Форум портала "Наука и религии мира"

Философский аспект Теории всего

Все, что касается философских вопросов.

Философский аспект Теории всего

Сообщение nookosmizm » Чт дек 21, 2017 23:13

Философский аспект «Теории всего»

В вопросах науки мнения тысяч учёных не стоят искры разума одного единственного.
Галилео Галилей

С возникновения человечества у человека разумного возникали вопросы: «А кто или что является творцом всего?», «Из чего всё создано?» «Что первично: Сознание или материя?» Ответом на эти вопросы должна стать «Теория всего», которую уже более 100 лет безуспешно пытаются создать ведущие учёные всего мира, т.к. нет чёткого определения основных понятий «Что такое «материя» и «не материя»?», «Что такое – «сознание»?» и т.д.
Если исходить из понятия «материя» как субстанция, которая имеет массу гравитации, а «нематерия» – субстанция, не имеющая массы, а, следовательно, и гравитации, то есть нематерия и есть то «ничто», из чего, согласно религии, формируется материя.
«Сознание» человека – это движение информации в наших мозгах. А информация движется с помощью электромагнитных волн в виде электрических импульсов на несущей электромагнитной составляющей ЭМВ. При этом ЭМВ по своему определению представляют собой самодвижущуюся ЭМ энергию в виде внутреннего взаимодействия и отталкивания электрических и магнитных диполей. В результате ЭМВ двигаются по прямой с постоянной скоростью света, не могут находиться в состоянии покоя и не притягиваются к материальным объектам. Следовательно, ЭМВ высокой частоты не имеют массы и гравитационного притяжения, то есть является нематерией.
Поэтому сам вопрос – «Что первично: Сознание или материя» поставлен не корректно, т.к. Сознание – это информация, находящаяся на ЭМВ. Поэтому вопрос должен звучать так: «Что первично – Материя или ЭМВ?» Но т.к. ЭМВ – это сама ЭМ энергия, которая согласно закона об энергии не исчезает и не возникает из ничего, следовательно, ЭМВ с находящейся в них энергией, существуют изначально и никто их не создавал.
В отличии от материи, которая при взрыве атомной бомбы или горении распадается на ЭМ волны и частично превращается в пепел. К тому же каскад научных открытий нобелевских лауреатов Пола Дэвиса, Дэвида Бома и Ильи Пригожина показал, что, углубляясь в материю, сталкиваешься с фактами полного ее исчезновения. Но для определения состава материи делают её спектральный анализ излучаемых материей ЭМВ, а излучать можно лишь то, из чего состоит материя – ЭМВ.
При этом ЭМВ имеют свойство не только двигаться по прямой, но и переходить при соответствующих условиях во вращательное движение. Очевидным примером вращательного движения ЭМВ являются шаровые молнии. А вращающаяся электрическая энергия согласно классической электродинамике создаёт на концах оси вращения магнитные полюса и вокруг себя магнитную оболочку. И наоборот - вращающиеся магнитная энергия создаёт ЭДС. Таким образом вращающиеся ЭМВ в созданной ими же магнитной оболочке представляют собой атомы как батарейку с ЭДС и магнит. Таким образом материя создаётся самими ЭМ волнами и является вторичной.
При воздействии вращающегося магнитного поля на атомы металлического провода его атомы разворачиваются последовательно + к – друг друга и на концах провода возникает сумма ЭДС всех входящих в провод атомов. В то же время множество атомов как маленьких магнитов создаёт общее магнитное поле всего материального тела, что и называется гравитацией. То есть источником электричества и гравитации являются атомы, которые формируются из ЭМВ. То есть материя формируется из нематерии.
Подтверждением вторичности «материи» является божественная теория происхождения «всего» – Земли, неба, человека и т.д. за 7 дней из «ничего». При этом во всех религиях бога в физическом смысле нет, а есть пророки, то есть конкретные люди, а бог существует только в сознании людей. Поэтому религия подтверждает, что материя создаётся из ничего, то есть из ЭМВ. Тем самым мы разрешили вековой спор о первичности «Сознания или материи», получив ответ: «Первичны ЭМВ Космоса, а материя – вторична».
Но сознание в виде движения информации на ЭМВ происходит не только в мозгах, которые управляют действиями данного живого объекта по его воле и желанию. Есть и космическое сознани в виде безграничного количества информации на ЭМВ космоса, которое управляет формированием и ростом самих материальных объектов не зависимо от нашей воли и желания, поэтому мы растём без какого-либо нашего участия. То есть именно космическое сознание творит живую материю.
Поэтому исходя из первичности ЭМВ создана «Теория всего» в виде «Волновой концепции мироздания «Ноокосмизм». Эта концепция верна потому, что:
- соответствует правилу Бритвы Окаммы, т.к. в её основе лежит всего лишь одна субстанция, существующая изначально как носитель и источник электромагнитной энергии, творящей материальный мир и саму жизнь в безграничном времени и в безграничном пространстве Космоса. Этой субстанцией являются ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ ВОЛНЫ,
- материя формируется и состоит из ЭМВ,
- увязывает процессы, происходящие в микромире с процессами в макромире,
- объясняет многие противоречия современной физики, в частности «дуальности частиц», «тёмной материи» и «тёмной энергии», происхождение жизни и звёздных систем,
- даёт чёткие определения основных физических понятий, в частности «материи», «сознания», природы электричества, гравитации, первичности ДНК и Души в зарождении человека и т.д.
Таким образом ЭМВ являются единственным источником и носителем электромагнитной энергии, производными от которой являются все известные виды энергий – гравитационная, кинетическая, потенциальная, атомная и т.д.
- ЭМВ являются единственным носителем и источником информации, в том числе программ зарождения и формирования жизни, развития живых существ и растений при наличии необходимых и достаточных условий на соответствующих объектах Вселенной. То есть жизнь существует на всех материальных объектах вселенной, где для неё есть необходимые и достаточные условия.
Таким образом ЭМВ являются творцами материального мира и той строительной субстанцией, из которой состоит вся материя – все атомы и клетки. Ещё Герц показал, что элементарные частицы образуются вне атомов, а Эйнштейн показал, что электроны – это волны. Швейцарским ученым из Европейского центра ядерных исследований (CERN) удалось смоделировать "момент творения" материи из нематериального мира. Специалисты экспериментально доказали, что порция (квант) виртуальных волн при определенных условиях образует некие частицы, а при другом взаимодействии этих же волн частицы полностью исчезают.
Из радиофизики известно, что именно ЭМВ являются носителями не только ЭМ энергии, но и различной информации. На состоявшейся в 1996 году в Москве конференции «Наука на пороге ХХ1 века - новые парадигмы» было принято глобальное решение: «Дальнейшее развитие науки невозможно без учета феномена, который мы называем биополем, энергоинформационным полем».
Предлагаемая концепция осуществляет переход от божественной концепции «я верю», соответствующей Эре Рыб, к научно обоснованной концепции «Я знаю», соответствующей эре Водолея.
Единственным творцом и составляющей основой материального мира, единственным источником информации, энергии движения и творцом жизни являются Электромагнитные волны, которыми заполнено всё космическое пространство.

Более подробную информацию о Волновой концепции мироздания «Ноокосмизм» можно почитать https://author.today/u/narpred/works либо http://nookosmizm.bbmy.ru/
Виктор Оськин, narpred@mail.ru
nookosmizm
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 22:23

Вернуться в Религия и философия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2