Форум портала "Наука и религии мира"

Теща хочет крестить ребенка!

Пока структура форумов только формируется - все пишем здесь.

Теща хочет крестить ребенка!

Сообщение Alex » Вт апр 07, 2009 21:46

Моя теща хочет крестить ребенка...
Человек она очень хорошая и я люблю тещу - так что просьба не глумиться над конструкцией "теща-зять")))
вопрос в том что я против крещения

у кого опыт?
Alex
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 15:13

Теща хочет крестить ребенка

Сообщение Appots » Чт июл 09, 2009 09:50

Беременной можно ли крестить ребенка?
Возник такой вопрос,может кто знает или где-то слышал?
Appots
 

Re: Теща хочет крестить ребенка!

Сообщение DmitryS » Чт июл 09, 2009 13:59

Что значит крестить беременной? Крестить еще не рожденного ребенка? Или речь о предыдущем ребенке?

С такими вопросами уместнее обращаться сюда или сюда.
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине" .
Аватара пользователя
DmitryS
Администратор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 08:32
Откуда: Новосибирск

Re: Теща хочет крестить ребенка!

Сообщение Ivan » Пт июл 10, 2009 08:59

Alex писал(а):Моя теща хочет крестить ребенка...
Человек она очень хорошая и я люблю тещу - так что просьба не глумиться над конструкцией "теща-зять")))
вопрос в том что я против крещения

у кого опыт?


Пусть крестят, если хотят. Кому хуже от этого?
Я знаю, во что я верю. И я знаю, что я верю в то, что это правильно. Я продолжаю защищать то, во что я верю и зачем я верю. И я верю, что я знаю, что я верю в то, во что я верю, так как я верю, что я верю в правильные вещи. (c) Джордж Буш Jr.
Аватара пользователя
Ivan
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 14:00
Откуда: Новосибирск

Re: Теща хочет крестить ребенка!

Сообщение Олег Нагорный » Пт июл 10, 2009 12:34

Alex писал(а):Моя теща хочет крестить ребенка...
Человек она очень хорошая и я люблю тещу - так что просьба не глумиться над конструкцией "теща-зять")))
вопрос в том что я против крещения

у кого опыт?


Если вы атеист, то у вас нет повода быть против.

Ну если нету Бога, а следовательно, благодать таинства все равно не действенна, то почему бы просто добродушно не улыбнуться тещиным заблуждениям и поступить по народной мудрости: «Чем бы дитя ни тешилось…»?

Возражать против крещения детей есть повод лишь у сатанистов и протестантов.
Атеизм - это декларация слепых о том, что мира нет, потому что они его не видят. Игорь Карпов
Аватара пользователя
Олег Нагорный
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 22:11
Откуда: Минск

Re: Теща хочет крестить ребенка!

Сообщение farmazon » Сб июл 18, 2009 11:10

Олег Нагорный писал(а):Если вы атеист, то у вас нет повода быть против.

Ну если нету Бога, а следовательно, благодать таинства все равно не действенна, то почему бы просто добродушно не улыбнуться тещиным заблуждениям и поступить по народной мудрости: «Чем бы дитя ни тешилось…»?

какая-то ущербная логика
ещё скажите, что у атеистов нет повода возражать против клерикализации страны, типа: "Ну если нету бога..."
– Ну Он же не зря велел нам их не есть, – сказал Адам, – Он просто так ничего не делает. Вот взять хотя бы ноздри. Казалось бы, они совершенно случайно такого же размера, как пальцы…
Аватара пользователя
farmazon
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 19:11

Re: Теща хочет крестить ребенка!

Сообщение Олег Нагорный » Пн июл 20, 2009 10:16

farmazon писал(а):
Олег Нагорный писал(а):Если вы атеист, то у вас нет повода быть против.

Ну если нету Бога, а следовательно, благодать таинства все равно не действенна, то почему бы просто добродушно не улыбнуться тещиным заблуждениям и поступить по народной мудрости: «Чем бы дитя ни тешилось…»?

какая-то ущербная логика
ещё скажите, что у атеистов нет повода возражать против клерикализации страны, типа: "Ну если нету бога..."


Несопоставимая аналогия. Назовите мне хоть одну вескую причину для беспокойства атеиста за младенца, при его крещении, и мы обсудим стоит ли она того с позиций атеизма.
Атеизм - это декларация слепых о том, что мира нет, потому что они его не видят. Игорь Карпов
Аватара пользователя
Олег Нагорный
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 22:11
Откуда: Минск

Re: Теща хочет крестить ребенка!

Сообщение farmazon » Вт июл 21, 2009 21:30

Олег Нагорный писал(а):
farmazon писал(а):
Олег Нагорный писал(а):Назовите мне хоть одну вескую причину для беспокойства атеиста за младенца, при его крещении, и мы обсудим стоит ли она того с позиций атеизма.

Девочка заразилась холерой во время крещения
– Ну Он же не зря велел нам их не есть, – сказал Адам, – Он просто так ничего не делает. Вот взять хотя бы ноздри. Казалось бы, они совершенно случайно такого же размера, как пальцы…
Аватара пользователя
farmazon
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 19:11

Re: Теща хочет крестить ребенка!

Сообщение Олег Нагорный » Ср июл 22, 2009 10:16

farmazon писал(а):Девочка заразилась холерой во время крещения

А «дяденька» заразился бутулизмом, скушав продукты из магазина… Может не ходить в магазины? Кстати, в каком медучреждении хранится такое сомнительное заключение - хочется проверить?

P.S. Я знаю исследования научной лаборатории Института промышленной и морской медицины воды до и после освящения. Оказалось, если прочесть над сосудом молитву «Отче наш» и осенить воду крестным знамением (не крест погрузить, а просто осенить перстосложением!), то количество вредных бактерий уменьшается более чем в сто раз. К слову, максимальный эффект от ЭМИ на порядок меньше.
А святая вода не просто очищается — она меняет свою структуру. Спектрографы показывают, что у освящённой воды в несколько раз увеличивается оптическая плотность. При освящении священником оптическая плотность повышалась в 2,5 раза, верующим мирянином — в 1,5 раза, а если молитвы читал крещёный, но неверующий оптическая плотность менялась, но совершенно незначительно.
Атеизм - это декларация слепых о том, что мира нет, потому что они его не видят. Игорь Карпов
Аватара пользователя
Олег Нагорный
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 22:11
Откуда: Минск

Re: Теща хочет крестить ребенка!

Сообщение Atmel » Ср июл 22, 2009 12:57

Олег Нагорный писал(а):P.S. Я знаю исследования научной лаборатории Института промышленной и морской медицины воды до и после освящения. Оказалось, если прочесть над сосудом молитву «Отче наш» и осенить воду крестным знамением (не крест погрузить, а просто осенить перстосложением!), то количество вредных бактерий уменьшается более чем в сто раз. К слову, максимальный эффект от ЭМИ на порядок меньше.
А святая вода не просто очищается — она меняет свою структуру. Спектрографы показывают, что у освящённой воды в несколько раз увеличивается оптическая плотность. При освящении священником оптическая плотность повышалась в 2,5 раза, верующим мирянином — в 1,5 раза, а если молитвы читал крещёный, но неверующий оптическая плотность менялась, но совершенно незначительно.

"Оптическая плотность — мера непрозрачности какой-либо среды (например, бумаги, плёнки, стекла, пластика, атмосферы, воды и т. д.)" (Большой толковый словарь Владимира Чернышева или Словари Яндекса)

Значит, что?.. Неверующие не способствовали загрязненности воды, в отличие от священников и верующих мирян?

УЧЕНЫЕ ДОКАЗАЛИ МИСТИЧЕСКУЮ СИЛУ КРЕСТНОГО ЗНАМЕНИЯ.
ТАЙНА КРЕСТА ЖИВОТВОРЯЩЕГО
Свои исследования силы крестного знамени; Ангелина Малаховская проводила по благословению церкви почти десять лет. Была проведена большая.серия экспериментов, которые многократно перепроверили перед тем как обнародовать результаты.
Они феноменальны: выявлены уникальные бактэрицидные свойства, появляющиеся в еде от ее освящения православной молитвой и крестным знамением. Открыто новое, ранее неизвестное свойство Слова Божьего преобразовывать структуру воды, значительно повышая ее оптическую плотность в короткой ультрафиолетовой области спектра.
Сама возможность этих исследований для Ангелины Малаховской и ее коллег стала чудом — они не финансировались, не входили в тематику НИИ. Но православные учённые выполнили огромнейший объем работ безвозмездно — лишь для того, чтобы дать людям возможность ощутить и увидеть целительную силу Бога.
«ЖИЗНЬ как она есть», №60 (570). 18 марта 2006 г.


А теперь идем на сайт этого института, где об этом "эксперименте" слыхом не слыхивали:
Новости и экспериментальные направления деятельности

Какие там работают слепые и бездуховные сотрудники - в упор чуда видеть не желають. А ведь какие широчайшие перспективы открываются! - покрестил воду в водокачке, и на те, токсичного хлора не надобно. Сердито и главное - дешево!

А сейчас - критические замечания насчет этого то ли спектрометра, то ли верометра (а может быть, кретинометра?) - при всем отсутствии дизайна этого "исследования".

Вряд ли может соответствовать дествительности утверждение "исследовательницы", что химический состав воды до освящения и после ее освящения остается тем же самым:

"В основе методов спектроскопии, как известно, лежит свойство атомов элементов поглощать свет определенной длины волны. Анализ результатов измерений показал удивительную вещь: после освящения иереем обычной водопроводной воды она приобретает НОВЫЕ ОПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА... до сих пор считалось (закон Ламберта - Бугера - Бера), что изменения оптической плотности раствора связаны только с конкретным изменением ионно-молекулярного состава раствора, т.е. с изменением концентрации раствора. Однако действие слов молитв имеет совершенно другой механизм действия, ведь исходный состав взятой водопроводной воды химическим путем никто не изменял."

Предположим, что такие результаты спектрометрии действительно имели место быть.

Во время освящения воды в церкви проводится каждение, в результате чего частицы дыма оседают в открытых сосудах с водой, кроме того иерей опускает крест в воду, окуная при этом непроизвольно и свои руки (Как происходит чин великого водоосвящения):

"...Собравшиеся возжигают свечи, настоятель, предшествуемый диаконом со свечой, кадит трижды около стола, образа, клир и народ... Одновременно бывает каждение над водой... По окончании чтения всех молитв священник трижды погружает честный Крест в воду, держа его обеими руками прямо..."

Будем исходить, что перед службой иерей хорошо помыл руки. Но Церковь это не больница или медицинская научная лаборатория, где подлежат тщательной стериализации все предметы. Он взялся то за одно то за другое, вот и руки уже у него не стерильно чистые. Также и на кресте за месяцы скопились пыль, частицы дыма от каждения и горения свеч. И вот все это окунается в воду... Можно ли после этого считать химический состав воды неизмененным? - Скорее всего, нет. Конечно такая небольшая загрязненность воды практически не изменит прозрачность воды для видимого света, но в ультрафиолетовой области спектра, когда энергия фотонов света становится достаточной для расщепления молекул воды, ДНК (чем собственно и обуславливается антибактериальное действие ультрафиолетового излучения), белков и прочих органических и неорганических соединений, даже малое наличие инородных веществ может привести к значительному увеличению поглощения света средой, расходуемого как раз на эти реакции ращепления, т.е к увеличению ее оптической плотности.

Таким образом может быть понятным, почему "веросвятометер" Малаховской (сокр. ВСММ) дал "лучшие" показания для священника, чем для мирянина, ведь мирянин не имеет право совершать чин освящения воды, т.е. кадить над водой и опускать туда руки и крест.

В пользу того, что ВСММ измеряет всего лишь заурядную загрязненность воды, говорит и представленный в статье Малаховской график.
Изображение

Получается, что освященная вода со временем становится все святее и святее, что с одной стороны входит в конфликт с учением церкви о святой воде (Зачем Церковь освящает воду), а с другой стороны просто и прозаично может быть объясненно дальнейшим загрязнением воды и размножением в ней бактерий, т.е. ее порчей.

Нельзя назвать очевидной взаимосвязь между повышением оптической плотности воды для ультрафиолетового света и уменьшением числа бактерий в воде, как на это указывает автор. Ультрафиолетовый свет является смертоносным для бактерий. Чем интенсивнее он поглощается водой, тем меньше он может нанести вреда бактериям (Ультрафиолетовое (УФ) обеззараживание воды). Поэтому, если уменьшение числа бактерий и имело место, то вопреки повышению оптической плотности воды для ультрафиолетового света. О реальных же причинах судить трудно ввиду полного отсутствия данных (отсутствия дизайна, приведенного по всем правилам научной публикации).

А теперь предположим, что наши предположения были неверными. Ведь по уверениям "исследовательницы" ею "были взяты пробы вод из различных водоемов: колодцев, рек, озер, в которых содержались кишечная палочка, золотистый стафилококк и др.".
Тогда:
если молитвы читал крещёный, но неверующий оптическая плотность менялась, но совершенно незначительно
Но ведь менялась же!? Так это ж магия! :shock: :roll: Чистой воды магия. :lol:

Более того:
«Измерение эффективности воздействия на оптическую плотность жидкостей десяти различных КЭ-каналов».

Во всех случаях образцы жидкости последовательно подвергались воздействию оператора-космоэнергета в течение 5 минут. Исходные жидкости: А - дистиллят; В - физиора-створ; С - среда «199» для культивирования клеток на основе раствора Хенкса (рН = 7,2); Д - сыворотка крови.
Оператор последовательно использовал следующие десять КЭ-каналов: Фарун-Будда; Фираст; Шаон; Краон; Джилиус; Синрах; Тата; Золотая Пирамида; Лули.
Все образцы последовательно зондировались световыми лучами с длинами волн, равными 340 нм (синий), 450 нм (зеленый); 620 нм (красный) соответственно.

1. В дистилляте и физиорастворе существенное изменение оптической плотности зарегистрировано только для каналов Джилиус и Краон. Пятиминутное воздействие других КЭ-каналов приводило к колебаниям оптической плотности, лишь незначительно превосходящим погрешность опытов.
2. В растворе Хенкса и в сыворотке крови под воздействием всех КЭ-каналов отмечалось существенное изменение оптической плотности, которое в 5 -10 раз превышало порог точности измерений.

В результате этой серии опытов можно считать установленным факт изменения оптической плотности (структуры) ряда жидкостей под воздействием КЭ-каналов. Для детального и системного изучения влияния длительности воздействия был выбран канал Джилиус. В качестве основного предмета исследования был рекомендован водный раствор Хенкса.
Группа исследователей под руководством профессора П.И.Госькова из АлтГТУ. - см.
НАУЧНО-ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА РЕАЛЬНОСТИ СУЩЕСТВОВАНИЯ КОСМОЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ КАНАЛОВ


Таким образом, имеем: для определения наболее могущественных влияний в ряде тонкоэнергетических магических каналов (Краон, Джилиус - наиболее эффективных из десяти исследованных, а также молитвы "Отче наш") необходимо провести сравнительные исследования. возможно, что "Отче наш" не окажется наиболее эффективным среди перечисленных методов экстрасенсорного воздействия).
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

След.

Вернуться в Кают-компания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1