Форум портала "Наука и религии мира"

Терроризм в мегаполисе. Корни исламского терроризма

Все об исламе и Коране

Re: Терроризм в мегаполисе.

Сообщение Сельский житель » Пн апр 05, 2010 10:23

Руслан писал(а):Метро в Москве взорвали мусульмане-салафиты (возвращенцы к истинному исламу).



Это всего лишь одна из версий.
"...мне вот интересно вот если бы у вас была дилемма с кем быть соседями по квартире: с христианином или с честным... - вы бы кого выбрали?" (c) Успокоитель.

Изображение
Аватара пользователя
Сельский житель
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:51

Re: Терроризм в мегаполисе.

Сообщение Руслан » Пн апр 05, 2010 19:28

Сельский житель писал(а):
Руслан писал(а):Метро в Москве взорвали мусульмане-салафиты (возвращенцы к истинному исламу).



Это всего лишь одна из версий.


ФСБ ?! Они конечно подлецы, но на такое...
Они могли "просмотреть, незаметить", но сами взрывать не будут.
А кто ещё?
Аватара пользователя
Руслан
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 00:03

Re: Терроризм в мегаполисе.

Сообщение Сельский житель » Вт апр 06, 2010 12:15

Руслан писал(а):ФСБ ?!

Это тоже всего лишь одна из версий.
Президент так примерно и сказал: правительство не заинтересовано в поиске виновных. Виновные будут назначаться произвольно и безжалостно уничтожаться.
"...мне вот интересно вот если бы у вас была дилемма с кем быть соседями по квартире: с христианином или с честным... - вы бы кого выбрали?" (c) Успокоитель.

Изображение
Аватара пользователя
Сельский житель
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:51

Re: Терроризм в мегаполисе.

Сообщение Антон Завожский » Вт апр 06, 2010 23:01

По сути тогда получается - очередная религиозная война!
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Re: Терроризм в мегаполисе.

Сообщение Сельский житель » Ср апр 07, 2010 08:04

Руслан писал(а):Они могли "просмотреть, незаметить", но сами взрывать не будут.


Могли и не заметить... А, с другой стороны, что им может помешать? Любовь к людям? Страх ответственности?
:D
"...мне вот интересно вот если бы у вас была дилемма с кем быть соседями по квартире: с христианином или с честным... - вы бы кого выбрали?" (c) Успокоитель.

Изображение
Аватара пользователя
Сельский житель
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:51

Re: Терроризм в мегаполисе.

Сообщение Сельский житель » Ср апр 07, 2010 08:14

Антон Завожский писал(а):По сути тогда получается - очередная религиозная война!

Война между конфессиями не прекращалась ни на секунду. Просто она постоянно перетекает из одной фазы в другую. Из наступательной к окопной и наоборот. Поэтому слово очередная тут не подходит.
Мусульмане никогда не перестанут считать, что их религия безгранично правильнее, чем у всяких там кафиров.
То же самое касается представителей всех христианских сект, от католиков и ортодоксов до мормонов, и адептов всех других религий и верований, вроде иудеев, вуду и коммунистов.
"...мне вот интересно вот если бы у вас была дилемма с кем быть соседями по квартире: с христианином или с честным... - вы бы кого выбрали?" (c) Успокоитель.

Изображение
Аватара пользователя
Сельский житель
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:51

Re: Терроризм в мегаполисе.

Сообщение Деревенский » Ср апр 07, 2010 11:50

Что то у вас тут совсем стало безлюдно. :(
Аватара пользователя
Деревенский
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 10:32

Re: Терроризм в мегаполисе.

Сообщение Антон Завожский » Ср апр 07, 2010 18:54

Селоьский житель, я с вами согласен, просто надеялся что светская власть, не сорвеся в этот штопор.
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Re: Терроризм в мегаполисе.

Сообщение Деревенский » Ср апр 07, 2010 19:02

Антон Завожский писал(а):Деревенский, я с вами согласен, просто надеялся что светская власть, не сорвется в этот штопор.

А у неё выхода не было.
Аватара пользователя
Деревенский
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 10:32

Re: Терроризм в мегаполисе.

Сообщение Atmel » Сб апр 10, 2010 20:34

Какие сомнения в исламском характере "исламского терроризма"? Джанет Абдулаева (ныне, вероятно, в исламе блаженная), одна из двух террористок-смертниц, воспитана истеричной мамашей-исламистской, которая засунула доченьку в медресе. А когда Умалат Магомедов, под влиянием которого она в последнее время находилась, хероически погиб в борьбе за правое дело ислама, она окончательно сдвинулась умом.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Пред.След.

Вернуться в Ислам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2