Форум портала "Наука и религии мира"

1 на 1 о роли христианства, атеизма , ислама и язычества

Пока структура форумов только формируется - все пишем здесь.

Сообщение dargo » Вт янв 08, 2008 20:22

Правила потихоньку вырисовываются ...
Еще предложения
1. Выступают один на один - админ создает группу "дуэлянты" с правом доступа в эту тему...
2. возможны консультации ...
3. От себя - все-таки еще по-одному секунданту (соучастнику) по выбору дуэлянтов ...
4. предложения принимаются - обсуждаемые вопросы, время, сроки, место ...
Аватара пользователя
dargo
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 23:33
Откуда: Дагестан - Москва - ?

Re: 1 на 1 о роли христианства, атеизма , ислама и язычества

Сообщение Atmel » Вт янв 08, 2008 20:26

успокоитель писал(а):я вам не мешаю создать паралельную тему и помогать советами своему победуну - я просто не хочу чтобы вы засрали показательный спор - вы это очень хорошо умеете благо численный перевес явно на вашей стороне.
Дык позвали бы дружков (или подружек :)) ).

успокоитель писал(а):умный атеист - почуял жареное
Вы че, с собой цыпленка-табака принесли с "днюхи" той?

успокоитель писал(а):воинствующие фанатики берите хотя бы с Атмела пример - это уже шаг вперед в вашем умственном развитии .
А я никогда не был никаким фанатиком. Я человек, склонный к компромиссам. Вот только от вас, "братьев во христе" (братух, так скать), компромисса хрен дождешься - и правда, откуда он возьмется, если в деле замешаны денежки (вы ведь живете только на пожертвования паствы - скольео оболваните, столько и получите, как и любые жрецы мифических "богов"). А я бы с Вами подискутировал на другие темы, которые Вы усиленно избегате.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: 1 на 1 о роли христианства, атеизма , ислама и язычества

Сообщение успокоитель » Вт янв 08, 2008 21:29

Atmel
успокоитель писал(а):я вам не мешаю создать паралельную тему и помогать советами своему победуну - я просто не хочу чтобы вы засрали показательный спор - вы это очень хорошо умеете благо численный перевес явно на вашей стороне.
Дык позвали бы дружков (или подружек :)) ).

они свои души спасают, а я - ваши :lol:

успокоитель писал(а):умный атеист - почуял жареное
Вы че, с собой цыпленка-табака принесли с "днюхи" той?

это аллегория Атмел. Их даже Дулуман употребляет.
Я уверен если покопаться в ваших словоизлияниях и у вас их можно найти.

А я никогда не был никаким фанатиком. Я человек, склонный к компромиссам. Вот только от вас, "братьев во христе" (братух, так скать), компромисса хрен дождешься - и правда, откуда он возьмется, если в деле замешаны денежки

Атмел, ну ты пишешь и не краснеешь.
Это я то не склонен к компромиссам?
В моем лице ты видешь (ака читаешь) одного из самых компромиссных христиан.
И мой компромисс виден как раз в той теме , куда ты меня старательно втягиваешь.
Эта статья написана мною лет 5 назад
http://www.ateismy.net/content/spravochnik/protiv.html
компромисс там есть.

(вы ведь живете только на пожертвования паствы - скольео оболваните, столько и получите, как и любые жрецы мифических "богов")

финансовая сторона существует везде. Я не понимаю с чего ты взял что мы должны ее стыдиться.
Другое дело что она не должна перекрывать истинное предназначение церкви.

Короче так, ты дрейфишь со мной спорить?
успокоитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 14:25

Re: 1 на 1 о роли христианства, атеизма , ислама и язычества

Сообщение Shlyapa » Вт янв 08, 2008 21:35

успокоитель писал(а):Короче так, ты дрейфишь со мной спорить?
Ты сначала ответь на те прямые вопросы, что тебе были заданы с момента, как ты тут появился, и от ответа на которые ты уклонился. Тебе списочек их представить или сам припомнишь?
Shit happens. © Forrest Gump
Shlyapa
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:09
Откуда: Хабаровск

Сообщение dargo » Вт янв 08, 2008 21:36

Все-таки: перчатка брошена Успокоителем. Оружие, то есть тему, выбирает Atmel (или кто другой поднял перчатку?).
Какое?
Аватара пользователя
dargo
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 23:33
Откуда: Дагестан - Москва - ?

Сообщение Shlyapa » Вт янв 08, 2008 21:39

А стоит ли вступать в серьёзную обстоятельную дискуссию с человеком, который уже считает себя победившим и не скупится на уничижительные эпитеты в адрес предполагаемых оппонентов? К дискуссии ли он приглашает — не к перебранке ли? Оно вам надо?
Shit happens. © Forrest Gump
Shlyapa
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:09
Откуда: Хабаровск

Re: 1 на 1 о роли христианства, атеизма , ислама и язычества

Сообщение Atmel » Вт янв 08, 2008 21:41

успокоитель писал(а):они свои души спасают, а я - ваши :lol:
Успочек, ишшо неизвестно, спасаешь ли ты чьи-либо души - ведь твоя религия насквозь проблематична и сказочна, порой до смешного. ;) Сам посуди - распяли одного очередного проповедника (или не одного), а его ретивые экзальтированные последователи решили его обожествить! И таким образом они способствуют втягиванию в страшный хрех - очеловечить бога! Не думал, что вот так может обстоять дело? ;)) Так что не надо ляля, ок? :))


успокоитель писал(а):И мой компромисс виден как раз в той теме , куда ты меня старательно втягиваешь.
Эта статья написана мною лет 5 назад
http://www.ateismy.net/content/spravochnik/protiv.html
компромисс там есть.
Прости пожалста, куда я тебя "втягиваю"? В какую такую тему? В теориях-то ты христианских явно не силен, а с позиции науки ее обсуждать ты совсем не желаешь. Статью твою я почитаю завтра - на рабочем интернете.


успокоитель писал(а):финансовая сторона существует везде. Я не понимаю с чего ты взял что мы должны ее стыдиться.
Другое дело что она не должна перекрывать истинное предназначение церкви.
Млин, истинное предназначение вашей церкви - втирать очки, так, чтобы человек реальности не увидел. Что же касается финансовой стороны, то не о "стыдливости" я речь вел, а о том, что финансовая заинтересованность поповского сословия побуждает их втирать очки людям с утроенной силой.

успокоитель писал(а):Короче так, ты дрейфишь со мной спорить?
Успоческа, у меня сразу несколько веток споров на разнообразные темы. А интернет домашний - дорогой и очень медленный. Давай так, ты излагаешь свои тезисы, а я попробую ответить, на что смогу. Или, может, на другую тему разговор заведем? ;)) Давай я подберу темку, а ты там будет "саревнаваця" (лыцар, блин христихотовский).
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Сообщение dargo » Вт янв 08, 2008 21:45

Успокоитель:Атмел - 1:1 (штрафной балл Атмелу за переход на личности)
Аватара пользователя
dargo
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 23:33
Откуда: Дагестан - Москва - ?

Сообщение Atmel » Вт янв 08, 2008 21:53

dargo писал(а):Успокоитель:Атмел - 1:1 (штрафной балл Атмелу за переход на личности)
Виноват, нацалник. :)) Щас успочечка оторвется в своих эпитетах. :))
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Сообщение успокоитель » Вт янв 08, 2008 21:53

dargo писал(а):Все-таки: перчатка брошена Успокоителем. Оружие, то есть тему, выбирает Atmel (или кто другой поднял перчатку?).
Какое?

нет дарго
здесь другая ситуация - я УЖЕ выбрал тему. Не хотите со мной спорить именно по ней - значит вам именно по этой теме сказать мне нечего - хотя толпой вы тут наговорили кучу самоуверенных заявлений. Значит вы очкуны.
успокоитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 14:25

Пред.След.

Вернуться в Кают-компания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2