Форум портала "Наука и религии мира"

Книга "Научный атеизм".

Пока структура форумов только формируется - все пишем здесь.

Книга "Научный атеизм".

Сообщение DmitryS » Вс дек 28, 2008 20:14

Совет атеистов Рунета и сайт "Атеист"
представляют
книгу Андрея Куликова "Научный атеизм"

Согласно аннотации,
данная книга предназначена для честных людей, которые умеют и хотят думать. В ней изложены не только классические аргументы атеизма, но новинки атеистической мысли за последние 20 лет...

...книга создавалась на протяжении 3 лет, причем номинальному редактору принадлежит малая часть текста. Суть книги - врезки - написаны другими людьми, но написаны настолько талантливо, что они не переделывались, а включались как отдельные подглавы...

... важно, что эта книга направлена не против простых верующих, а против клерикалов.

В Москве книга распространяется бесплатно. Вопросы доставки за пределы Москвы решаются индивидуально.


http://forum-at.web23.org/messages/?98655

http://www.ateist.ru/4na.pdf
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине" .
Аватара пользователя
DmitryS
Администратор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 08:32
Откуда: Новосибирск

Re: Книга "Научный атеизм".

Сообщение Vivekkk » Пн дек 29, 2008 04:24

Я получил по почте шесть экземпляров данной книги. Надо сказать, что ее появлению я был рад. В нашем российском информационном пространстве очень мало книг, статей, телевизионных передач, посвященных проблемам атеизма и религии (на Западе ситуация совсем иная), поэтому появление любой книги на эту тему оценивалось "на ура". Я не буду писать рецензию на "Научный атеизм. Введение", хочу лишь заметить, что я читал ее с удовольствием. Конечно, в ней мы не найдем строгих научных исследований вопросов философии и истории атеизма, религии, но ее содержание может поколебать религиозные позиции многих людей.

Приятно было видеть и свои мысли в настоящей книге. Сегодня я бы использовал немного иные формулировки :). В общем, книга получилась живая, острая и интересная (не зря же использовался материал форумов). Кроме того, она является своего рода срезом атеистической мысли на современном этапе. Атеисты могут теперь посмотреть на себя со стороны.
"...Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное". Луций Анней Сенека (ок. I до н.э.-65 н.э.).
Аватара пользователя
Vivekkk
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 02:00


Вернуться в Кают-компания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3