Форум портала "Наука и религии мира"

Что такое "Душа"

Все, что касается философских вопросов.

Что такое "Душа"

Сообщение nookosmizm » Чт дек 21, 2017 23:10

Что такое «Душа»

Тело человека изучено вдоль и поперек, и все же остается неисследованная область, о которой можно только размышлять и строить догадки. Много веков люди задаются вопросом: что такое душа? Если ее нельзя увидеть, значит ли, что ее не существует вовсе? Так с официальной научной точки зрения до сих пор неизвестно, из чего состоит душа, когда и из чего она формируется, но вместо этого учёные ищут, сколько она весит и в какой части тела располагается. Однако неоднократные попытки докопаться до истины не имеют реальных результатов, т.к. душа человека является исходной энергетической составляющей, из которой формируется всё тело человека. О чём свидетельствует спектр ДНК любой части человеческого тела – хотя мы все едим из одного магазина, но спектр ДНК у каждого человека свой, как и отпечатки пальцев, у одних и тех же родителей дети похожи на них, но отличаются друг от друга, в том числе получаются и мальчики, и девочки. В результате чего всё это происходит?
Хотя все новые знания – это хорошо забытые знания, которые с введением христианства оказались под запетом и тщательно скрываются в тайных хранилищах. Так в основе ведического понимания лежит наука о душе. Осознание человеком, что он и есть душа, заставляет и его действия подчиняться этому понятию. В концепции круговорота жизни (сансара), с которой тесно связан закон воздаяния (карма), человеческая жизнь понимается как определенная форма бесконечной цепи перерождений – в современной трактовке как «реинкарнация», то есть переселение души.
Согласно древним знаниям на события, происходящие на Земле, физическое и эмоциональное состояние людей, на характер, душевные качества будущего ребёнка непосредственное воздействие оказывает расположение небесных светил. В момент зачатия ребенка Солнце, Луна, планеты и звезды влияют на формирование его индивидуальных особенностей, черт характера, талантов и последующего жизненного пути. Современные астрологические гороскопы поддерживают это древнее знание. Чтобы наградить дитя определенными качествами, нужно знать о том, в какой месяц и число Звезды благоприятствуют зачатию ребёнка с этими качествами. Поэтому на судьбу ребенка оказывает влияние не день его рождения, а дата зачатия. Не зря в некоторых странах праздник рождения отмечают в тот день, когда младенец был зачат. Правильно выбранное для зачатия время наградит ребенка желанными качествами и способностями и поможет ему добиться успехов в жизни.
Как же влияют планеты и звёзды на формирование души человека?
В древности, в частности Аристотель, знали, что жизнь зарождается от солнечного света и это подтверждается ежегодно – пригрело солнышко – зацвели сады. А что такое солнечный свет, свет планет – это электромагнитные волны, которые они излучают. При этом каждая планета, звезда, каждый элемент, каждый живой организм имеют свой спектр Электромагнитных волн. Например, Марс называют красной планетой. Проблема здесь в том, что самим ЭМВ в современной физике не уделяют должного внимания, хотя именно ЭМВ являются строительным материалом и творцом материального мира, источником энергии движения и самой жизни. То есть вся материя состоит из ЭМВ, которые имеют свойство не только двигаться по прямой, но и при определённых условиях либо отражаться от препятствия, преломляться внутри материи, либо превращать своё движение во вращательное, тем самым формируя атомы и клетки.

8.4. Когда и из чего формируется ДНК
Данная тема «ДНК» является исходной в понятии человека как Разумного существа. При этом именно спектр ДНК как энергетическая душа являются той исходной точкой, которая формирует самого человека как мыслящего материального существа. Так что же такое человек и его клетки ДНК, когда и кем формируется, и как каждая клетка ДНК взаимодействует с космосом и телом? Как передаются генетические данные от родителей к детям?
Если взять в разных частях тела человека пробу ДНК и провести спектральный анализ, то увидим, что всё тело имеет один и тот же спектр энергии. При том у каждого человека свой спектр. Это говорит о том, что тело каждого конкретного человека формируется из конкретного спектра частот электромагнитных волн. Именно поэтому у каждого человека свои персональные отпечатки пальцев и своё расположение извилин в головном мозге, т.к. извилины на пальцах и в мозгах начинают формироваться с момента зачатия как антенна с настройкой на персональный для каждого человека спектр электромагнитных волн.
Каждый человек, как и любое материальное тело, состоит из энергии электромагнитных волн, которые составляют энергетическое поле данного вещества. Внешнее поле человека называется аурой. В процессе полового акта при поступательном движении происходит пересечение энергетических полей мужчины и женщины, постепенно происходит настройка на резонанс со своей энергоинформационной системой космоса. В результате достижения резонанса во время окончания полового акта всё тело пронизывает мощнейший поток космической энергии, который мы ощущаем высоким эмоциональным всплеском. Некоторые женщины вообще на некоторое время отключаются своим сознанием от земного мира и «улетают» сознанием в Космос. Из этого мощнейшего потока энергии в мужском организме формируются сперматозоиды, один-два из которых, проникая в яйцеклетку, оплодотворяет её, формируя зародыш, из которого и вырастает человек. Таким образом, тело каждого человека вырастает из энергии конкретной энергоинформационной системы космоса (ЭИСК), которая формируется при зачатии ребёнка из следующих ЭИС:
- отца, из которой формируется сперматозоид.
- будущей матери в составе яйцеклетки.
- территории зачатия, поэтому и существует понятие – «Родная земля помогает», так как энергия спектра частот территории зачатия влияет на формирование умственных и духовных способностей народа, нации, расы. То есть энергетика человека и территории зарождения находятся в соответствии,
- ближайшей во время зачатия планеты - подобное воздействие известно как «Знаки Зодиака», что влияет на характер человека,
- нашего Солнца, ЭИС которой постоянна для всех землян,
- фазы луны, влияние которой известно н многие стороны человека в отношении здоровья, в частности «критические дни» приходят в соответствии с лунным циклом,
- ближайшего созвездия, в энергетическом поле которого в момент зачатия находится наше Солнце с Землёй. Эта ЭИС изменяется через несколько тысячелетий с перелётом нашей солнечной системы под воздействие ЭИС другого созвездия, что приводит к изменению климата на Земле и мировоззрения человечества.
Поэтому именно из спектра энергии зачатия формируются клетки человека, в том числе и мозга, извилины которого представляют антенну по приёму ЭМВ конкретного спектра частот из энергоинформационной системы космоса, сформировавшейся во время зачатия. Подтверждением того, что ЭИС формируется при зачатии является то, что если зачатие произошло от одного контакта с случайным мужчиной, то у будущего ребёнка сохраняются все генетические данные этого мужчины, даже если он не знает о рождении своего ребёнка. Или если у женщины было несколько партнёров, отцовство определяется по соответствию ДНК ребёнка и одного из мужчин.
Таким образом, спектр ДНК (душа, аура, ЭИС) не вселяется в человека, а эта ДНК - душа формирует самого человека с момента его зачатия. Но официальная наука и политика утверждает, что душа вселяется во время рождения. Поэтому в тех же США гражданином США считается человек, родившийся на их территории, хотя в действительности начало человеческого тела формируется из энергии территории зачатия.
Более подробно КОА - https://author.today/u/narpred/works
nookosmizm
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 22:23

Re: Что такое "Душа"

Сообщение Atmel » Сб дек 23, 2017 18:10

Чтобы теме присутствовать в разделе Наука, нужно снабдить свои тезисы фактологическим обоснованием. С этим, мягко говоря, трудности, если не сказать, зияющий провал. А некоторые утверждения и вовсе из пальца высосаны.. Например:

В процессе полового акта при поступательном движении происходит пересечение энергетических полей мужчины и женщины, постепенно происходит настройка на резонанс со своей энергоинформационной системой космоса .... Таким образом, тело каждого человека вырастает из энергии конкретной энергоинформационной системы космоса (ЭИСК), которая формируется при зачатии ребёнка из следующих ЭИС

Поясните, из чего вырастает тело человека, зачатого с помощью ЭКО?
Ну и т.д.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Что такое "Душа"

Сообщение nookosmizm » Вс дек 24, 2017 08:00

В Космосе изначально (то есть их никто не создавал) существуют три исходные безграничные субстанции – пространство, время и энергия носителем которой являются электромагнитные волны.
ЭМВ двигаются под воздействием внутренней энергии самостоятельно с постоянной скоростью, в отличии от материи, которая движется с различной скоростью под воздействием инерции или внешней гравитации, при этом ЭМВ имеют свойства не только распространяться по прямой, но и при достижении материальной преграды либо отражаться, либо преломляться в прозрачной среде, либо сворачиваться в атомы и клетки, создавая собственную магнитную оболочку.
Таким образом ЭМВ являются первичной субстанцией, из которых состоит вся материя – все атомы и клетки, единственными источником всех видов энергии движения, роста и изменения состояния, единственным творцом материального мира и самой жизни.
nookosmizm
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 22:23

Re: Что такое "Душа"

Сообщение Тихомиров » Пн дек 25, 2017 09:23

Рождение Иисуса Христа, скорее всего, было весной, а не зимой!
Выдержки из книги. Евангелие от Луки, гл. 2.: «7 и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице. (В Евангелии от Матфея говорится, что волхвы: "2:12 И, получив во сне откровение не возвращаться к Ироду, иным путём отошли в страну свою"). 8 В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего. (Данное утверждение показывает, что пастухи ночевали под открытым небом, поэтому время года скорее весна, чем зима). 9 Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим. ("Ангел Господень" – вестник зороастрийский священников, "слава Господня" – театрализованное действие, связанное с гипнотическим воздействием).».
Православный календарь основывается на отстающим от современного григорианского на 13 дней юлианском календаре, поэтому у православных Рождество справляется 7 января. https://ridero.ru/books/blagoveshenie/
Тихомиров
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:29

Re: Что такое "Душа"

Сообщение nookosmizm » Пн дек 25, 2017 19:52

Atmel писал(а):Чтобы теме присутствовать в разделе Наука, нужно снабдить свои тезисы фактологическим обоснованием. С этим, мягко говоря, трудности, если не сказать, зияющий провал. А некоторые утверждения и вовсе из пальца высосаны.. Например:

В процессе полового акта при поступательном движении происходит пересечение энергетических полей мужчины и женщины, постепенно происходит настройка на резонанс со своей энергоинформационной системой космоса .... Таким образом, тело каждого человека вырастает из энергии конкретной энергоинформационной системы космоса (ЭИСК), которая формируется при зачатии ребёнка из следующих ЭИС

Поясните, из чего вырастает тело человека, зачатого с помощью ЭКО?
Ну и т.д.


У мегя же в статье написано, что тело конкретного человека формирукется из конкретного спектра частот, который (спектр) формируется в момент зачатия. Поэтому мы едим все одно и то же, а у каждого свой спектр. Читайте внимательней.
nookosmizm
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 22:23

Re: Что такое "Душа"

Сообщение Atmel » Пн дек 25, 2017 21:34

У Вас в статье написано про "процесс полового акта при поступательном движении". При экстракорпоральном оплодотворении никаких фрикций, поступательных и возвратно-поступательных движений не происходит, тем не менее человек вырастает.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Что такое "Душа"

Сообщение nookosmizm » Вт дек 26, 2017 09:43

Atmel писал(а):У Вас в статье написано про "процесс полового акта при поступательном движении". При экстракорпоральном оплодотворении никаких фрикций, поступательных и возвратно-поступательных движений не происходит, тем не менее человек вырастает.

Оплодотворение происходит сперматозоидом, который уже сформировался из резонансного спектра энергии во время полового акта. Этот спектр энергии и является спектром ДНК будущего человека, который будут иметь все его клетки, которые вырастают из этого спектра частот. Хотя мы едим из одного магазина что попало, но ДНК у всех людей персональное, но отличное от других людей как отпечатки пальцев и извилины головного мозга.
Если половой акт мы совершаем по собственной воле, то дальнейший рост человека совершается не зависимо от нашего желания по программам космоса.
nookosmizm
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 22:23

Re: Что такое "Душа"

Сообщение Тихомиров » Вт дек 26, 2017 12:36

nookosmizm писал(а):
Atmel писал(а):У Вас в статье написано про "процесс полового акта при поступательном движении". При экстракорпоральном оплодотворении никаких фрикций, поступательных и возвратно-поступательных движений не происходит, тем не менее человек вырастает.

Оплодотворение происходит сперматозоидом, который уже сформировался из резонансного спектра энергии во время полового акта. Этот спектр энергии и является спектром ДНК будущего человека, который будут иметь все его клетки, которые вырастают из этого спектра частот. Хотя мы едим из одного магазина что попало, но ДНК у всех людей персональное, но отличное от других людей как отпечатки пальцев и извилины головного мозга.
Если половой акт мы совершаем по собственной воле, то дальнейший рост человека совершается не зависимо от нашего желания по программам космоса.

Это тоже своего рода "божественный поступок", который-де человек объяснить не сможет, религия настолько привыкла приспосабливаться, что "диву даёшься", этот так называемый "nookosmizm" очень сильно напоминает другого "спорщика" - "валекого", а может это сам Atmel или аффилированные с ним лица??? :lol:
Тихомиров
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:29

Re: Что такое "Душа"

Сообщение Тихомиров » Вт дек 26, 2017 12:38

Рекомендую, господа-товарищи!
Инвектива коитуса. Наука о «мате»: Название книги можно перевести с латинского языка, как «брань, связанная с половыми сношениями», от invectiva (инвектива) — «бранная речь» и coitus (коитус) — «половое сношение». Чрезвычайная распространенность данных слов и выражений восходит к древнейшему родовому строю, они считались священными и позволяющими живым существам плодиться и размножаться. С эпохи установления господства христианской идеологии, когда половые отношения — грех, с этим словами борются безуспешно и по нынешнюю пору. "Ridero", Екатеринбург, 2017 г. ISBN: 978-5-4490-1546-4.
https://ridero.ru/books/invektiva_koitusa/
Тихомиров
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:29

Re: Что такое "Душа"

Сообщение Atmel » Вт дек 26, 2017 21:09

nookosmizm писал(а):Оплодотворение происходит сперматозоидом, который уже сформировался из резонансного спектра энергии во время полового акта.
Простите, но в данном случае сперматозоид "сформировался" задолго до его перемещения в пробирку, а о половом акте речи, понятно, не идет, если только не считать таковым мастурбацию.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

След.

Вернуться в Религия и философия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3