Форум портала "Наука и религии мира"

приятно познакомиться! But: аллергия на красных

Пока структура форумов только формируется - все пишем здесь.

Re: приятно познакомиться! But: аллергия на красных

Сообщение S.Eugene » Пн янв 19, 2009 01:28

aerztin писал(а):А сейчас народ в церквях поголовно на колени (перед иконами) валится! какого, спрашивается? Во всем мире естъ религии, но никто так по рабски самоуничижительно перед иконами не ползает! Тьфу, срамота одна!

viewtopic.php?p=13916#p13916
:lol:
Аватара пользователя
S.Eugene
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:18

Re: приятно познакомиться! But: аллергия на красных

Сообщение aerztin » Пн янв 19, 2009 12:08

атас! ну бабульки дают! так и ползают на коленях! Вот и Сестра Милосердия тоже так же, наверное! Мда. А что, эти люди никогда в жизни не слышали слово "достоинство"?
aerztin
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 19:38

Re: приятно познакомиться! But: аллергия на красных

Сообщение Рюрик » Пн янв 19, 2009 14:49

видел эти фото - ИМХО - тренировка РАБОВ "боженьки"
----------------------------------------------------------
PS к "красным" я негативно отношусь (есть как объективные, так и субъективные причины*), а к европейским социал-демократам - отношусь нормально, а "зеленых" - уважаю, лично я смесь "зеленого" и либерала
-----
*ну, с объективными - понятно, ибо пусть в детстве, но своими глазами видел, что есть ИХ власть (застал еще, правда в малом возрасте, но очереди, дефицит и всеобщий маразм очень хорошо запомнился)
к субъективным - хотя-бы тот факт, что в 17-м имение отобрали
В каждом из нас есть сила быть самим-собой!
Аватара пользователя
Рюрик
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 13:02

Re: приятно познакомиться! But: аллергия на красных

Сообщение aerztin » Пн янв 19, 2009 19:33

Замечательно! и я - смесь зеленого и либерала.

А чего это у вас на фотке лапы золотом подкованы?
aerztin
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 19:38

Re: приятно познакомиться! But: аллергия на красных

Сообщение aerztin » Вт янв 20, 2009 00:41

Удалено.
aerztin
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 19:38

Re: приятно познакомиться! But: аллергия на красных

Сообщение DmitryS » Вт янв 20, 2009 08:32

А зеленые-то тут причем? Зеленые - это в общем-то не политическое движение. Я тоже во многом зеленый... И при этом склоняюсь к социализму. Только какое отношение то и другое имеет к атеизму?
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине" .
Аватара пользователя
DmitryS
Администратор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 08:32
Откуда: Новосибирск

Re: приятно познакомиться! But: аллергия на красных

Сообщение Игнатья » Вт янв 20, 2009 13:37

aerztin писал(а):добрый день,

я - новая участница, приятно познакомиться. для начала несколько инфы о себе - я атеистка, учусь на медицинском, люблю Доукинза. Хотя я сама в будущем врач, у меня тоже есть болячка - аллергия на красных. Т. е. я, когда услышу/прочитаю слова "Маркс/товарищи/буржуи/проклятая Америка/хороший СССР", то впадаю в бешенство и начинаю оскорблять говорящего, на чем свет стоит. Т. к. аллергия на красных у меня сильно выражена, я хотела бы спросить у вас, старожилов форума, есть ли здесь такие красные. Если да, то я тогда еще раз подумаю, прежде чем стану активно участвовать в жизни форума.

Зараннее спасибо за ответы.

А кто для Вас "красные"? Способные произнести/написать слова "Маркс", "товарищ" и/или "буржуй"? Способна. Кстати, Вы сами же их написали. Способные признать, что в Америке или/и от Америки может быть что-то плохое, а в Советском Союзе и/или от Советского Союза могло быть что-то хорошее? Способна. Если, по-Вашему, это достаточно, чтобы меня возненавидеть, поделать ничего не могу.

aerztin писал(а):а я читаю на "Гранях" (http://www.grani.ru/), что сегодня в России совершено 2 убийства - адвоката (и его коллегу-журналистку), а также нацбола. это в России что, так постоянно?

Да, Россия -- страна большая и наверняка убийства в ней случаются каждый день, только не каждое убийство становится настолько известным и, разумеется, не все убитые -- адвокаты, журналисты и нацболы.
Да, возможно. Что ж тут небывалого?
И природа тоже непроста:
подойдёшь — взаимопожиралово,
чуть отступишь — снова красота.
(c) Лукин
Аватара пользователя
Игнатья
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 16:20

Re: приятно познакомиться! But: аллергия на красных

Сообщение aerztin » Вт янв 20, 2009 15:55

У нас тут так не принято.
aerztin
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 19:38

Re: приятно познакомиться! But: аллергия на красных

Сообщение DmitryS » Вт янв 20, 2009 17:01

Спокойнее, спокойнее. Кто здесь треплется? И какое отношение к атезиму имеют эти убийства? И что значит аллергия на красных? И кто такой "красный" для вас - так и осталось непонятным. Вы что,не можете разговаривать с человеком ни на какую тему, знаю, что он сочувствует идеям социализма?

P. S. Если эта тема будет продолжаться в том же духе - придется ее закрыть.
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине" .
Аватара пользователя
DmitryS
Администратор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 08:32
Откуда: Новосибирск

Re: приятно познакомиться! But: аллергия на красных

Сообщение Ivan » Вт янв 20, 2009 19:06

Ну вот и познакомились. Всем очень приятно. Предлагаю всем вернуться к беседам на темы атеизма/религий. Тема закртыта.
Я знаю, во что я верю. И я знаю, что я верю в то, что это правильно. Я продолжаю защищать то, во что я верю и зачем я верю. И я верю, что я знаю, что я верю в то, во что я верю, так как я верю, что я верю в правильные вещи. (c) Джордж Буш Jr.
Аватара пользователя
Ivan
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 14:00
Откуда: Новосибирск

Пред.

Вернуться в Кают-компания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1