Форум портала "Наука и религии мира"

Дети абсолюта

Все, что касается философских вопросов.

Дети абсолюта

Сообщение Антон Завожский » Пт июл 22, 2011 21:45

Это вроде бы люди, но не совсем…..! Вследствие влияния - спекулятивной лжи священных текстов, так называемой – религиозной идеологии: http://istorya.ru/forum/index.php?showtopic=1547

Произошло насыщение их сознания иллюзорными образами и абстрактными химерами. Что привело их к неадекватному отношению к окружающей реальности и отсутствию контроля со стороны сознания над собственными желаниями. Теперь они хотят абсолютно всё! И их поведение проявляется в следующих неосознаваемых устремлениях:
1. К абсолютному счастью.
2. К обладанию абсолютно всем.
3. К абсолютной справедливости.
4. К абсолютной власти.
5. К крайней аскезе и абсолютной роскоши.
6. Еще они абсолютно уверенны что всегда говорят правду, ну а если что, могут всех обмануть.
7. Еще одна отличительная черта детей абсолюта, заключается в том, что они желают всеобъемлющего знания и поэтому стремятся получить ответы на всевозможные вопросы. Даже если эти вопросы преждевременны для их суммы знаний или вовсе неадекватны к реальности. Это стремление может быть удовлетворено только через - логический коллапс, в виде ответа на все вопросы: - это Господь–Абсолют: - создал, решил, вразумил и т.д…! А пути Бога–Абсолюта, абсолютно неисповедимы!!!

Можно конечно привести еще массу неосознаваемых человеком устремленностей, но в этом нет смысла, просто важно понять, что сильно дезориентированные относительно реальности люди, слепы сознанием, не знают меры и впадают в крайности. Говоря по русски, - шарахаются от стенки к стенке, подчиняясь эмоциональным порывам, не задумываясь о последствиях.

Одним из первых ярких представителей “детей” абсолюта, был иудей Элеазар, сын Иаира, ставший сикарием. Когда после смерти Ирода великого в Иерусалиме началась борьба за власть, в неё по неволе был втянут находившийся в городе римский гарнизон. По всей видимости, римлянам не очень хотелось проливать свою кровь в чужих распрях. Они договорились о свободном выходе из города при условии полного разоружения, и вот что произошло:
- « все время когда последние все еще носили своё оружие, ни кто из бунтовщиков их не трогал, и не обнаруживал ни тени измены; когда же все согласно уговору, сложили свои мечи и, не подозревая ничего дурного начали удалятся, тогда воины Элеазара бросились на них и оцепили их кругом. Римляне не пробовали даже защищаться или просить о пощаде; Но они громко ссылались на уговор. Все были умервщлены безчеловечным образом.» (Иосиф Флавий, Иудейская война, книга – 2, гл- 17)
А этот поступок как - причина, породил следующие – следствия. Все представители неиудейского населения, проживающие на ближнем востоке, поняли, что договоренностям с иудеями доверять нельзя, а так как в это время стало разгораться иудейское восстание, то по всюду в городах разнородное население, старалось избавиться от непредсказуемых и агрессивных представителей иудейских диаспор. И хотя многие иудеи не одобряли поступков своих соплеменников и даже переходили на сторону врага по личному убеждению, формализм восприятия человеческого сознания и их привел к гибели.
Когда сикарии сделав вылазку из Массады, напали на поселение Эль-гади, против них вышло ополчение из жителей, которые легко были побеждены и рассеялись под дружным натиском сикариев. Но разве могла такая победа удовлетворить детей абсолюта? Конечно, нет, поэтому они отправились в поселение и стали убивать женщин и детей. После покорения римлянами иудейских городов, наконец, и Иерусалима, подошла очередь - неприступной Массады. Римляне со свойственным им деловым подходом обложили эту крепость. Тогда Элеазар собрал своих воинов и, …про Бога, веру предков, свободу и т.д. сказал такую пламенную речь….! Что его теща все правильно поняв, спряталась как можно надежнее, прихватив с собой пятерых детей. На утро, римляне не обнаружив ни какого сопротивления, вошли в крепость и увидели; - разложенные на показ продукты питания, сожженные богатства сикариев и, мертвых детей, женщин и воинов.
Каждый воин из сикариев, с начало убивал членов своей семьи, а затем закалывал себя, мечём. Лишь семь человек пережили ту ночь, в дополнение к упомянутым шести, еще одна женщина, по всей видимости, догадалась спрятаться.

В процессе взаимодействия римского и иудейского менталитета, римляне удивлялись реакции иудеев неоднократно. Пилат привез статую императора, чтоб установить её в храме; иудеи полны – возмущения, провел в город акведук, опять – возмущение, римский легионер громко пукнул на виду у паломников, - восстание!
Еще удивляли и раздражали иудеи римлян, той легкостью, с которой совершали обман, удалось им удивить также римлян - прыжком в пропасть пятитысячной толпы во время взятия Гамалы, удалось им удивить римлян и на этот раз, - суицидальной гибелью 960 человек в Массаде.
Судя по всему избраннику, коего иудеи называли – Саваоф,
очень надоел избранный им народ и тогда при помощи энерго-эмоциональных манипуляций, ёН решил исправить прошлые ошибки, создав новый образ “себя хорошего” и подкорректировав догматику, слепил – христианство, а у иудеев, вызвал агрессивно-суицидальные настроения, которые отчетливо просматриваются как раз в этот период описанный Флавием:
- “Несчастие не приводило их к раскаянию; они, напротив, хвастались им, точно они достигли успеха. Глядя на горящий город, они заявляли, что теперь они спокойно и с радостью умрут, ни чего не оставив врагам, ибо народ погиб, храм сожжен, а город объят пламенем” (И.Ф. Иудейская война, книга -6 гл-7)

Ну вообщем “абсолют”, избавившись от одних своих “детишек” созданных иМ по национальному принципу, решил создать себе много “детей” и поэтому национальный принцип поменял на интернациональный. Вообщем с тех самых пор началось…, они стали себя проявлять во всей красе, на разных социальных уровнях, одни строчили доносы в - святую инквизицию, другие боролись с разночтением единомышленников, называя их – еретиками. Так, например, во время крестового похода против альбигойцев, на вопрос его участников к папскому легату:
- как отличить еретика от католика?
Тот отвечал:
- Режьте всех, Господь узнает своих!

Низшие чины этой абсолютной иерархии на верхней ступени, которой находился ёН, именно так и поступали. Другой печально известный “ребенок” абсолюта, Адольф Шикельгрубер, для того чтобы придать абсолютную уверенность в этническом превосходстве своим подданным, объявил им, что они - высшая раса! А для того чтобы у немецких солдат не возникало размышлений на тему; правильно ли они поступают, выполняя бесчеловечные приказы, и за что они отдают свои жизни и отбирают чужие!? По указанию Шикельгрубера, каждому из них на пузо повесили надпись – С НАМИ БОГ, то есть – абсолют. С нами Аллах…, с нами Аллах…., под гитарные аккорды вторят Адольфу Шикельгруберу, Имам Алимсултанов и Тимур Мацираев, воспевая подвиги борцов за веру и вдохновляя некритичные сознания на новый джихад. И вот что интересно, между текстами этих бардов-богословов, речами Адольфа и речью сикария Элеазара, сказанной в Массаде, почти две тысячи лет тому назад, - нет никакой смысловой разницы. Так что граждане прячьте по дальше своих детей, а то, судя по всему “подвиги детей абсолюта” которых нынче принято объявлять - борцами за свободу и независимость, а то и просто бандитами, еще не закончились…


Ветхозаветные тексты, являются основой для появления “детей” абсолюта – первой серии. От ВЗ и НЗ появились на свет “дети” абсолюта - второй серии, а после появления Корана появилась на свет - третья серия “детей” абсолюта. Эта серия последнее достижение метода проб и ошибок, в процессе создания существ, наиболее точно выполняющих указания того, кто скрывает соё лицо под маской абсолюта.

http://aura.forum24.ru/?1-19-0-00000007 ... 1268667688
http://www.lah.ucoz.com/forum/26-1750-1#47187
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Вернуться в Религия и философия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1