Форум портала "Наука и религии мира"

Жизнь есть программа созданная Богом.

Все, что касается философских вопросов.

Re: Жизнь есть программа созданная Богом.

Сообщение Vik » Пт июл 03, 2015 18:46

Atmel писал(а):Я все стараюсь дать хоть какой-то шанс Вам выразить то, что Вы хотели донести до народа и придать вашим тезисам хотя бы подобие новой философии. А пока
Vik писал(а):Вся неживая природа, есть набор описательных формул
это набор слов.

Вы стараетесь подогнать мои ответы, под свое понимание, но оно не совпадает с моим.
Если все неживая природа не набор описательнвх формул, то покажите, что именно является "вещью в себе", которую невозможно описать не по структуре, не по составу.
Vik
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:28

Re: Жизнь есть программа созданная Богом.

Сообщение Atmel » Пт июл 03, 2015 19:29

Словосочетание "набор описательных формул" лишено смысла, и поэтому является набором слов.

"не по структуре, не по составу" правильно пишется "ни по структуре, ни по составу", но в данном контексте тоже лишено смысла.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Жизнь есть программа созданная Богом.

Сообщение Vik » Пт июл 03, 2015 23:17

Atmel писал(а):Словосочетание "набор описательных формул" лишена смысла, и поэтому является набором слов.

"не по структуре, не по составу" правильно пишется "ни по структуре, ни по составу", но в данном контексте тоже лишено смысла.

слив засчитан.
Vik
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:28

Re: Жизнь есть программа созданная Богом.

Сообщение Atmel » Сб июл 04, 2015 10:48

Так проблема-то в том, что "сливать" совсем нечего. "Программа, созданная богом" и "вулкан - набор описательных формул" чем-то содержательным не является. Я жаждал увидеть ростки новой философии, которая восхитила и позвала за собой страждущие массы своей глубиной и уникальностью, но мы пока застряли в самой ее затравке, неспособные преодолеть сплетение бессмысленных фраз, составляющих незамысловатую вводную часть.

Бессмысленно обсуждать "гипотезу", по которой этот самый "набор описательных формул" (а почему "описательных"?) восстает на "программу, созданную богом". И всякие попытки потребовать объяснения про "почему" в итоге упрутся в хроническое "так богу угодно было".
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Жизнь есть программа созданная Богом.

Сообщение Vik » Сб июл 04, 2015 13:40

Atmel писал(а): И всякие попытки потребовать объяснения про "почему" в итоге упрутся в хроническое "так богу угодно было".

И где что, во что натыкается?
Вы провидец?

Поясню.
Иисус не раз указывал, что он ни о Мира сего, что он от вышних.
Т.е не от Мира сего.
Наш Мир создан свыше.
Создан Словом, т.е программно.
Когда программу запустили, из ничего появилось всё.
При этом вся материя описана программно, как и в обычной компьютерной игре.
А все живые организмы - подпрограммы, работающие в программной среде Мира.
При этом есть важная особенность.
Со стороны Творца нашего Мира не существует в материальном плане, а для тех кто внутри Мира -он материален, потому, как дан нам в ощущениях.
Таким образом, сознание порождает материю, материя-сознание и так далее по кругу.
При этом, сознание из вышнего мира, может входить в материальное тело низшего мира.
Так мы, например, можем входить в комп игры созданные людьми, а Иисус входил в тело человека и был одновременно и в Отце, пославшем Его сознанием и в теле нашего человека.
Отсюда триединство понятия ТРОИЦЫ.
Vik
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:28

Re: Жизнь есть программа созданная Богом.

Сообщение Atmel » Сб июл 04, 2015 16:34

У Вас бог что, плохой программист? Иисус сказал (если верить евангелию) "всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит"
а в вашей конструкции одна часть "программы" ополчается на "подпрограммы". Вообще, жизнь на земле существует, скорее, вопреки ее условиям, чем благодаря им.. Какая уж там "программа"!
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Жизнь есть программа созданная Богом.

Сообщение Vik » Сб июл 04, 2015 17:25

Отнюдь. Разделяются разные царства.
Царство сатаны, Князя мира сего - есть материальный мир, который основан на законах сатаны.
Суть которых- побеждает сильнейший.
И такой мир и такие законы были необходимы для развития, иначе бы не было эволюции и не появился бы человек разумный с самоосознанием своей сущности.
После появления человека и рождения в нем самоосознания, как свободной воли, эта часть человека стремится к отделению от тела. Тело принадлежит миру сатаны.
Поэтому нет никакого разделения царства, есть рождение и отделение нового царства от старого.
Vik
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:28

Re: Жизнь есть программа созданная Богом.

Сообщение Atmel » Вс июл 05, 2015 15:33

"Царство сатаны" (материальный мир) у Вас состоит из живого и неживого, и одна его часть (неживая в виде природных катаклизмов) восстает на приютившиеся в его уголках живых тварей (как выясняется, тоже из царства сатаны).

Вы сами запутались в своей недогипотезе. Вы начали за здравие ("Сознание создает материю, материя создает сознание" - что означает у Вас: Бог создал материю, а человеческое сознание есть продукт материального мозга), а заканчиваете за упокой ("материальный мир основан на законах сатаны"). Я окончательно теряю интерес к Вашей мысли, хотя пока еще теплится надежда, что мы не поняли крупного философа, упустив возможность прикоснуться к истине в рядах ревностных учеников.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Жизнь есть программа созданная Богом.

Сообщение Vik » Вс июл 05, 2015 16:57

Эх, раздразнили вы меня.
Давайте оставим сатану в покое, ибо не суть и не сопоставимые по значимости вещи.
1. Строение Мира.
Как мне видится, всё у вас устроено таким образом:
Есть некий Мир.
В этом Мире развивается жизнь.
Жизнь порождает Сознание способное творить.
Сознание творит своей мыслью, новый Мир.
Новый Мир - есть для Сознания его сотворившего - нижний Мир.
Для творца нижнего Мира, этого самого нижнего Мира в реальности не существует.
Но для сущностей, которых сотворил в нижнем мире, т.е внутримирных сущностей, их мир реально существует и материален.

Таким образом мысль порождает материю.
В свою очередь развитие сущностей нижнего мира приводит к возникновению свободного сознания способного творить, а они в свою очередь создают еще более глубокие Миры и так до бесконечности.

Согласен, трудно для понимания с этими Мирами.
По этому покажу на примере, но только как пример для визуализации процесса.
Обсуждать его сточки зрения технических возможностей нет смысла.
Пример на программировании, так как в нем хорошо увязано идеальное и реальное.

Итак:
Я программист нашего реального Мира.
Я создаю некую программу игры в которой есть сущности действующие автоматически и сущности в которые я могу вводить свое сознание для управления это сущностью.
Вот эта игра и есть созданный мною нижний мир.

Сущности внутри игры контактируют друг с другом и с окружающей средой, т.е он для них материален.
Меня, как создателя, они не могут обнаружить, так как я нахожусь вне их мира.
Я же, могу войти в их мир через управляемую сущность (некого игрока) если я подключусь к принятию ощущений из этого виртуального мира, то он для меня станет реальным (материальным).
Если я создам программу некой сущности самостоятельно действующей в этом мире(например машинки на гонках)
то она будет принимать решения по заданному мною алгоритму (инстинкту)
А если её аналитический центр разовьется до ИИ. то она начнет развиваться самостоятельно и в конце концов создаст новый нижний мир для себя в который я опять смогу воити и прожить там целую жизнь, например.

Теперь транспонируем всю схему вверх от нас.
Допустим некто создал наш мир.
Для нас этот некто есть все.
Он начало и конец, Он всесилен.
Он был до начала и будет после конца всего.
Он, его мысль во всем.
И ничего не может быть не созданное в нашем мире, что не создано им.
Он не может никак воити в наш мир,кроме как воити управлением(сознанием) в тело нашего человека.
Этот человек будет с нами разговаривать от нашего создателя, так же, как и мы можем общаться в созданных нами же играх с внутриигровыми персонажами.
Мы для создателя нашего мира все дети.
Нами нельзя управлять жестким законом, т.е нельзя прописать в наше сознание жесткие правила действий, потому, что мы не сможем творить, а будем только исполнять чужую волю, как автоматы.
поэтому мы имеем свободу мышления и если смотреть по Библии, мы её получили съев запретный плод.
Т.е мы стали самостоятельно принимать решения.
Теперь мы начали(только-только) создавать новые нижние Миры.

И тезисно;
Человек сейчас разделен на две формы жизни.
Жизнь тела
Жизнь сознания.
Жизнь тела практически бессмертна.
Жизнь Сознания - смертно.
Цель нашего Сознания - жить вечно.
Все наше развитие, на фоне практически застывшего живого и не живого Мира продиктовано поиском возможности жить вечно.
Vik
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:28

Re: Жизнь есть программа созданная Богом.

Сообщение Aналитик » Ср июн 08, 2016 13:07

Vik писал(а):Отнюдь. Разделяются разные царства.
Царство сатаны, Князя мира сего - есть материальный мир, который основан на законах сатаны.
Суть которых- побеждает сильнейший.
И такой мир и такие законы были необходимы для развития, иначе бы не было эволюции и не появился бы человек разумный с самоосознанием своей сущности.
После появления человека и рождения в нем самоосознания, как свободной воли, эта часть человека стремится к отделению от тела. Тело принадлежит миру сатаны.
Поэтому нет никакого разделения царства, есть рождение и отделение нового царства от старого.


То есть из ваших рассуждений следует: Бог создал на Земле целенаправленно царство Сатаны, на его законах. А потом в результате развития появился человек разумный с самосознанием своей сущности? Вы себя и всех людей вдруг причислили к человекам разумным!? Тогда почему я не могу на 7 (семи) форумах получить правильный ответ на простой вопрос: когда вы идете на выборы президента, депутата, то как юридически правильно назвать ваши действия?
Aналитик
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 12:42

Пред.След.

Вернуться в Религия и философия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4