Форум портала "Наука и религии мира"

Куда делись все наши противники?

Пока структура форумов только формируется - все пишем здесь.

Re: Куда делись все наши противники?

Сообщение успокоитель » Пн янв 07, 2008 22:35

Gillette писал(а):
Atmel писал(а):
farmazon писал(а):Двое последних на ATEISM.RU часто мелькают.
А... Т огда понятно. Рыба ищет, где лучше - видно, там им накостылять как следует некому. :))
Неужели, тот саит превратился в православно-коммунистически. Они там одного поля ягода.

ну что вы такое говорите, Жилетт?
Это я-то с Векшиным одного поля ягода? :shock: :lol:
успокоитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 14:25

Сообщение Коля » Пн янв 07, 2008 22:39

Малыш сказал, что здесь скучно как-то... Надо будет забацать тему с вопросом, пытался ли кто-нибудь здесь доказывать нам бога. Кстати, ещё никто не пытался. Пока что.

Кто там на А-сайте выражался про непуганых атеистов? Похоже, здесь их заповедник.

Хотя меня здесь пока всё устраивает. Ну, за исключением мелких технических деталей, а к этому можно привыкнуть.
И назавтра мне скажет повешенный раб:
"Ты не прав, господин!" — и я вспомню твой взгляд
И скажу ему: "Ты перепутал, мой брат, —
В этой жизни я не ошибаюсь."
Аватара пользователя
Коля
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:41

Re: Куда делись все наши противники?

Сообщение Atmel » Пн янв 07, 2008 22:46

Druxa писал(а):Мне Малыш с 25 августа 2007 года до сих пор не может ответить как апостолу Павлу в 7ой главе 2ой книги Царств привидился Иисус. :lol:
Дык, может, пока "Нейл Лав" не успел забанить успока, зададим этот вопрос ему здесь?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Куда делись все наши противники?

Сообщение Shlyapa » Пн янв 07, 2008 23:01

Atmel писал(а):Дык, может, пока "Нейл Лав" не успел забанить успока, зададим этот вопрос ему здесь?
Мало вопросов, ему заданных, в ответ на которые он героически отмалчивается?
Бана ждёт, как второго пришествия, видимо.
Успокоитель! Бан надо заслужить.
Shit happens. © Forrest Gump
Shlyapa
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:09
Откуда: Хабаровск

Re: Куда делись все наши противники?

Сообщение Druxa » Пн янв 07, 2008 23:20

Atmel писал(а):Дык, может, пока "Нейл Лав" не успел забанить успока, зададим этот вопрос ему здесь?
Легко. :) )

Успок (это касается и других верующих тоже) просветите нас, пожалуйста, относительно следующего момента в Библии:

Апостол Павел в своем послании к Евреям пишет о превосходстве И.Х. перед ангелами, ссылаясь на 2ую книгу Царств:
"Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?" (Евреям 1:5)
Рассмотрим цитату Павла в самой книге Царств:
Бог обращается к Давиду через пророка Нафана:
“8 И теперь так скажи рабу Моему Давиду: так говорит Господь Саваоф: Я взял тебя от стада овец, чтобы ты был вождем народа Моего, Израиля;
12 Когда же исполнятся дни твои, и ты почиешь с отцами твоими, то Я восставлю после тебя семя твое, которое произойдет из чресл твоих, и упрочу царство его.
13 Он построит дом имени Моему, и Я утвержу престол царства его на веки.
14 Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном; и если он согрешит, Я накажу его жезлом мужей и ударами сынов человеческих;
17 Все эти слова и все это видение Нафан пересказал Давиду”. (2 Царств 7:8, 12-14, 17).

1) Разве Иисус мог согрешить?
2) Иисус построил дом имени Бога? Может, здесь речь идет о Соломоне?

Недавно я просматривал книжицу с толкованиям к этому посланию Павла. Там так прямо и было написано, что во второй книге Царств и Псалтирь 2:7-9 речи об Иисусе и не идёт. Но сами евреи относили эти моменты к прочествам о Мессии, и поэтому Павел их включил. И, вообще, тут нечего комментировать, а надо веровать, "ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом" (2 Кор. 3:14)
Druxa
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 17:23

Сообщение dargo » Пн янв 07, 2008 23:26

Насколько я знаю, дом имени Бога - Церковь, (не постройка на земле, А Церковь небесная).
Аватара пользователя
dargo
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 23:33
Откуда: Дагестан - Москва - ?

Re: Куда делись все наши противники?

Сообщение Shlyapa » Пн янв 07, 2008 23:27

Druxa писал(а):Я накажу его жезлом мужей и ударами сынов человеческих;
По-моему, на языке уголовного мира это называется опустить, да не просто под шконку загнать, а ещё и проткнуть.
Shit happens. © Forrest Gump
Shlyapa
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:09
Откуда: Хабаровск

Сообщение Nussi » Вт янв 08, 2008 00:27

Да, противников практически нет... Ау, где Вы, честные и умные верующие? Или нету таких?
Аватара пользователя
Nussi
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 21:47

Re: Куда делись все наши противники?

Сообщение успокоитель » Вт янв 08, 2008 00:46

Druxa

Успок (это касается и других верующих тоже)

Мне просто смешно смотреть как вы меня провоцируете на то, чтобы я разбавил ваш антихристианский междусобойчик на вашем форуме - да не будет здесь полемики со мной по той простой причине что вы не способны честно спорить, трусливо прячась за баны.
Прям смотреть на вас смешно, типа "давайте не будем все время побеждать в спорах христиан чтобы они от нас не разбежались"
Победуны блин :lol:
знаем мы вас - "победунов", спорили с вами.
успокоитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 14:25

Сообщение Druxa » Вт янв 08, 2008 00:48

dargo писал(а):Насколько я знаю, дом имени Бога - Церковь, (не постройка на земле, А Церковь небесная).
Здесь идет речь о первом Иерусалимском храме.

Я думаю Павел сослался на 2ую книгу Царств, т.к. там упоминается о вечном царстве грядущего Мессии:
13 Я утвержу престол царства его на веки.

Некая параллель прослеживается и у евангелиста Луки:
“Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца”. (Лука 1:32-33)
Лука также написал Деяния, которые значительно посвящены жизнеописанию Павла, поэтому идеи ап. Павла прослеживаются в писаниях Луки весьма ощутимо.
Последний раз редактировалось Druxa Вт янв 08, 2008 00:50, всего редактировалось 1 раз.
Druxa
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 17:23

Пред.След.

Вернуться в Кают-компания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7