Форум портала "Наука и религии мира"

Принципиальные православные

Пока структура форумов только формируется - все пишем здесь.

Принципиальные православные

Сообщение Shlyapa » Ср янв 09, 2008 18:45

Началось всё здесь.
Ну а здесь отчёт. (Копирую сюда, а то, мало ли, удалят православные, и следов не останется.)
Итак.

На форуме Катехизис.ру я создал темы «Как бы вы отнеслись?»и написал следующее:
Shlyapa писал(а):Представьте, что на форуме появилось сообщение следующего содержания:
Вызываю одного из ваших победунов (выбирайте кого хотите) на спор. Есть условия. Щас нет времени — уезжаю до вечера на днюху.

Как бы вы отнеслись к так сформулированному вызову на виртуальную дуэль?
Как бы отнеслись к тому, кто так формулирует свои вызовы?
Откликнулись бы вы на так сформулированный вызов?
Заранее спасибо.

(Для справки, если кто не в курсе: слова, процитированные мной там, принадлежат нашему тутошнему православному успокоителю.)
Спустя некоторое время в моём сообщении появилась приписка, сделанная, видимо, администратором:
Shlyapa,не забывайте,что Вы находитесь на православном форуме.Попрошу внятно формировать свои вопросы и следить за терминологией.

Дальше просто цитаты (целиком, без купюр):
Shlyapa писал(а):Мои вопросы сформулированы более чем внятно.
Меня интересует ответы на эти вопросы людей, относящих себя к православию. Именно поэтому эти три вопроса заданы именно здесь.
Терминология, которая, как я вижу, вызывает неудовольствие, не моя — я лишь дословно процитировал высказывание другого человека. Этот другой человек, называющий себя православным, именно в такой форме пытался вызвать на дискуссию участников одного форума (ссылку не привожу, поскольку уверен, что она будет удалена модератором). Вот меня и заинтересовало, откликнулись бы православные на такой вызов?
Лично я считаю, что принимать такие вызовы — себя не уважать. А вы как думаете?

Священник Михаил Осипов. Администратор писал(а):Надеюсь, что нет.

Ирина писал(а): Подозрительно… и автор этих строк считает себя православным?..

Shlyapa писал(а):Да, представьте себе.
Я мог бы, чтобы не быть голословным, привести ссылки и на форум, о котором говорил, и на сайт, принадлежащий этому субъекту.
Однако, насколько я могу судить, политика этого сайта не рекламировать атеистические ресурсы, и ссылка эта здесь долго не проживёт. Я же, в свою очередь, не хочу рекламировать ресурсы защитников религии и, в частности, православия (а эта ссылка, я думаю, здесь прописалась бы надолго).
Поэтому вам ничего не остаётся, как поверить мне на слово.
Однако, не могли бы вы более развёрнуто ответить на мои вопросы? Дать оценку, как говорится.

Священник Михаил Осипов. Администратор писал(а):С какой целью?..

Shlyapa писал(а):Ответ на этот вопрос сильно повлияет на ваши оценки приведённого мной высказывания? А если я его вообще оставлю без ответа, ваши оценки изменятся или останутся прежними?

И вот то, чего я, собственно, от них добивался:
Священник Михаил Осипов. Администратор писал(а):Мои оценки, естественно, не изменятся. Просто станет очевидным, отвечать Вам или нет. Цели бывают разные.
Иногда подобные вопросы задают для того, чтобы опубликовать ответ на атеистическом ресурсе и посмаковать его. И хотя я отношусь однозначно отрицательно к выходкам подобным той, что Вы привели, я не буду давать развернутый ответ, если цель, которую Вы преследуете, будет направлена против Православия в целом.

Ирина писал(а):Раз вам так хочется, отвечаю коротко: православный человек на такое не откликнется и сочтет написавшего такое, извините за выражение, ненормальным!
Кстати, не понимаю, почему вы задаете такой провокационный вопрос? Вы не думаете, что подобные вещи для верующих — искушение?

Пока всё. А дальше видно будет.

P.S. Ни хрена дальше видно не будет. Покуда я составлял этот отчёт, тему там заблокировали.
P.P.S. Появился шанс, что ещё разблокируют.
Shit happens. © Forrest Gump
Shlyapa
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:09
Откуда: Хабаровск

Сообщение Shlyapa » Ср янв 09, 2008 22:46

Не всё так плохо оказалось.
Милости прошу полюбопытствовать: http://www.katehizis.ru/index.php?optio ... =1252#1252
Shit happens. © Forrest Gump
Shlyapa
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:09
Откуда: Хабаровск

Сообщение dargo » Ср янв 09, 2008 22:48

У меня вопрос: кто такая Ирина с двумя вопросами, фрейдовский двойник ....?
Аватара пользователя
dargo
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 23:33
Откуда: Дагестан - Москва - ?

Сообщение Shlyapa » Ср янв 09, 2008 23:02

Что сказал?
Слова все знакомые, а суть твоего вопроса от меня ускользает.
Shit happens. © Forrest Gump
Shlyapa
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:09
Откуда: Хабаровск

Сообщение Shlyapa » Ср янв 09, 2008 23:15

Всё, праздник кончился.
Поп-администратор прочёл проповедь и закрыл тему, оставив ряд вопросов без ответа.
Shit happens. © Forrest Gump
Shlyapa
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:09
Откуда: Хабаровск

Сообщение Игнатья » Чт янв 10, 2008 11:33

Shlyapa, все твои посты там были копией постов Успока?
Да, возможно. Что ж тут небывалого?
И природа тоже непроста:
подойдёшь — взаимопожиралово,
чуть отступишь — снова красота.
(c) Лукин
Аватара пользователя
Игнатья
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 16:20

Сообщение Shlyapa » Чт янв 10, 2008 12:07

Игнатья писал(а):Shlyapa, все твои посты там были копией постов Успока?
Зачем же? Я его один раз процитировал, и всё. У них там политика — убивать ссылки на атеистические ресурсы, поэтому ссылочку на наш форум видел только тамошний админ, которую я ему в ЛС скинул. Сходи по ссылке, что приведена выше — они там тему, хоть и закрыли, но не удалили. Весьма познавательно с точки зрения антропологии (в значении «этнография») — чудной они, всё-таки, народец, православные эти.
Shit happens. © Forrest Gump
Shlyapa
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:09
Откуда: Хабаровск


Вернуться в Кают-компания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5