Вс янв 06, 2008 17:25

Digger писал(а):Мне кажется весьма странным, что подобные вещи происходили вначале у Navy на форуме, а потом проследовали сюда. Может, это чья-то спланированная акция? И чья?
Да не, тут все понятно. Спамер побывал на сайте у NAVY, а там есть ссылка на наш форум. Он действует также как и все роботы-поисковики.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Сообщение farmazon » Вс янв 06, 2008 19:35

Коля писал(а):Ну что, премодерацию первого сообщения вводим или ещё подождём?

А это что за зверь такой (премодерация)? :D
– Ну Он же не зря велел нам их не есть, – сказал Адам, – Он просто так ничего не делает. Вот взять хотя бы ноздри. Казалось бы, они совершенно случайно такого же размера, как пальцы…
Аватара пользователя
farmazon
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 19:11

Сообщение Коля » Вс янв 06, 2008 19:49

Не знаю, есть ли в движке такая настройка. Но по моим представлениям — это выглядит примерно так: любое сообщение принимается, но не публикуется, а модераторам-администраторам программа о нём сообщает. Они его просматривают и принимают решение: пропустить дальше или стереть (возможно, вместе с пользователем). Я предлагаю, если это возможно, ввести на этом форуме пре(дварительную) модерацию первого сообщения каждого нового пользователя, чтобы отсечь большинство ботов.

Конечно, само по себе такое действие неприятно: я регистрируюсь, пишу что-нибудь и не вижу результата. И не знаю, когда увижу. В смысле, когда его заметит и пропустит модератор.

Например, временный форум заполонили объявления ботов.
И назавтра мне скажет повешенный раб:
"Ты не прав, господин!" — и я вспомню твой взгляд
И скажу ему: "Ты перепутал, мой брат, —
В этой жизни я не ошибаюсь."
Аватара пользователя
Коля
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:41

Сообщение Shlyapa » Вс янв 06, 2008 20:07

А разве нет в движке защиты от ботов? Или она такая дырявая?
Shit happens. © Forrest Gump
Shlyapa
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:09
Откуда: Хабаровск

Сообщение Atmel » Вс янв 06, 2008 20:28

Коля писал(а):Не знаю, есть ли в движке такая настройка.
В стандартных настройках нет. Это надо специальную примочку прикручивать.

Коля писал(а):Например, временный форум заполонили объявления ботов.
Вы там бываете? И там никто не оставлен модератором? Этто непорядок!

Shlyapa писал(а):А разве нет в движке защиты от ботов? Или она такая дырявая?
Есть то есть, да только они ее умеют обрабатывать. С помощью того же механизма оцифровки изображения - программа находит изображение, цифры с которого нужно ввести при регистрации пользователя, автоматически анспознает и вставляет в поле ввода "защитного" кода. Вот почему более совершеннные сайты используют такие корявые изображения, что их и глазами-то фиг распознаешь порой.

Да это что... Пока на дворе морозная зима, все равно дома торчишь. Включил в браузере автообновление страницы, и поглядываешь периодически.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Сообщение Nail Lowe » Вс янв 06, 2008 23:37

Коля писал(а):Ну что, премодерацию первого сообщения вводим или ещё подождём? Где-то заметил, что один из роботов всегда заполняет поле "откуда". Страны там самые разные. Таким участникам можно тоже уделить особое внимание. Я бы обратил внимание для начала на двух участников из Гондураса и, может, на двух же из Таганрога — почему-то этот город часто встречается среди ботов.
Стоп, стоп. Таганрог - я оттуда, хоть живу в Москве. Эти два человека - мои друзья, точнее, подруги. Я их пригласил, не надо на них обращать ТАКОЕ внимание. :-)
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Сообщение dargo » Вс янв 06, 2008 23:40

Моей жены племянница из Таганрога, три года как живет в Москве. :D
Аватара пользователя
dargo
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 23:33
Откуда: Дагестан - Москва - ?

След.

Вернуться в Кают-компания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4