Форум портала "Наука и религии мира"

Антиисламский фильм "Фитна"

Все об исламе и Коране

Сообщение Добер » Вс мар 30, 2008 23:05

dargo писал(а):
Добер писал(а): Ясно шииты мочат суннитов и наоборот благодаря американцам.
исламисты призывают убивать иноверцев - вы Фитну смотрели? Не говоря о цитатах из корана.
А кто развязал эту войну? Кто спровоцировал? Если не говорит о цитатах из Корана, это просто преступление. Не надо приплетать сюда религии....

- вы Фитну смотрели?
А Вы смотрели телевизор (хотя бы)?


Я нетелеобразованный, инфу черпаю не там.
Аватара пользователя
Добер
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 13:17
Откуда: Мск

Сообщение dargo » Вс мар 30, 2008 23:07

Добер писал(а):А отсутствие оной это когда за то что мишку (игрушку) назвали мухамедом - смерть (повезло не захотели ссориться с бритами и просто выперли).
Неплохо было бы научится отделять причину от повода.

За фак на стороне - эшафот.
?????


Когда исповедующих другую веру, в данном случае достаточно другого напрвления той же веры, взрывают с кучей неудачно оказавшихся рядом.
Снова вопрос о причине и поводе...

погуглите и истина откроется вам.
истину искать в гугле? Неплохо бы Вам закопирайтить это выражение. :D
Последний раз редактировалось dargo Вс мар 30, 2008 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dargo
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 23:33
Откуда: Дагестан - Москва - ?

Сообщение dargo » Вс мар 30, 2008 23:10

Добер писал(а):
dargo писал(а):
Добер писал(а): - вы Фитну смотрели?
А Вы смотрели телевизор (хотя бы)?
нетелеобразованный, инфу черпаю не там.
А где Вы Фитну смотрели? Интернетообразованный? :lol:
Объясните мне, темному, в чем разнИца?
Аватара пользователя
dargo
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 23:33
Откуда: Дагестан - Москва - ?

Сообщение Nail Lowe » Вс мар 30, 2008 23:13

dargo писал(а):Что лучше - побивать людей камнями или сажать на электрический стул?
...или Вы забыли, что в ЕС действует мораторий на смертную казнь? :-)
dargo писал(а):(про вешают деьтей в исламе я пропушу - ????)
А вот я пропускать не буду: В Иране повешены двое несовершеннолетних за гомосексуальную связь
dargo писал(а):У меня трое детей - если уж выбирать, я предпочту видеть свою дочь в парандже, чем мальчиков голубыми.
Да чего уж там, лучше видеть своих мальчиков мертвыми, чем голубыми. :-)
Это Ваши, dargo, личные проблемы. И это действительно проблемы, психологические проблемы, если Вы считаете, что Ваши дети - это Ваши игрушки, мясо, за которых Вы можете решать, что для них лучше. Для меня всегда это было дикостью - предпочесть свои собственные старые заскорузлые комплексы счастью детей, которые такими рождаются (а не становятся, давайте хоть как-то постараемся сохранить адекватность). И то, что в Иране детей казнят за их собственные нормальные здоровые (см. МКБ-10) предпочтения, вовсе не снижает уровень гомосексуальности населения в стране. Просто это самое население вместо того, чтобы жить, существует в пожизненном страхе быть повешенными на городской площади.
То, что людям (и Вам лично, насколько я знаю) неприятно даже говорить об этом, свидетельствует лишь о собственной сексуальной неуверенности людей. Но это уже, повторяю, их проблемы. Наверное, когда эти проблемы (и жестокость, в том числе) не решаются, а становятся частью официальной политики - это истинная демократия, как в исламских странах.
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Сообщение Nail Lowe » Вс мар 30, 2008 23:15

dargo писал(а):
Добер писал(а):
dargo писал(а):
Добер писал(а): - вы Фитну смотрели?
А Вы смотрели телевизор (хотя бы)?
нетелеобразованный, инфу черпаю не там.
А где Вы Фитну смотрели? Интернетообразованный? :lol:
Объясните мне, темному, в чем разнИца?
Разница хотя бы в том, что по ТВ ее не показывают. :-) И это само по себе говорит о том, что не живем мы в свободной стране и что таинственные "чувства верующих", aka комплексы (в том числе, сексуальные) глубоко невротизированных людей для нашего руководства гораздо важнее любого честного диалога и открытой информации.
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Сообщение dargo » Вс мар 30, 2008 23:32

Nail Lowe писал(а):Да чего уж там, лучше видеть своих мальчиков мертвыми, чем голубыми. :-)
Вы угадали: лучше видеть своих мальчиков мертвыми, чем голубыми. Надеюсь, рука у меня не дрогнет.
Аватара пользователя
dargo
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 23:33
Откуда: Дагестан - Москва - ?

Сообщение dargo » Вс мар 30, 2008 23:37

Nail Lowe писал(а): Наверное, когда эти проблемы (и жестокость, в том числе) не решаются, а становятся частью официальной политики - это истинная демократия, как в исламских странах.
Можно я по частям буду отвечать? у меня гости были... туго соображаю... :D ...

мне лично пофигу, как это называется... демократия или недемократия, истинная или не очень.. Сама по себе демократия - не ценность... В мирное время, в некоторых ситуациях - да я предпочел бы демократию, ....но бывают и иные моменты в жизни...
Аватара пользователя
dargo
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 23:33
Откуда: Дагестан - Москва - ?

Сообщение Druxa » Вс мар 30, 2008 23:42

Сейчас глянул этот фильм - бред собачий.
Здесь можно посмотреть "Фитну" с русскими субтитрами:
http://video.mail.ru/inbox/max_/pol/7.html
Druxa
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 17:23

Сообщение Schumacher » Вс мар 30, 2008 23:45

dargo писал(а):В моральном плане там средневековье еще то ... раннее .... Хотя им все равно кирдык :D

Вы думайте, что говорите. Вам же уже сказали здесь, средневековье - это когда ходят в парандже, режут головы, убивают, взрывают и т.п.
dargo писал(а):Вы угадали: лучше видеть своих мальчиков мертвыми, чем голубыми. Надеюсь, рука у меня не дрогнет.

Не уподобляйтесь бен Ладену, заявившему недавно, что лучше убивать людей, чеи рисовать карикатуры на пророка (вольный перессказ).

Кстати, на будущее :) Повторюсь еще раз. Фильм основан на документальных свидетельствах, в нем нет никакой отсебятины, поэтому отрицать очевидное могут либо слепые, либо глупые, либо лжецы.
Аватара пользователя
Schumacher
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 01:05
Откуда: Беларусь

Сообщение dargo » Вс мар 30, 2008 23:56

Druxa писал(а):Сейчас глянул этот фильм - бред собачий.
Здесь можно посмотреть "Фитну" с русскими субтитрами:
http://video.mail.ru/inbox/max_/pol/7.html
Только начал смотреть по ссылке... правильней: с антиисламскими субтитрами на русском языке...
Аватара пользователя
dargo
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 23:33
Откуда: Дагестан - Москва - ?

Пред.След.

Вернуться в Ислам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8