Форум портала "Наука и религии мира"

Ответ на вопрос дня: где все верующие оппоненты?

Все, что касается философских вопросов.

Ответ на вопрос дня: где все верующие оппоненты?

Сообщение XристианиН » Пт ноя 07, 2008 19:00

Так как вы не хотите слушать верующих людей и поносите их, их веру и Бога со всех сторон, то толку с вами разговаривать... и мне просто вас всех жалко, просто жалко, зная что с вами будет.
XристианиН
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 18:34

Re: Ответ на вопрос дня: где все верующие оппоненты?

Сообщение Digger Rebel » Пт ноя 07, 2008 19:17

XристианиН писал(а):Так как вы не хотите слушать верующих людей и поносите их, их веру и Бога со всех сторон, то толку с вами разговаривать... и мне просто вас всех жалко, просто жалко, зная что с вами будет.


И кого же мы не хоти слушать? Примеры есть? А поносим кого?
"У слепой веры злые глаза"
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Digger Rebel
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:13

Re: Ответ на вопрос дня: где все верующие оппоненты?

Сообщение XристианиН » Пт ноя 07, 2008 19:48

"Но есть у нас одна книга, в которой призывов к насилию гораздо больше, чем в Южном Парке (в Южном Парке их нет совсем). Называется Библия." утверждает господин "music"(viewtopic.php?f=7&t=635) извините, где в Новом Завете (главтой части Библии) идет призыв к насилию, может в заповеди "не убий", или "не кради", может "отвечай добром за зло", а может "возлюби ближнего своего, как самого себя"???!!!
И не отходя от кассы - вы, господин Digger Rebel, будучи атеистом берете аватар священника, тем самым приравнивая себя к ниму!!! Я только сегодня нарвался на этот сайт, и уверен что это только верхушка айсберга... если вам надо примеры, я вам их найду.


И еще, по правилам русского языка, слово "Бог" пишется с большой буквы!!!
Последний раз редактировалось XристианиН Пт ноя 07, 2008 20:09, всего редактировалось 1 раз.
XристианиН
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 18:34

Re: Ответ на вопрос дня: где все верующие оппоненты?

Сообщение XристианиН » Пт ноя 07, 2008 19:59

Господин Digger Rebel, покажите, где вы слушаете верующих людей???
XристианиН
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 18:34

Re: Ответ на вопрос дня: где все верующие оппоненты?

Сообщение Digger Rebel » Пт ноя 07, 2008 21:42

XристианиН писал(а):"Но есть у нас одна книга, в которой призывов к насилию гораздо больше, чем в Южном Парке (в Южном Парке их нет совсем). Называется Библия." утверждает господин "music"(viewtopic.php?f=7&t=635) извините, где в Новом Завете (главтой части Библии) идет призыв к насилию, может в заповеди "не убий", или "не кради", может "отвечай добром за зло", а может "возлюби ближнего своего, как самого себя"???!!!


1. music говорит о библии вообще, а не о Новом завете в частности. Кто вам сказал, что Новый завет - это главная часть библии? Или просто потому, что так хочется?
2. Заповеди "не убивай" и "не кради" находятся как раз в Ветхом Завете, а не в новом.
3. В библии полно призывов к насилию и особенно в Ветхом завете, так что music здесь прав. Хотя мои слова не означают, что я всегда единодушен со всеми атеистами во всем, у каждого своя точка зрения.
И не отходя от кассы - вы, господин Digger Rebel, будучи атеистом берете аватар священника, тем самым приравнивая себя к ниму!!!

На моей аватаре вы видите фото священника с бутылкой пива - так что эту аватару я выбрал для иронии. По-вашему я настолько ничтожен, что не могу сравнить себя с пьющим священником? Или священники не пьют? :mrgreen: :mrgreen:
Я только сегодня нарвался на этот сайт, и уверен что это только верхушка айсберга... если вам надо примеры, я вам их найду.

Да, сразу видно, что вы именно нарвались, а не пришли по-человечески.

И еще, по правилам русского языка, слово "Бог" пишется с большой буквы!!!


Что вы говорите? "Бог" - это НЕ имя собственное, так же как и "человек". Если я называю ИМЯ бога, то я пишу его с БОЛЬШОЙ буквы, по правилам русского языка. Например - "Иегова".
"У слепой веры злые глаза"
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Digger Rebel
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:13

Re: Ответ на вопрос дня: где все верующие оппоненты?

Сообщение Digger Rebel » Пт ноя 07, 2008 21:44

XристианиН писал(а):Господин Digger Rebel, покажите, где вы слушаете верующих людей???


Абсолютно везде. Мы долгое время общались (и я надеюсь, и будем общаться) с Сестрой милосердия, Олегом Нагорным и прочими. И лично я их внимательно слушаю.
"У слепой веры злые глаза"
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Digger Rebel
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:13

Re: Ответ на вопрос дня: где все верующие оппоненты?

Сообщение XристианиН » Сб ноя 08, 2008 03:02

По поводу заповедей "не убий", "не укради" - это понятно
Новый Завет - главная книга для христианина (а все-таки больше, чем иудеев), так как дам говорится о спасении мира и цене, которая за это заплачено... ...и заповедь для христианина не "око, за око", а "добром за зло"!!!
По-поводу аватара - не разглядел бутылку, прошу меня простить, погорячился!!!
Но по поводу слова "Бог" посмею с вами не согласиться.
Digger Rebel писал(а):Да, сразу видно, что вы именно нарвались, а не пришли по-человечески.

С этим я согласен, и за это прошу простить!!!
XристианиН
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 18:34

Re: Ответ на вопрос дня: где все верующие оппоненты?

Сообщение Atmel » Сб ноя 08, 2008 10:40

XристианиН писал(а):Так как вы не хотите слушать верующих людей и поносите их, их веру и Бога со всех сторон, то толку с вами разговаривать... и мне просто вас всех жалко, просто жалко, зная что с вами будет.
Совершенно напротив, этот провокационный вопрос размещен над форумом именно для того, чтобы верующие приходили и давали ответы на задаваемые вопросы, отвечали на наши тезисы. Так что - милости просим, присоединяйтесь. Наш форум тем и отличается, что мы ориентированы на разговор на языке аргументов.
При этом Вы, я надеюсь, понимаете, что такое аргумент. "Верю" - это не аргумент. Мы рассматриваем Библию и религию с позиций рациональных, а с этих позиций "аргумент" веры несостоятелен, так как верить можно и в Чебурашку.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Ответ на вопрос дня: где все верующие оппоненты?

Сообщение XристианиН » Сб ноя 08, 2008 15:34

Atmel, благодарю за приглашение! По поводу веры... Моей сестре (верующей) ставят диагноз опухоли головного мозга и позже его опять поттверждают, и говорят, что она ч/з год умрет и врачи не могут ничего сделать. И она по своей вере что Бог ее и молится, у нее начинают проходить головные боли. Ч/з пол года опять делают томографию и все онализы и ничего не находят... это факт!!! так это вера или арумент???
XристианиН
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 18:34

Re: Ответ на вопрос дня: где все верующие оппоненты?

Сообщение Atmel » Сб ноя 08, 2008 15:45

XристианиН писал(а):Atmel, благодарю за приглашение! По поводу веры... Моей сестре (верующей) ставят диагноз опухоли головного мозга и позже его опять поттверждают, и говорят, что она ч/з год умрет и врачи не могут ничего сделать. И она по своей вере что Бог ее и молится, у нее начинают проходить головные боли. Ч/з пол года опять делают томографию и все онализы и ничего не находят... это факт!!! так это вера или арумент???
Таких случаев множество, и они происходят не только с верующими. Вера в свое исцеление является сама по себе мощнейшим фактором излечения. Не случайно Павлов рекомендовал врачам давать пациентам лекарства так, чтобы они в него верили. Это называется плацебо-эффектом, и это очень мощное средство, настолько, что клинические испытания всякого медикаментозного препарата обязательно проводятся с контрольной группой, которой на фоне базисного лечения дают "пустышку" (плацебо) - в противном случае эффект препарата не считается доказанным. Так что фактором излечения являются собственные силы организма. Описанный Вами случай не является каким-либо доказательсатвом истинности Вашей веры (точно такие же эффекты и случаи "чудесного" излечения имеются и в других религиях, и даже у психотерапевтов-атеистов), а только свидетельствует о силе веры и, соответственно, вызванном ею целительном эффекте.

В любом случае я очень рад за Вашу сестру, и пусть она продолжает верить, если ей это помогает жить и выздоравливать.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

След.

Вернуться в Религия и философия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5