Форум портала "Наука и религии мира"

Антивирус

Пока структура форумов только формируется - все пишем здесь.

Антивирус

Сообщение dargo » Вс янв 06, 2008 20:52

Кто что посоветует?

Использую NOD32. Недавно закрыли сайт, с которого брал ключи.
Теперь пользуюсь отсюда
Аватара пользователя
dargo
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 23:33
Откуда: Дагестан - Москва - ?

Re: Антивирус

Сообщение Digger Rebel » Вс янв 06, 2008 21:03

dargo писал(а):Кто что посоветует?

Использую NOD32. Недавно закрыли сайт, с которого брал ключи.
Теперь пользуюсь отсюда


Я пользуюсь Avast! Классный антивирусник. У меня версия Professional, хотя есть и Home Edition (бесплатная). Находит без проблем трояны, автораны и пр.
Если интересует, качайте отсюда русскую версию (весит где-то 17МБ),а я вам ключик пришлю.
"У слепой веры злые глаза"
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Digger Rebel
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:13

Re: Антивирус

Сообщение Shlyapa » Вс янв 06, 2008 21:08

Никогда мне этот NOD не нравился. Стойкая у меня к нему антипатия. Хотя, на работе на нескольких компах стоит и, вроде, чего-то даже ловит.
Помнится, снесли мы как-то этого NODа с одного компа, поставили Касперского — несколько блох он поймал, которых NOD в упор не видел.

Долгое время я пользовался Касперским. Но потом он научился выплёвывать пилюли от жадности, и пришлось искать альтернативу.
Такую, чтоб и блох ловил, и денег не просил.

Пока пользуюсь вот этим: http://www.avast.com/eng/download-avast-home.html
Поводов пожаловаться на него он пока не давал (с полгода, кажется, я им пользуюсь).
Shit happens. © Forrest Gump
Shlyapa
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:09
Откуда: Хабаровск

Сообщение dargo » Вс янв 06, 2008 21:26

У меня нет претензий к NOD32. Может, зря?

Раньше были Доктор-веб, Касперский, Оутпост - не защитили от троянов. (А я ведь не знал, что они у меня сидят!)

Хотелось бы услышать совет от человека, который использовал несколько а/в и методом проб и ошибок выбрал что-то одно.

Пока писал, Shlyapa отписался.
Итак два голоса за Аваст. Может опрос вставить в тему?
Аватара пользователя
dargo
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 23:33
Откуда: Дагестан - Москва - ?

Сообщение Коля » Вс янв 06, 2008 21:41

У меня обычно Нортон (по выражению Шляпы, с пилюлей на семь лет со дня установки, но обновлять приходится вручную, а то перестаёт работать вообще). Плюс такая игрушка как Spybot Search and Destroy. Вроде, ничего... Недавно какую-то заразу подцепил, Spybot её ловил и удалял, а она восстанавливалась. После обновления его и Нортона, Нортон тоже её разглядел; но я из интереса скормил её обнвлённому Spybot'у, и он её удалил насовсем.
И назавтра мне скажет повешенный раб:
"Ты не прав, господин!" — и я вспомню твой взгляд
И скажу ему: "Ты перепутал, мой брат, —
В этой жизни я не ошибаюсь."
Аватара пользователя
Коля
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:41

Сообщение Digger Rebel » Вс янв 06, 2008 22:13

dargo писал(а):У меня нет претензий к NOD32. Может, зря?

Раньше были Доктор-веб, Касперский, Оутпост - не защитили от троянов. (А я ведь не знал, что они у меня сидят!)

Хотелось бы услышать совет от человека, который использовал несколько а/в и методом проб и ошибок выбрал что-то одно.

Пока писал, Shlyapa отписался.
Итак два голоса за Аваст. Может опрос вставить в тему?


Доктор Веб и Каспер - дюже жадные, левые ключи банятся только так.
Я на работе ставил BitDefender - снес, ерунда полная.
Avast! понравился больше всего. (его ключики тоже иногда банят (я имею ввиду версию Professional), но очень редко).
"У слепой веры злые глаза"
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Digger Rebel
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:13

Сообщение Atmel » Вт янв 08, 2008 11:02

Коля писал(а):Недавно какую-то заразу подцепил, Spybot её ловил и удалял, а она восстанавливалась. После обновления его и Нортона, Нортон тоже её разглядел; но я из интереса скормил её обнвлённому Spybot'у, и он её удалил насовсем.
Полгода назад подцепили такую же заразу. Какая-то хрень заползла на мой комп, наверное, когда дрова искали на что-то в инете. Смотрю - комп постоянно что-то качает и качает - чего, куда - непонятно, а файрволла в то время еще не стояло. В окне процессов висели сразу несколько странных фиговин, их удаляю, а они после перезагрузки снова восстанавливаются. Уж в реестре почистил автозагрузку, ан нет, все равно, сволочь, восстанавливается. Натравил Касперыча на диск, а он, брандыхлыст, их и не распознал. Пришлось изощриться и поступить так - так как файл, который всю эту хрень восстанавливал, я не обнаружил, нашел папку, которую он все время создавал для этой гадости. Из папки хрень эту удалил, и запретил чтение-запись в нее. Так как другую папку с таким именем никакой процесс создать в этом месте не может, а писать в нее - тоже не могет, зараза умылась и больше меня не беспокоила. А сейчас у меня и вовсе комп другой.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Сообщение Digger Rebel » Вт янв 08, 2008 11:23

Atmel писал(а):
Коля писал(а):Недавно какую-то заразу подцепил, Spybot её ловил и удалял, а она восстанавливалась. После обновления его и Нортона, Нортон тоже её разглядел; но я из интереса скормил её обнвлённому Spybot'у, и он её удалил насовсем.
Полгода назад подцепили такую же заразу. Какая-то хрень заползла на мой комп, наверное, когда дрова искали на что-то в инете. Смотрю - комп постоянно что-то качает и качает - чего, куда - непонятно, а файрволла в то время еще не стояло. В окне процессов висели сразу несколько странных фиговин, их удаляю, а они после перезагрузки снова восстанавливаются. Уж в реестре почистил автозагрузку, ан нет, все равно, сволочь, восстанавливается. Натравил Касперыча на диск, а он, брандыхлыст, их и не распознал. Пришлось изощриться и поступить так - так как файл, который всю эту хрень восстанавливал, я не обнаружил, нашел папку, которую он все время создавал для этой гадости. Из папки хрень эту удалил, и запретил чтение-запись в нее. Так как другую папку с таким именем никакой процесс создать в этом месте не может, а писать в нее - тоже не могет, зараза умылась и больше меня не беспокоила. А сейчас у меня и вовсе комп другой.


Была абсолютно аналогичная ситуация. Какая-то дрань стала качать с (как потом выяснилось) весьма определенных сайтов пакеты. И антишпионами проверял, и в реестре лазил - ничего не помогало. Пришлось переустановить Windows просто поверх - и исчезло.
"У слепой веры злые глаза"
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Digger Rebel
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:13

Сообщение Ivan » Вт янв 08, 2008 12:23

Советую перейти на Linux, забудете о вирусах))
Аватара пользователя
Ivan
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 14:00
Откуда: Новосибирск

Сообщение Shlyapa » Вт янв 08, 2008 12:28

Ivan писал(а):Советую перейти на Linux, забудете о вирусах))
Мы не автолюбители, а автовладельцы. Нам просто ехать, а не заниматься техническим творчеством.
Shit happens. © Forrest Gump
Shlyapa
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:09
Откуда: Хабаровск

След.

Вернуться в Кают-компания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6