Форум портала "Наука и религии мира"

Антиисламский фильм "Фитна"

Все об исламе и Коране

Сообщение Добер » Пн мар 31, 2008 23:49

Руслан писал(а):
Добер писал(а):Идеалист.
Пойдите покритикуйте на курайке (сам там не был, но слышал :D )
"Критично, реалистично" - верующие не смотрят иначе не были бы верующими.
А мусульмане тем паче. В Фитве девочка 3 лет уже знает кто такие евреи и что с ними делать (ее мама умиляется), попробуйте с человеком такого воспитания подискутируйте, критично))


Ну почему идеалист? Европа в своё время тоже была полна религиозными мерзостями и ничего выросла. И исламскому миру это предстоит, конечно если раньше бородатые до бомбы не доберутся.


Ситуация не та. Европейцам нечем крыть, им или придется отказаться от постхристианских ценностей которые мы с Вами называем цивилизация или ее возьмут голыми руками.
Исламисты спекулируют теми европейскими ценностями которые презирают. "Мы можем режиссера шлепнуть, а Вы нам не можете запретить носить платки в школах."

Хотя может быть когда Европа станет у грани. Но я сомневаюсь.
I am the master of my fate
I am the captain of my soul (c)
Аватара пользователя
Добер
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 13:17
Откуда: Мск

Сообщение Руслан » Вт апр 01, 2008 01:12

Добер писал(а):Хотя может быть когда Европа станет у грани. Но я сомневаюсь.


Гибель Европы уже предсказывали, стоит пока старушка.
Аватара пользователя
Руслан
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 00:03

Re: Антиисламский фильм "Фитна"

Сообщение dargo » Вт апр 01, 2008 23:33

Digger писал(а): Как это?


Сунниты не признают веру шиитов за Ислам, те - наоборот. Вахаббиты не признают ни тех ни других... А я не признаю ни первого, ни второго, ни третьего... ни 73-го...

Я мусульманин даргинского разлива... :D Ни Кораном, ни Исламом не предусмотрен...
Аватара пользователя
dargo
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 23:33
Откуда: Дагестан - Москва - ?

Re: Антиисламский фильм "Фитна"

Сообщение Digger Rebel » Ср апр 02, 2008 08:45

Сунниты не признают веру шиитов за Ислам, те - наоборот. Вахаббиты не признают ни тех ни других... А я не признаю ни первого, ни второго, ни третьего... ни 73-го...


Dargo, мне вспомнился один анекдот:
"Иудеи не признают Христа, как Сына божьего, Православные не признают филиокве. Это все мелочи - баптисты в винном магазине не признают даже друг друга".
"У слепой веры злые глаза"
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Digger Rebel
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:13

Re: Антиисламский фильм "Фитна"

Сообщение Forni-Cat » Ср апр 02, 2008 20:45

Призывы к насилию в Коране встречаются 250 с чем-то раз, а посему резонно спросить: "В чём базар-то?" Кстати, пробовал ли кто посчитать, сколько раз таковые встречаются в Ветхом Завете?
"Taбaк пpoклятый нe куpитe,
He пeйтe, бpaтиe, винa.
A тoлькo дeвушeк ***** --
Cвятыми будeтe, кaк я".
И. Барков, "Отец Паисий".
Forni-Cat
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 20:16
Откуда: Vepsoiden Korb

Сообщение dargo » Ср апр 02, 2008 22:28

Призывы к насилию в Коране встречаются 250 с чем-то раз, а посему резонно спросить: "В чём базар-то?" Кстати, пробовал ли кто посчитать, сколько раз таковые встречаются в Ветхом Завете?
С какого бодуна Вам (или кому то еще) захотелось посчитать количество призывов к насилию в Коране, а не в Ветхом Завете? Вам это не говорит о Вашей предвзятости? Лично мне говорит...
Аватара пользователя
dargo
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 23:33
Откуда: Дагестан - Москва - ?

Re:

Сообщение Руслан » Чт апр 03, 2008 16:55

Digger писал(а):
dargo писал(а): Я уже говорил несколько раз, что я мусульманин, но ислам - не моя религия. :D


Как это? :shock:


Бывает и такое. Вспомните Мирзу Хусейна Али Бахаулла, Али Мухаммада Баба. Они тоже были монотеистами и почти мусульманами.
А ещё были ханифы-единобожники, ещё современники пророка Мухаммада: пророки Асвад, Муссейлима, Саджах и еще 124000.
Только вот они все или пришли рано или поздно, кто встал во время того и тапки.
Аватара пользователя
Руслан
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 00:03

Re:

Сообщение Gillette » Чт апр 03, 2008 19:49

dargo писал(а):
farmazon писал(а):
dargo писал(а): лучше видеть своих мальчиков мертвыми, чем голубыми. Надеюсь, рука у меня не дрогнет.

А как же Ваша хвалёная "золотая середина"?
Моя или не моя, но золотая середина предполагает
1. путь к процветанию
2. разные пути к процветанию...
3. золотая середина на пути к процветанию, между разными путями, но все же к процветанию...

На пути в пропасть рассуждать о золотой середине лично я отказываюсь.
К какому процветанию, интересно? Побиванию своих собственных детеи камнями за несоответствие вашим дремучим стандартам?
Да, я тоже был о вас лучшего мнения...
Аватара пользователя
Gillette
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:58
Откуда: USA

Сообщение dargo » Чт апр 03, 2008 20:22

Извините, что не смог соответствовать...
Аватара пользователя
dargo
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 23:33
Откуда: Дагестан - Москва - ?

Re: Re:

Сообщение Atmel » Чт апр 03, 2008 20:49

Gillette писал(а):К какому процветанию, интересно? Побиванию своих собственных детеи камнями за несоответствие вашим дремучим стандартам?
Да, я тоже был о вас лучшего мнения...

Да-а, кто ж знал, что наш знаменитый филосоff окажется таким непреклонным мостром? :roll:
<...>
Сообщение частично отредактировано.
Atmel
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Пред.След.

Вернуться в Ислам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8