Форум портала "Наука и религии мира"

1 на 1 о роли христианства, атеизма , ислама и язычества

Пока структура форумов только формируется - все пишем здесь.

1 на 1 о роли христианства, атеизма , ислама и язычества

Сообщение успокоитель » Вт янв 08, 2008 11:35

в истории человечства

Вызываю одного из ваших победунов (выбирайте кого хотите) на спор. Есть условия. Щас нет времени - уезжаю до вечера на днюху.
Вечером постараюст написать условия спора.
успокоитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 14:25

Re: 1 на 1 о роли христианства, атеизма , ислама и язычества

Сообщение Atmel » Вт янв 08, 2008 12:08

успокоитель писал(а):в истории человечства

Вызываю одного из ваших победунов (выбирайте кого хотите) на спор. Есть условия. Щас нет времени - уезжаю до вечера на днюху.
Вечером постараюст написать условия спора.
Этто еще что за дуели? :)) Вам что, лыцарский дух покоя не дает? Вам тут победы нужны или истина? Так чем больше народу участвовать будет, тем больше информации будет для формирования мнения каждого. Вот и формулируйте условия, при которых такое обсуждение будет наиболее эффективным.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: 1 на 1 о роли христианства, атеизма , ислама и язычества

Сообщение Ivan » Вт янв 08, 2008 12:21

Atmel писал(а): Этто еще что за дуели? :)) Вам что, лыцарский дух покоя не дает?


Скорее комплекс "Война Христова")))
А почему бы и не сыграть по его правилам?
Аватара пользователя
Ivan
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 14:00
Откуда: Новосибирск

Re: 1 на 1 о роли христианства, атеизма , ислама и язычества

Сообщение Druxa » Вт янв 08, 2008 14:48

успокоитель писал(а):Вызываю одного из ваших победунов (выбирайте кого хотите) на спор. Есть условия. Щас нет времени - уезжаю до вечера на днюху.
Вечером постараюст написать условия спора.
А вчера Успок заявлял, что ни с кем спорить не будет. :lol:
Причём на библейские сюжеты, он разговаривать не хочет, хотя существует готовый вопрос.
Зато здесь собирается, подозреваю у него даже уже исходный материал по этой теме заготовлен. :) )
Druxa
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 17:23

Re: 1 на 1 о роли христианства, атеизма , ислама и язычества

Сообщение Atmel » Вт янв 08, 2008 14:55

Druxa писал(а):А вчера Успок заявлял, что ни с кем спорить не будет. :lol:
Причём на библейские сюжеты, он разговаривать не хочет, хотя существует готовый вопрос.
Зато здесь собирается, подозреваю у него даже уже исходный материал по этой теме заготовлен. :) )
Так он сел на своего любимого конька, и скачет на нем. :)) Уж на эту тему священнические круги потрудились навыдергивать материала. Но при всем этом не нужно придерживаться одностороннего взгляда. Разное было, и я считаю, что плохого было гораздо больше. Просто таковы законы развития общества.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: 1 на 1 о роли христианства, атеизма , ислама и язычества

Сообщение Digger Rebel » Вт янв 08, 2008 14:55

Druxa писал(а):Причём на библейские сюжеты, он разговаривать не хочет, хотя существует готовый вопрос.


Причем не единственный. :wink:
"У слепой веры злые глаза"
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Digger Rebel
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:13

Сообщение успокоитель » Вт янв 08, 2008 19:59

я так понял победуны очканули?
успокоитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 14:25

Re: 1 на 1 о роли христианства, атеизма , ислама и язычества

Сообщение успокоитель » Вт янв 08, 2008 20:06

Atmel писал(а):Этто еще что за дуели? :)) Вам что, лыцарский дух покоя не дает? Вам тут победы нужны или истина? Так чем больше народу участвовать будет, тем больше информации будет для формирования мнения каждого. Вот и формулируйте условия, при которых такое обсуждение будет наиболее эффективным.

я вам не мешаю создать паралельную тему и помогать советами своему победуну - я просто не хочу чтобы вы засрали показательный спор - вы это очень хорошо умеете благо численный перевес явно на вашей стороне.

Мои условия

1. в теме учавствую только я и ваш победун.
2. размер поста ограничен примерным размером монитора стандартным шрифтом.
3 отвечаем пост на пост (не дробим ответы)
4. исключаем аргументы типа "читай вот эту ссылку" - сначала приведи мысль и только тогда давай ссылку как подтверждение своей мысли.

пока все - щас подумаю, может еще что придумаю.
успокоитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 14:25

Re: 1 на 1 о роли христианства, атеизма , ислама и язычества

Сообщение успокоитель » Вт янв 08, 2008 20:08

Atmel писал(а): Уж на эту тему священнические круги потрудились навыдергивать материала. Но при всем этом не нужно придерживаться одностороннего взгляда. Разное было, и я считаю, что плохого было гораздо больше. Просто таковы законы развития общества.

умный атеист - почуял жареное :lol:
воинствующие фанатики берите хотя бы с Атмела пример - это уже шаг вперед в вашем умственном развитии .
успокоитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 14:25

Сообщение dargo » Вт янв 08, 2008 20:21

Я тут в соседней теме предложил свои услуги судейства (поскольку не атеист и не верующий - мне можно)..

Успокоитель не против?
Аватара пользователя
dargo
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 23:33
Откуда: Дагестан - Москва - ?

След.

Вернуться в Кают-компания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3