Форум портала "Наука и религии мира"

Когда вы последний раз были в церкви?

Пока структура форумов только формируется - все пишем здесь.

Сообщение Shlyapa » Вт янв 08, 2008 04:34

zlikanna, прояви уважение к читателям того, что ты пишешь:
1. знаки препинания от следующего за ними слова отбиваются пробелами;
2. тире между словами с обеих сторон отбивается пробелом;
3. дефис никогда пробелом не отбивается;
4. дефис и тире — это разные знаки препинания;
5. скобки…
6. кавычки…
7. первое слово предложения — с прописной (заглавной)…
и т.д., и т.п.
Shit happens. © Forrest Gump
Shlyapa
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:09
Откуда: Хабаровск

Сообщение zlikanna » Вт янв 08, 2008 05:29

Прошу прощения и конечно же учту Ваше замечание. Спасибо :). Пока еще испытываю трудности в освоении клавиатуры и русского правописания, так что зараннее прошу меня извинить :)
Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Конст РФ, ст.14, ч.1
Аватара пользователя
zlikanna
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:20
Откуда: Таганрог

Сообщение Shlyapa » Вт янв 08, 2008 10:24

Я рад, zlikanna, что был правильно понят. На том и закончим это лирическое отступление.
Shit happens. © Forrest Gump
Shlyapa
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:09
Откуда: Хабаровск

Сообщение farmazon » Ср янв 09, 2008 01:47

zlikanna писал(а):при желании можно съесть святое печенье "от святого" :D

В каком же виде подают печенье от Карла Великого? :lol:
– Ну Он же не зря велел нам их не есть, – сказал Адам, – Он просто так ничего не делает. Вот взять хотя бы ноздри. Казалось бы, они совершенно случайно такого же размера, как пальцы…
Аватара пользователя
farmazon
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 19:11

Сообщение dargo » Ср янв 09, 2008 01:50

zlikanna писал(а):а вот еще,в прошлом году была в Швейцарии,в
А в соборах Московского Крмля Вы были? Там тоже усыпальницы и раки (?) на каждом шагу...
Аватара пользователя
dargo
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 23:33
Откуда: Дагестан - Москва - ?

Сообщение zlikanna » Ср янв 09, 2008 03:28

:D Насчет печенья - должна Вас огорчить, близко пролезть и рассмотреть в подробностях не удалось :D . Из московских соборов была только в ХХС с г-м Nail Lowe, ну он об этом как то отчет предоставлял еще на старом форуме, было забавно, г-н Nail Lowe не даст соврать :D.
Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Конст РФ, ст.14, ч.1
Аватара пользователя
zlikanna
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:20
Откуда: Таганрог

Сообщение zlikanna » Ср янв 09, 2008 05:13

И должна признаться - "базар" на каком то из этажей ХХС так меня поразил, что хоть убейте, никаких рак по углам я просто не заметила!! И если в Храме Черной Мадонны продаваемые сувениры хоть как то относятся к храму и идеологии в целом, то продаваемые матрешки и елочные игрушки в ХХС ...Ну если такое в главном храме страны.. :D Впрочем я считаю - это закономерное отражение загадочной русской души :D . :D :D :D
Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Конст РФ, ст.14, ч.1
Аватара пользователя
zlikanna
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:20
Откуда: Таганрог

Сообщение DmitryS » Чт янв 17, 2008 16:11

Я вот в ноябре был в Колыванском женском монастыре - присоединился к группе из православной гимназии. Пофотографировал там - выложить бы вот надо. Вот у меня сложилось впечатление (возможно, обманчивое), что народ, который там - это народ мирный. Они вряд ли будут кому-то что-то навязывать: они у себя там заперлись и им хорошо. Вряд ли их так уж сильно волнует ОПК в школах. Хотя многие религиозные сайты поддерживаются монахами, но таких сайтов при поддержке Колыванского монастыря я не знаю. Им там не до этого скорее всего - у них хозяйство, его содержать надо, а монахинь не так много. Среди хозяйства нашелся даже детеныш алтайского оленя. Поют и звонят они хорошо :).
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине" .
Аватара пользователя
DmitryS
Администратор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 08:32
Откуда: Новосибирск

Пред.

Вернуться в Кают-компания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6