Форум портала "Наука и религии мира"

Муслимы сбились с пути истинного.

Все об исламе и Коране

Муслимы сбились с пути истинного.

Сообщение Антон Завожский » Сб ноя 20, 2010 20:53

Что то наши мусульмане "горбатого залепили" с датой жертвоприношения. На целых 6 - дней мимо полнолуния попали.

http://www.pravda.ru/faith/religions/is ... -kurban-0/
" 16 ноября по европейскому календарю мусульмане всего мира отмечают один из главных праздников года — Курбан-Байрам, или, по-арабски, Ид аль-Адха. Этот праздник является кульминацией хаджа в Мекку. Накануне паломники восходят на гору Арафат, где молятся до захода солнца,"

А луна у нас полная 21 -го числа. Во как они в этот раз отсчет сделали:

"Это праздник жертвоприношения, отмечаемый через семьдесят дней после Рамадана в память о поступке пророка Ибрахима. По Корану, архангел Джебраил, явившись Ибрагиму во сне, передал ему повеление Аллаха, желавшего укрепить того в вере: принести в жертву своего первенца Исмаила. "

Если они дальше от полнолуния так будут смещаться, то Аллах может и обидется.
Хотя наверное это компенсируется колличеством животных:

"Кроме барана (овцы), жертвой могут быть коза, корова, буйвол или верблюд. За неимением последних, в Казани обычно режут коров и овец (в среднем баран, как и шестая часть коровьей туши, стоит 4,5 тысячи рублей). Корова и другое крупное животное может приноситься в жертву группой мусульман до семи человек, тогда как барана режут за одного мусульманина или за семью. Животное должно быть здоровым и красивым (пророк Мухаммед назвал непригодными к жертвоприношению слепых, больных, хромых и худых), баран — не моложе года, корова — двух лет, верблюд — пяти. Треть жертвенного животного съедается самим жертвователем и его семьей, третью угощают соседей и родственников, а остальное раздают бедным в виде милостыни. На праздничном столе должны быть специальные мясные блюда. Друзьям, родственникам и детям дарят подарки, навещают родных и знакомых."

Как можно в семером корову съесть?
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Вернуться в Ислам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4