Форум портала "Наука и религии мира"

Ивашка vs успокоитель

Пока структура форумов только формируется - все пишем здесь.

Сообщение Ivan » Сб янв 12, 2008 10:37

успокоитель писал(а): Интересно
я вот например СПИДом не болею - с какой стати меня это должно касаться.
Кроме того как ты знаешь большинство лекарств имеют побочные эффекты - значит тут нельзя говорить о безусловно положительном эффекте даже для самих больных.
Вот недавно говорят геном рагадали - ты думаешь я почувствовал себя хорошо? Да нет: никак себя не почувствовал.

тут я с тобой полностью согласен, только вот честно говоря такой религии не знаю - не подскажешь мне кто это жжет на костре всех кто не верит в их бога?

давай чтобы примерно определиться пройдем тест
назови пожалуйста пункты которые вносят положительный вклад в историю человечства, которые отрицательный, и которые ни так ни сяк:


Вот смотри, допустим есть абсолютно нормальный адекватный человек, который не поклоняется кровожадному Яхве, он непременно примет новость об изобретении лекарства против СПИДа с радостью. Он будет рад тому, что благодаря этому будут спасены от смерти миллионы больных, даже если он сам при этом СПИДом не болеет. Допустим этот человек в добавок ко всему еще и умный. Тогда он непременно подумает головой, поймет, что от СПИДа в принципе не застрахован никто, в том числе и он и возрадуется, что на этот случай есть лекарство, которое его спасет!
С какой стати все это касается тебя я сказать затрудняюсь. Может ты сам попробуешь?
Не ужели ты действительно не знаешь такой религии, сторонники которой совершали жестокие набеги на неверных, жестоко уничтожали целые народы, жгли на кострах красивых женщин, тех кто высказывал мыли противоречащие их учению? Подумай-ка хорошенько! ;-)
«Пункты, которые вносят положительный вклад»… Я в очередной раз упал под стол))) Давай ты немного доработаешь свой тест, чтобы эти самые пункты сочетались друг с другом по смыслу. Например, будут только исторические личности или изобретения, или религии… Вот как то так) А то ты как обычно совмещаешь несовместимые вещи, скидывая все в кучу.
Хотя на самом деле с трудом понимаю, какие выводы можно будет сделать по результатам этого теста? Его только я буду проходить или ты тоже?
Аватара пользователя
Ivan
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 14:00
Откуда: Новосибирск

Сообщение успокоитель » Сб янв 12, 2008 23:32

Ivan

Вот смотри, допустим есть абсолютно нормальный адекватный человек, который не поклоняется кровожадному Яхве, он непременно примет новость об изобретении лекарства против СПИДа с радостью. ......... принципе не застрахован никто, в том числе и он и возрадуется, что на этот случай есть лекарство, которое его спасет!

то есть если кто-то спас чью-то жизнь, здоровье - то это положительный вклад в историю человечства, несмотря на то, что других людей это не касается: - я тебя правильно понял?

Не ужели ты действительно не знаешь такой религии, сторонники которой совершали жестокие набеги на неверных, жестоко уничтожали целые народы, жгли на кострах красивых женщин, тех кто высказывал мыли противоречащие их учению? Подумай-ка хорошенько! ;-)

я знаю очень многие религии , очень многие идеологии и очень многие народы, но ни одна из них не уничтожали всех неверующих в их идеологию или в их богов, даже фашизм или коммунизм. Все они уничтожали частично, в определнный период времени на конкретном географическом пространстве. Например поведение Ленина зарубежом коренным образом разнилось от его поведения в России. В Швейцарии он на буржуев не кидался.
Ты же утверждал Как я представляю себе плохо: плохо придумать бога, а всех кто в него не будет верить - жечь на костре.
Поэтому или фашизм и христианство - это не плохо, или давай другие определения плохо.

«Пункты, которые вносят положительный вклад»… Я в очередной раз упал под стол))) Давай ты немного доработаешь свой тест, чтобы эти самые пункты сочетались друг с другом по смыслу. ....Хотя на самом деле с трудом понимаю, какие выводы можно будет сделать по результатам этого теста? Его только я буду проходить или ты тоже

эти все пункты сочетаются по смыслу и я тебе это продемонстрирую.
Возможно можно было бы чуть лучше составить, но я думаю сойдет.
Итак ответить надо так:
положительный вклад: 1.5, 15.....
отрицательный вклад: 4,6,....
безразлично: 3454т...
успокоитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 14:25

Сообщение Ivan » Пн янв 14, 2008 20:53

успокоитель писал(а): то есть если кто-то спас чью-то жизнь, здоровье - то это положительный вклад в историю человечства, несмотря на то, что других людей это не касается: - я тебя правильно понял?
Я знаю очень многие религии , очень многие идеологии и очень многие народы, но ни одна из них не уничтожали всех неверующих в их идеологию или в их богов, даже фашизм или коммунизм. Все они уничтожали частично, в определнный период времени на конкретном географическом пространстве. Например поведение Ленина зарубежом коренным образом разнилось от его поведения в России. В Швейцарии он на буржуев не кидался.
Ты же утверждал Как я представляю себе плохо: плохо придумать бога, а всех кто в него не будет верить - жечь на костре.
Поэтому или фашизм и христианство - это не плохо, или давай другие определения плохо.
Эти все пункты сочетаются по смыслу и я тебе это продемонстрирую.
Возможно можно было бы чуть лучше составить, но я думаю сойдет.
Итак ответить надо так:
положительный вклад: 1.5, 15.....
отрицательный вклад: 4,6,....
безразлично: 3454т...


Я конечно не знаю как у поклонников кровожадного Яхве, но наверняка всем гумманистам будет радость от такого лекарства, даже если оно спасет хоть одну жизнь.
Отличные аргументы у тебя на счет "всех". Ок. Я добавлю. Всех кто попадается на глаза и до кого дотягиваются руки))) Думаю если бы инквизиция имела на руках оружие массового уничтожения, они сгноили бы полмира. А то знаешь, дров на всех ведьм и еретиков не хватит ;-)
А на тест твой отвечать не буду, какой-то он неважняцкий)
Ты, кстати, заметь страница номер три и ни слова про положительный вклад. Мы будем подробнее разбирать иконопись, крестово-купольную систему и хоровое монашеское пение (LOL)?
Я то думал, ты меня прям ошарашишь... Как закидаешь достижениями христианства, а получается как-то жиденько... Причем это с большой натяжкой можно записать на православных, ну да ладно.
Я так понял, если речь будет идти об единственном истинном учении в ответ будет только молчание. Конечно, что еще можно сказать про православных, кроме того, что они Русь в крови утопили...
В общем давай, Николай, все православные молятся за твою победу!
Аватара пользователя
Ivan
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 14:00
Откуда: Новосибирск

Сообщение успокоитель » Пн янв 14, 2008 23:21

мда не думал что ты быстро скуксишься.
дело даже не в отказе от теста, дело в том что ты переходишь к методу 10
http://www.ateismy.net/content/spravoch ... ezdov.html
ну да ладно насчет теста - Я просто хотел чтобы ты сам себе подписал себе "смертный приговор" своими же словами.
Но видать надо будет из тебя вытягивать все.
Ладно поехали - будем пользовааться пока крохами которые ты мне даешь.
Итак спасать жизни - положительный вклад.

1. Священники часто выступали миротворцами спасая жизни людей.
Так именно епископ Луп спас город Труа выйдя навстречу полчищам Аттилы и умоляя его пощадить жителей.
в 452 году уже папа Лев выходит навстречу тому же Аттиле с просьбой о помиловании Рима.
2. Церковь часто выкупала пленников и рабов-христиан захваченных инордцами и тем спасала их жизни и здоровье. Причем не только знатных людей но и простых христиан.
Этим занимался например Прп. Петр чудотворец, еп. Аргосский
Св.Киприан собирал деньги на которые выкупали нумидийских пленников после нашествия варваров.
католики создали даже специальный орден Тринитариев который занимался выкупом пленных
Выполняя свою основную задачу, за 437 лет (с 1258 до 1696) орден выкупил из мусульманского плена 30 732 невольника. Средства для выкупа тринитарии, главным образом, добывали сбором милостыни. Нередки были случаи, когда тринитарии отдавали себя самих в рабство за освобождение пленников. К примеру, в 1580 г. они выкупили из алжирского плена Сервантеса, после чего он вернулся в Испанию и написал «Дон Кихота».
3. Церкви часто служили больницами где христиане спасали жизни людей
так например после нашествия вандалов Епископ Карфагенский обратил церкви в больницы и даже сам помогал выхаживать раненных пленных.

Отличные аргументы у тебя на счет "всех". Ок. Я добавлю. Всех кто попадается на глаза и до кого дотягиваются руки)))

на территории христианских стран жили представители разных религий и их не сжигали. А например иудеи наряду с итальянскими купцами держали в своих руках ростовщичество и банки - вообщем неплохо себя чувствовали и их не сжигали.
На терриории Руси также жили представители разных религий и их не жгли.
Ивашка - ты врун?



И дико извиняюсь, забыл, что эта тема - только для двоих! Все исправлено. Посторонние (в том числе и я) извлечены отсюда в отдельную тему.

Atmel
успокоитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 14:25

Сообщение Ivan » Ср янв 16, 2008 14:05

успокоитель писал(а):мда не думал что ты быстро скуксишься.
дело даже не в отказе от теста, дело в том что ты переходишь к методу 10
http://www.ateismy.net/content/spravoch ... ezdov.html
ну да ладно насчет теста - Я просто хотел чтобы ты сам себе подписал себе "смертный приговор" своими же словами.
Но видать надо будет из тебя вытягивать все.
Ладно поехали - будем пользовааться пока крохами которые ты мне даешь.
Итак спасать жизни - положительный вклад.

1. Священники часто выступали миротворцами спасая жизни людей.
Так именно епископ Луп спас город Труа выйдя навстречу полчищам Аттилы и умоляя его пощадить жителей.
в 452 году уже папа Лев выходит навстречу тому же Аттиле с просьбой о помиловании Рима.
2. Церковь часто выкупала пленников и рабов-христиан захваченных инордцами и тем спасала их жизни и здоровье. Причем не только знатных людей но и простых христиан.
Этим занимался например Прп. Петр чудотворец, еп. Аргосский
Св.Киприан собирал деньги на которые выкупали нумидийских пленников после нашествия варваров.
католики создали даже специальный орден Тринитариев который занимался выкупом пленных
Выполняя свою основную задачу, за 437 лет (с 1258 до 1696) орден выкупил из мусульманского плена 30 732 невольника. Средства для выкупа тринитарии, главным образом, добывали сбором милостыни. Нередки были случаи, когда тринитарии отдавали себя самих в рабство за освобождение пленников. К примеру, в 1580 г. они выкупили из алжирского плена Сервантеса, после чего он вернулся в Испанию и написал «Дон Кихота».
3. Церкви часто служили больницами где христиане спасали жизни людей
так например после нашествия вандалов Епископ Карфагенский обратил церкви в больницы и даже сам помогал выхаживать раненных пленных.

Отличные аргументы у тебя на счет "всех". Ок. Я добавлю. Всех кто попадается на глаза и до кого дотягиваются руки)))

на территории христианских стран жили представители разных религий и их не сжигали. А например иудеи наряду с итальянскими купцами держали в своих руках ростовщичество и банки - вообщем неплохо себя чувствовали и их не сжигали.
На терриории Руси также жили представители разных религий и их не жгли.
Ивашка - ты врун?


Поехали, дорогой мой, Николай! Я понимаю, что ты как правоверный христианин желаешь неверным смерти, а чтобы и руки остались чистыми, свалить вину за собственную смерть на жертву. Хочешь, чтобы жертва сама подписала смертный приговор, привязала к себя к столбу и подожгла хворост. Но я постараюсь усложнить твою задачу насколько это возможно!))
Итак, спасать жизни – это положительный вклад. Спасти из плена, а затем сжечь на костре или отправить в монастырь или просто засорить голову религиозной бредятиной, да кто его знает, может лучше было остаться в плену?))
Вообще я ждал от тебя большего, намного большего. Ждал что ты ошарашишь мне, поразишь мое воображение, заставишь капитулировать, умываться слезами)) И что я получаю? Иконопись, крестово-купольную систему, и смех да и только, монашеское хоровое пение! Ведь ты пойми, Коль! Что для нас с тобой православие? Это, то чем мы дышим, это ведь от самого Яхве! Истинное учение! Где горы великих христианских достижений? Монашеское хоровое пение?)))
Далее попытаемся разобраться в том, что ты заявил сегодня по порядку.
1. «Часто выступали» - офигеть… А тебе не кажется, что одного примера про православного (LOL) епископа Лупа и православного (LOL) же папы Льва, как то недостаточно, чтобы твой первый пункт тянул на «положительный вклад». Как то очень скромно, ты не считаешь?
2. Этого пункта я слегка коснулся чуть выше. Понимаешь, как-то все туманно выглядит. Ну выкупили рабов, а дальше то что? Куда они делись эти «освобожденные»? Жили долго и счастливо или погибали на принудительных работах в монастырях? Если бы проследить дальнейшую судьбу «спасенных», тогда бы и о положительном вкладе можно было говорить. А так… непонятно?)))
Про католический орден и 30000 спасенных… Тут мы, в принципе, могли бы сказать спасибо католикам (ну сколько можно намекать?), но увы и ах, вспоминаем, что только в Испании по самым скромным подсчетам господина Льоренте сожгли 31700 человек. И эти скромные расчеты перечеркнули работу ордена Тринитариев.
3. А еще больницами служили публичные дома и свинарники, где нехристиане спасали жизни людей, и что? Мдя… Коль, тебе самому не стыдно?
Далее… На территории Новгорода жили и язычники, и христиане, до крещения… Очень интересно, кстати, может читал справочник атеиста на А-сайте? Там сожгли своих, чтобы свалить на кровожадных язычников…
Аватара пользователя
Ivan
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 14:00
Откуда: Новосибирск

Сообщение успокоитель » Ср янв 16, 2008 23:55

Ivan
Поехали, дорогой мой, Николай! ......, может лучше было остаться в плену?))

что меня в тебе всегда умиляло и продолжает умилять так это то, что ты "знаешь" обо мне больше чем я сам :lol:

1. «Часто выступали» - офигеть… А тебе не кажется, что одного примера про православного (LOL) епископа Лупа и православного (LOL) же папы Льва, как то недостаточно, чтобы твой первый пункт тянул на «положительный вклад». Как то очень скромно, ты не считаешь?

хм я полагаю торг здесь неуместен. Напомню на всякий случай твои слова:
"Я конечно не знаю как у поклонников кровожадного Яхве, но наверняка всем гумманистам будет радость от такого лекарства, даже если оно спасет хоть одну жизнь."

2. Этого пункта я слегка коснулся чуть выше. Понимаешь, как-то все туманно выглядит. Ну выкупили рабов, а дальше то что? Куда они делись эти «освобожденные»? Жили долго и счастливо или погибали на принудительных работах в монастырях? Если бы проследить дальнейшую судьбу «спасенных», тогда бы и о положительном вкладе можно было говорить. А так… непонятно?)))

1. специально для тебя был приведен пример Сервантеса. Его судьба прослежена. Он не то что не погиб, а даже еще и книгу написал которя объемом наверное будет поболее Библии. Ты кстати ее читал, умник? Она кажись в школьную программу входила - я прочитал.
2. забавная логика вообще. Согласно ей и лекарство от СПИДА - не благо. Откуда ты знаешь может его вылечат от СПИДа, а он потом умрет от рака печени? Надо же "проследить"

Про католический орден и 30000 спасенных… Тут мы, в принципе, могли бы сказать спасибо католикам (ну сколько можно намекать?), но увы и ах, вспоминаем, что только в Испании по самым скромным подсчетам господина Льоренте сожгли 31700 человек. И эти скромные расчеты перечеркнули работу ордена Тринитариев.

1. мы же договорились сначала вообще о христианстве, а потом о православии или нет? Если нет то
Стоглавый собор узаконил выкуп русских людей, попавшихся в плен татарам. Теперь же поставлено было выкупать их из казны и издержки на выкуп разложить по сохам на весь народ. Никто не должен увольняться от такой повинности, потому что это общая христианская милостыня.
Полоняничные деньги - налог в России 1551—1679, который собирали на выкуп русских "полоняников" (пленных), главным образом из Крыма.

2. по твоей логике
атеизм не принес блага человечству потому что их благие дела были перечеркнуты преступлениями атеистических режимов
антиклерикализм не принес блага человечству потому что ее благое действие было перечеркнуто насильственными методами: гильотиной и расстрелами.
наука не принесла блага человечству потому что ее благие плоды были перечеркнуты изобретением атомной бомбы, вооружений, синтетических наркотиков и автомобилей уничтоживших сотни миллионов людей

3. А еще больницами служили публичные дома и свинарники, где нехристиане спасали жизни людей, и что? Мдя… Коль, тебе самому не стыдно?

1. У тебя явно проблемы с логикой.Это не исключает нашего вклада. То что делали нехристиане в больницах - это их положительный вклад. То что делали христиане - это наш положительный вклад. Ты же уверен в положительном вкладе атеистической науки несмотря на то что наука и университеты и лаборатории были уже и у христиан.
2. а еще врачи которые изобретают лекарство от СПИДа учавствовали в опытах над людьми в концлагерях. Тебе не стыдно их приводить в пример,Вань?
успокоитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 14:25

Сообщение успокоитель » Пн янв 21, 2008 14:48

хр-хрр-хрр а! кто здесь?
успокоитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 14:25

Сообщение успокоитель » Пн янв 21, 2008 21:21

а... это вы, я еще посплю - разбудите меня когда Ивашка придет
хр хррр хррр
успокоитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 14:25

Сообщение успокоитель » Вт янв 22, 2008 11:17

ИВАШКА - ПРОИГРАЛ ЭТОТ СПОР И ЕМУ СЛАБО ЭТО ПРИЗНАТЬ, КАК И ДРУГИМ ВОИНСТВУЮЩИМ АТЕИСТАМ

Все. Прошу админов закрыть эту тему. Пусть она останется памятником победы истины над воинствующим атеистическим мракобесием. :lol:
успокоитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 14:25

Сообщение Ivan » Вт янв 22, 2008 11:25

успокоитель писал(а):ИВАШКА - ПРОИГРАЛ ЭТОТ СПОР И ЕМУ СЛАБО ЭТО ПРИЗНАТЬ, КАК И ДРУГИМ ВОИНСТВУЮЩИМ АТЕИСТАМ

Все. Прошу админов закрыть эту тему. Пусть она останется памятником победы истины над воинствующим атеистическим мракобесием. :lol:


Хех) Истеричка. Ожидай ответа, тебе же сказали. Что непонятно?
Аватара пользователя
Ivan
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 14:00
Откуда: Новосибирск

Пред.

Вернуться в Кают-компания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3