Форум портала "Наука и религии мира"

Ивашка vs успокоитель

Пока структура форумов только формируется - все пишем здесь.

Ивашка vs успокоитель

Сообщение успокоитель » Ср янв 09, 2008 17:34

Пока просто открыл


Тема предназначена только для двоих участников - Ivan'а и успокоителя. Посторонним настоятельная просьба участия здесь не принимать.

Atmel
успокоитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 14:25

Сообщение Ivan » Ср янв 09, 2008 19:49

Ну-с, с чего начнем?
Аватара пользователя
Ivan
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 14:00
Откуда: Новосибирск

Сообщение успокоитель » Ср янв 09, 2008 21:26

Итак тема: Христианство и отстутствие его положительного вклада в историю человечества в отличие от большого положительного вклада в историю ислама, восточных религий и атеизма.
успокоитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 14:25

Сообщение успокоитель » Ср янв 09, 2008 21:28

Мои условия которые я ранее озвучил
Мои условия

1. в теме учавствую только я и ваш победун.
2. размер поста ограничен примерным размером монитора стандартным шрифтом.
3 отвечаем пост на пост (не дробим ответы)
4. исключаем аргументы типа "читай вот эту ссылку" - сначала приведи мысль и только тогда давай ссылку как подтверждение своей мысли.

Иван ты считаешь эти условия равноправными и согласен на них?
успокоитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 14:25

Сообщение успокоитель » Чт янв 10, 2008 00:26

Короче Иван
отдохни пару деньков - проветрись а то ты что-то там заговариваться совсем начал и приглашаю тебя на дуэль на своем форуме - здесь не дадут честно поспорить.
Хотя если ты сбавишь тон и прекратишь строить из себя упертого фанатика - то можем и не спорить.

Пойми Ивашка утверждение "христианство не принесло ничего положительного кроме готики" - настолько нелепо что бьется несколькими фразами - недаром аффтар этого бреда Рюрик и носа здесь не кажет - боится видать чтобы ег Атмел не мобилизовал на дуэль. :lol:
Даже "мои" атеисты уже называют тебя воинствующим - подумай об этом на досуге.
Взываю к твоему благоразумию
успокоитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 14:25

Сообщение Ivan » Чт янв 10, 2008 06:41

успокоитель писал(а): Итак тема: Христианство и отстутствие его положительного вклада в историю человечества в отличие от большого положительного вклада в историю ислама, восточных религий и атеизма.


Ты не горячись, все у порядке, никто мешать не будет. А тему предлагаю немного подправить: Православие и отсутствие его положительного вклада в историю человечества.
Ты же, насколько мне известно, представитель "единственно правильной" религии, зачем мы будем обсуждать еретиков? Остановимся на "родном" православии.
Аватара пользователя
Ivan
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 14:00
Откуда: Новосибирск

Сообщение успокоитель » Чт янв 10, 2008 08:25

Ivan писал(а):
успокоитель писал(а): Итак тема: Христианство и отстутствие его положительного вклада в историю человечества в отличие от большого положительного вклада в историю ислама, восточных религий и атеизма.


Ты не горячись, все у порядке, никто мешать не будет. А тему предлагаю немного подправить: Православие и отсутствие его положительного вклада в историю человечества.
Ты же, насколько мне известно, представитель "единственно правильной" религии, зачем мы будем обсуждать еретиков? Остановимся на "родном" православии.

1. должны быт удалены посты Дарго и наши не содержащие полезной информации - тема должна быть чистой.
2. а вот дудки!- как блин отношение христиан к гигиене - так показатель - Западная Европа, а как блин наука - так Восточная Европа.
Фигушки. Христианство - оно что католичесоке, что - православное.
успокоитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 14:25

Сообщение Ivan » Чт янв 10, 2008 08:29

успокоитель писал(а): 1. должны быт удалены посты Дарго и наши не содержащие полезной информации - тема должна быть чистой.
2. а вот дудки!- как блин отношение христиан к гигиене - так показатель - Западная Европа, а как блин наука - так Восточная Европа.
Фигушки. Христианство - оно что католичесоке, что - православное.


1. Будут удалены
2. Ты католик? Твоя религия, а именно Православное христианство, единственно верная. Лишь ее последователи подлежат спасению и вознесению. Зачем нам разбирать все полезное, что натворили еретики и адепты лжеучений? Мы разберем какая конкретно польза от твоего Православия, а об остальном мы будем говорить с католиками, протестантами, муслимами, буддистами и пр.

Или ты струсил?)) Или ты не уверен в правильности Православного учения и его полезности?))
Аватара пользователя
Ivan
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 14:00
Откуда: Новосибирск

Сообщение успокоитель » Чт янв 10, 2008 12:36

Ivan писал(а):Или ты струсил?)) Или ты не уверен в правильности Православного учения и его полезности?))

нет, не струсил
как только ты признаешь что Христианство внесло большой положительный вклад в историю человечества чтобы я мог тебя цитировать, так сразу можно будет перейти к отдельному виду христианства - Православию.
успокоитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 14:25

Сообщение Ivan » Чт янв 10, 2008 12:51

успокоитель писал(а):
нет, не струсил
как только ты признаешь что Христианство внесло большой положительный вклад в историю человечества чтобы я мог тебя цитировать, так сразу можно будет перейти к отдельному виду христианства - Православию.


Ааааааа, так Православие - это всего лишь отдельный вид? А я то думал, что Православие - это и есть христианство, только чистое, правильное, нужное и очень полезное. Ну чтож, если ты признаешь, что отдельно взятый вид Христианства - Православие не принесло никакой пользы человечеству, то будем обсуждать Христианство в целом!
Аватара пользователя
Ivan
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 14:00
Откуда: Новосибирск

След.

Вернуться в Кают-компания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1