Форум портала "Наука и религии мира"

Гитлер как христианин

Все, что касается философских вопросов.

Гитлер как христианин

Сообщение Atmel » Вт ноя 27, 2012 14:55

Принято считать, что Адольф Гитлер - атеист, языческий культовый поклонник ложный христианин. Однако от самого раннего формирования Нацистского Движения и в течение периода завоевания и роста Гитлер выражал его христианскую поддержку немецкому населению и солдатам. В 1920-ых, NSDAP приняла «Программу» с двадцатью пятью пунктами (НC версия конституции). В пункте двадцать четыре, их намерение ясно демонстрирует, что они с самого начала стояли на почве Идентичного Христианства:
    «Пункт 24. Мы требуем свободы всех вероисповеданий в государстве, поскольку они не угрожают его существованию и не нарушают нравственных чувств тевтонской расы. Партия как таковая стоит на почве идентичного христианства, не связывая его с тем или иным определенным вероисповеданием. Она ведет борьбу против жидовско-материалистического духа внутри нас и вне нас и убеждена в том, что длительное оздоровление нашего народа может последовать только изнутри на основе: общее благо выше личной выгоды».

Речи Гитлера и провозглашения, еще более ясно, показывают его веру и чувства к обращенной в Христианство Германии… Следующие слова Гитлера показывают его презрение к атеизму, и языческим культам, и показывает силу его христианских чувств:

    «Мои чувства христианина указывают мне на моего Господа и Спасителя, как на Борца. Они приводят меня к Человеку, который однажды, в одиночестве, окруженный лишь несколькими последователями, увидел в этих жидах их настоящую сущность и призвал людей бороться против них и который, Боже праведный, был величайшим не как Мученик, а как Воин. В безграничной любви, и как христианин и как человек, я читал главу, которая рассказывает нам, как Господь наконец поднялся в своем могуществе и взялся за плеть, чтобы изгнать из Храма змеиное племя. Насколько потрясающий была Его борьба за мир против жидовского яда. Сегодня, после двух тысяч лет, с самой глубокой эмоцией я признаю более глубоко чем когда-либо прежде факт, что именно для этого Он должен был терять Свою кровь на Кресте…»
Адольф Гитлер, в его речи 12 апреля 1922

    «Это, во всяком случае, будет моя высшая задача проследить, чтобы в недавно пробужденном NSDAP, сторонники обоих вероисповеданий могли жить мирно вместе рядом, чтобы они могли принять общую точку зрения в общей борьбе против власти, которая является смертным противником любого Истинного Христианства».
Адольф Гитлер, в статье возглавлял "Новое Начало," 26 февраля 1925

    «Правительство Рейха расценивает Христианство как непоколебимый фундамент нравственности и морального кодекса Нации, прилагает самую большую ценность к дружественным отношениям с Папским престолом и пытается развить их».
Адольф Гитлер, в его речи к Рейхстагу 23 марта 1933

    «Католическая церковь считала жидов ядовитыми в течение одной тысячи пятисот лет, помещал их в гетто, и т.д... Я признаю представителей этой расы как ядовитых для государства и для церкви, и возможно я, таким образом, сильно поддерживаю Христианство, выдворяя их (жидов) из школ и общества».
Адольф Гитлер, 26 апреля 1933

    «Факт, что Ватикан заключает соглашение с новой Германией, означает подтверждение Национал-Социалистического государства Католической церковью. Это соглашение на целый мiр показывает ясно и недвусмысленно, что утверждение, будто национал-социализм является враждебным по отношению к религии, является ложью».
Адольф Гитлер, 22 июля 1933

    «Национал-Социалистическое государство выражает свою преданность Идентичному Христианству…»
Адольф Гитлер, 26 июня 1934

    «Чем мы являемся, мы стали не против, а по желанию Провидения. И пока мы верны и благородны, храбры в борьбе, пока мы верим в наше великое дело и не сдаемся, мы продолжим наслаждаться и в будущем благословением Провидения».
Адольф Гитлер, в Rosenheim в Баварии, 11 авг. 1935

    «Мы Национальные Социалисты, также, имеем глубоко в наших сердцах нашу собственную веру. Мы не можем сделать иначе…»
Адольф Гитлер, Нацистским лидерам 2 июня 1937, как сообщено корреспондентом "Дэйли Телеграф"

    «Национальное Социалистическое Движение вызвало это чудо. Если Всемогущий Бог предоставил успех этой работе, то Партия была Его инструментом».
Адольф Гитлер, в его провозглашении немецким Людям 1 января 1939

    «Если Идентичное Христианство означает любовь к ближнему, то есть ухаживание за больным, дать одежду для бедных, дать пищу голодному, дать воды тому, кто хочет пить, то мы - идентичные христиане. Поскольку в этих сферах братство Национал-Социалистов Германии выполнила потрясающую работу.
Адольф Гитлер, в его речи к "Old Guard" в Мюнхене 24 февраля 1939

Боже Всемогущий, дорогой Отец Небесный.
Во Имя Твое разреши нам в благочестивом
духе начать наши занятия. Просвети нас,
научи нас всей правде, укрепи нас в добре и
не введи нас во искушение, избавь нас от
всего зла, чтобы мы, как добрые люди, могли
с верою выполнять наши обязанности и, как
на время, так и вечно, могли стать воистину
счастливыми. Аминь.

[Обязательная молитва для средней школы в нацистской Германии 30-х годов]

    Светские школы недопустимы, так как в таких школах нет религиозного обучения, а общее нравственное обучение без религиозного основания зиждится на пустоте; следовательно, воспитание личности и религия должны основываться на Вере. Нам нужные верующие люди.
[Адольф Гитлер, 26 апреля 1933 года]

    Параллельно с физическим воспитанием необходимо начать борьбу и против морального яда. Ведь в сущности вся наша теперешняя общественная жизнь является сплошным рассадником половых соблазнов и раздражений. Присмотритесь только к программе наших кино, варьете и театров и вы не сможете отрицать, что это далеко не та пища, в которой нуждается наше юношество. Театр, искусство, литература, кино, пресса, плакаты, выставки - все они должны быть очищены от любых проявлений нашего загнивающего мира и помещены на службу моральным, политическим и культурным идеям.
[Адольф Гитлер, "Моя борьба", том 1, глава 10]

    Посему все - детский учебник и последняя газетенка, каждый театр и кинотеатр, каждый рекламный столб и доска объявлений - все должно быть поставлено на службу этой великой миссии до тех пор, пока робкая молитва нынешних домашних патриотов "Господи, дай нам свободу !" не превратится в голове даже самого юного немецкого мальчика в горячую мольбу: "Боже Всемогущий, благослови наше орудие, когда придет время; будь так же справедлив, каков ты был всегда; рассуди, заслуживаем ли свободы; Господь, благослови нашу борьбу!".

[Адольф Гитлер, "Моя борьба", том 2, глава 13]
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Гитлер как христианин

Сообщение Atmel » Вт ноя 27, 2012 15:03

Но также

"Мы - первые, кто эксгумирует подлинное учение Христа! Только через нас оно отпразднует свое возрождение. Мария и Магдалина стояли у пустой гробницы, ибо они искали мертвого человека. Но мы намерены раскопать сокровища живого Христа!
Христос был арийцем. Hо Павел использовал его учение для того, чтобы мобилизовать преступные элементы и заложить фундамент предбольшевизма. С его победой античный мир утратил красоту и ясность. Что это за бог, которому нравится, как люди перед его ликом умерщвляют свою плоть?"

"Величайший ущерб народу наносят священники обеих конфессий. Я не могу им теперь ответить, но все заносится в мою большую записную книжку. Придет час, и я без долгих церемоний рассчитаюсь с ними.
Если бы не опасность распространения большевизма по всей Европе, я бы не стал препятствовать революции в Испании: там бы истребили всех попов. Если у нас попы придут к власти, то в Европу вернутся самые мрачные времена средневековья.
Партия хорошо делает, не вступая ни в какие отношения с церковью. У нас никогда не устраивались молебны в войсках. Пусть уж лучше - сказал я себе - меня на какое-то время отлучат от церкви или предадут проклятию. Дружба с церковью может обойтись очень дорого."
(1941)

"Античность была куда лучше нынешних времен, поскольку не знала ни христианства, ни сифилиса".

"Русские имеют право выступать против своих попов, но они не смеют использовать их в борьбе против высших сил. Мы жалкие, безвольные создания, это факт, но есть также созидательная сила....они же с их сугубо материалистическими взглядами в конце концов просто сожрут друг друга."

"Hаша религиозность - это вообще наш позор. У японцев- христиан религия преобразована применительно к их миру. Hо им легче. Религия японцев возвращает их назад к природе. Христианский тезис о загробном мире я ничем не могу заменить, поскольку он совершенно несостоятелен." "Только в VII, VIII и IX веках князья, которые были заодно с попами, навязали нашим народам христианство. Раньше они жили без этой религии. У меня шесть дивизий СС, ни один из этих солдат не ходит в церковь, и тем не менее они со спокойной душой идут на смерть."

Притом солдаты Вермахта носили на пряжках надпись: "Бог с нами".
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Гитлер как христианин

Сообщение Roland » Вт ноя 27, 2012 16:24

Взгляды Гитлера эволюционировали. Тех же "немецких христиан" он сначала поддерживал, но с 1937 года он охладел к христианству.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%BD%D0%B5
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Гитлер как христианин

Сообщение Антон Завожский » Ср июн 22, 2016 23:34

[quote="Atmel"]Принято считать, что Адольф Гитлер - атеист, языческий культовый поклонник ложный христианин. [/quote]
Принято многим из людей заниматься самообманом, дабы рефлексирующее сознание не возбуждалось от всякой правды, люди придумывают успокаивающую ложь.

Как то я уже называл монотеиизм - ментальной интервенцией. Его военное действие, происходит в каждом сознании отдельно.
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край


Вернуться в Религия и философия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1