Форум портала "Наука и религии мира"

antibibliya.narod.ru

Все, что касается философских вопросов.

antibibliya.narod.ru

Сообщение Semargl » Вс май 03, 2009 02:15

antibibliya.narod.ru
Сайт задуман автором, чтобы развенчать устоявшееся представление о непогрешимости Библии.

А тут библию вообще цитировать можно?
Бана не будет?
Semargl
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 02:06

Re: antibibliya.narod.ru

Сообщение Atmel » Вс май 03, 2009 09:02

Semargl писал(а):А тут библию вообще цитировать можно?
Бана не будет?
А Вы не заметили, насколько часто мы это тут делаем? И ничего, никто нас пока не забанил.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: antibibliya.narod.ru

Сообщение Semargl » Вс май 03, 2009 14:12

Вопрос дня: где все верующие оппоненты?[quote][/quote]

Верующие потому и верующие что мышление отсутствует. Мышление заменено верой, отзомбировав человека через него в жизнь проводятся разрушительные установки.

Евангелие от Луки Глава 14 строфа 26
Иисус: “если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери и жены и детей, и братьев и сестер, тот не может быть моим учеником”;


Недаром все время религии основанные на библии - это три одинаковые религии иудаизм, христианство, ислам (все основаны на библейских сюжетах) ввергли человеческий мир в череду бесконечного кровопролития.

Кстати, неверющие от верующих ничем не отличаются.
Неверящие просто верят что бога нет. И под богом часто подразумевают библейский образ, который богом совсем не является.
Semargl
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 02:06

Re: antibibliya.narod.ru

Сообщение farmazon » Пн май 04, 2009 00:06

Semargl писал(а):Кстати, неверющие от верующих ничем не отличаются.

как и трезвенники от алкоголиков
Semargl писал(а):Неверящие просто верят что бога нет.

трезвенники просто пьянеют от отсутствия водки
– Ну Он же не зря велел нам их не есть, – сказал Адам, – Он просто так ничего не делает. Вот взять хотя бы ноздри. Казалось бы, они совершенно случайно такого же размера, как пальцы…
Аватара пользователя
farmazon
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 19:11

Re: antibibliya.narod.ru

Сообщение Антон Завожский » Пн май 04, 2009 20:54

Semargl - /Неверящие просто верят что бога нет. И под богом часто подразумевают библейский образ, который богом совсем не является./

Интресно, какй образ может быть богом? Или сначала бог, а потом его образ?
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Re: antibibliya.narod.ru

Сообщение Semargl » Чт май 07, 2009 00:14

трезвенники просто пьянеют от отсутствия водки

Что детсад уже закрылся, а родители заняты и можно полазить поглазеть в инете на порнуху?
Давай беби, а то родители скоро придут и не успеешь сделать свое мокрое дело.
Не мешай дяденькам разговаривать. Бай-бай. Уси-пуси.

Интресно, какй образ может быть богом? Или сначала бог, а потом его образ?

Вы бы определились во что Вы не верите. Дайте формулировку того во что Вы не верите.
Или это непосильная задача?

Продолжим по теме:
Евангелие от Матфея глава 10 строфы 34-36
Иисус: “не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её, и враги человеку домашние его”;
Semargl
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 02:06

Re: antibibliya.narod.ru

Сообщение Корочун » Чт май 07, 2009 11:29

Вот меня всегда умиляла вежливость верунов, особенно когда они сливают.
Semargl, что, умишка не хватает нормально спорить?
Ты конкретно объясни, чем тебе не нравится фраза "трезвенники просто пьянеют от отсутствия водки"
И ты говоришь - "Неверящие просто верят что бога нет". - а народ в таких случаях - "лысина - это такой цвет волос"
И без хамства, а как тебя учил тот бродяга.
Давно пора, [цензура] мать,
Умом в России понимать!

© И. Губерман.
Корочун
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 08:27

Re: antibibliya.narod.ru

Сообщение Ivan » Чт май 07, 2009 12:18

Корочун писал(а): Вот меня всегда умиляла вежливость верунов, особенно когда они сливают.
Semargl, что, умишка не хватает нормально спорить?


Просто в Библии на этот счет ничего не написано) Как же ответить? Естественно на личности перейти.
Я знаю, во что я верю. И я знаю, что я верю в то, что это правильно. Я продолжаю защищать то, во что я верю и зачем я верю. И я верю, что я знаю, что я верю в то, во что я верю, так как я верю, что я верю в правильные вещи. (c) Джордж Буш Jr.
Аватара пользователя
Ivan
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 14:00
Откуда: Новосибирск

Re: antibibliya.narod.ru

Сообщение Semargl » Пт май 08, 2009 02:04

Корочун писал(а):Вот меня всегда умиляла вежливость верунов

Вежливость тут не при чем. Какой вопрос, такой ответ. Если я на твой вопрос отвечу что луна состоит из сыра, то как это можно будет понимать? Просто дурью.
Так и утверждение на который мой ответ тебе не понравился, является такой же полной дурью.

Вернемся к теме.
ты говоришь - "Неверящие просто верят что бога нет"

Да верят. Потому что они даже сами себе не в состоянии сформулировать во что же они не верят (то есть что же такое бог).
То есть вера это когда нет знания и понимания. Когда нет понимания что такое "бог", "божественное" то люди решают ВЕРИТЬ в то что "бога нет". Вместо того чтобы включить логику и немного подумать, или просто пособирать факты текущей жизни. Каждому разумному человеку понятно что наука зашла в тупик уже давно и полностью оторвалась от жизни. В жизни постоянно происходят такие явления которые наука не то что не объясняет, она просто их игнорирует чтобы не объяснять.

Евангелие от Луки глава 16 строфы 1-9
Иисус: “приобретайте себе друзей богатством НЕправедным”;
Semargl
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 02:06

Re: antibibliya.narod.ru

Сообщение Ivan » Пт май 08, 2009 08:35

Semargl писал(а):Да верят. Потому что они даже сами себе не в состоянии сформулировать во что же они не верят (то есть что же такое бог).


Верят, потому что не могут сформулировать во что верят. Прикольно) Но зачем же ограничиваться богом? Я думаю, они многое не могут сформулировать, например, что такое сепульки...
Я знаю, во что я верю. И я знаю, что я верю в то, что это правильно. Я продолжаю защищать то, во что я верю и зачем я верю. И я верю, что я знаю, что я верю в то, во что я верю, так как я верю, что я верю в правильные вещи. (c) Джордж Буш Jr.
Аватара пользователя
Ivan
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 14:00
Откуда: Новосибирск

След.

Вернуться в Религия и философия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3