Форум портала "Наука и религии мира"

"Арабы ищут таланты"

Все об исламе и Коране

"Арабы ищут таланты"

Сообщение Atmel » Пн июн 11, 2012 09:01

Версия популярного во всем мире телешоу «Мы ищем таланты» стартует в одном из городов Саудовской Аравии Бурайде. Однако, как передает ИТАР-ТАСС, запуская передачу в эфир, власти ужесточили условия с учетом строгих мусульманских законов.

В результате в программе не только запретили участвовать женщинам, но и исключили музыкальные и танцевальные выступления. Вместо этого рекомендованы религиозные песнопения, чтение стихов и спортивные номера.

Участники будут демонстрировать свои таланты перед строгим жюри, в состав которого войдут поэт, телеведущий и режиссер с местного ТВ. Зрители смогут проголосовать за понравившегося участника. Съемки будут проходить на открытой сцене уличного театра города Бурайда в провинции Эль-Касим, которая известна, как оплот ваххабизма.

Телешоу «Мы ищем таланты» транслируется более чем в 40 странах мира. В России телепередача «Минута славы», которая является аналогом всемирно известного шоу, впервые вышла в эфир в 2007 году, а арабская версия — «Арабы ищут таланты» — в 2011 году.

источник
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Вернуться в Ислам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2